kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Урок английского языка в 4 классе к УМК Азаровой С.И. МИЛЛИ по теме "Динозаврия". Введение нового лексического материала.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок введения нового лексического материала по теме "Динозаврия".

4 класс

Цель: Знакомство с новым лексическим материалом.

Задачи: Познакомить учащихся с новыми лексическими единицами.

Развивать навык монологической речи с использованием новых лексических единиц.

Ожидаемые результаты: К концу урока учащиеся длжны уметь употреблять новые лексические единицы для описания динозавра.

Лексика: ate, lived, walked, sharp, neck, dinosaur, could/couldn't

Используемые материалы: Азарова С.И. учебник для 4 класса МИЛЛИ, наглядные пособия по теме, раздаточный материал, таблица, карточки с новой лексикой.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка в 4 классе к УМК Азаровой С.И. МИЛЛИ по теме "Динозаврия". Введение нового лексического материала. »

Лексика

Выполнила Мячина Елена Анатольевна (курсы переквалификац. учителей англ.)

Азарова С.И. MILLIE 4 класс

Тема «Dinosauria»

Цель: Знакомство с новой лексикой

Задачи: 1. Познакомить учащихся с новыми лексическими единицами.

2. Развивать навык монологической речи с использованием новых лексических единиц.

Ожидаемые результаты: К концу урока учащиеся должны уметь употреблять новые лексические единицы для описания динозавра.

Лексика: ate, lived, walked, could/couldn’t, sharp, neck, dinosaur

Используемые материалы: Азарова С.И. учебник для 4 класс MILLIE (Приложение 1), демонстрационный материал (картинки: Приложение 2), раздаточный материал: текст (Приложение 3), таблица (Приложение 4), карточки с новой лексикой(на английском и русском языке).


Этапы урока

Действия учителя

Формат работы с учащимися

Универсальные учебные действия

1. Мотивация








2. Презентация


(на слух и зрительно)















3. Идентификация





















4. Дифференциация


























5. Имитация















6. Автоматизация

1) Подстановка












2) Трансформация






















3) Сочетаемость

















4)Комбинирование








7. Актуализация (Д.З)

-Hallo, boys and girls. I’m very glad to see you again.

-Take your seats, please.


-Today we are going to the museum. Guess what animals we can see there!

(Если у детей не получается угадать – даю подсказку.):

-These animals were living millions years ago.


- Open your pupil’s books at page 70. Look for ex.1. Let’s listen to the song about dinosaurs.

(см. Приложение 1)


(После прослушивания):

- В каком времени исполнена эта песня?

Как отличается по форме прошедшее время?


- Посмотрите на выделенные слова и попробуйте догадаться об их значении, прочитав предложение.

(Обратить внимание детей на сноску под текстом (huge=very big) и подсказать, что

the Earth – это планета Земля)






1) На доске две колонки слов на карточках– одни на русском языке, другие на английском(вперемешку).

-Поставьте к русскому слову слово на английском языке, имеющее то же значение.

жил – could

ходил – neck

ел – lived

мог – sharp

не мог – walk

шея – dinosaur

острый – couldn’t

динозавр – ate

Правильность выполнения задания предложить проверить детям.



2) -Я называю слово на английском языке, вы его повторяете, а затем называете его на русском (с опорой на упражнение идентификации)




-Now we are at the museum. Look at the picture on pages 70-71. (См. Приложение 1). Read the names of the dinosaurs.

Учитель раздает детям полоски бумаги с написанными на них предложениями.

- Вы по одному читаете вслух предложения, а остальные определяют к какому из динозавров относится это предложение.

(после того как дети определили к какому из динозавров относится предложение, учитель прикрепляет на доске под названием соответствующего динозавра словосочетание-опору):

-This dinosaur had a huge head and a strong neck. (опора: a huge head , a strong neck)

- This dinosaur had four short legs and a very long tail. (four short legs, a very long tail)

- This dinosaur had two short arms. (short arms)

- This dinosaur had sharp teeth. (sharp teeth)

- This dinosaur had a tiny head and no ears. (a tiny head, no ears)

- It hunted and ate meat. (hunted , ate meat)

- It ate leaves. (ate leaves)

- It could walk on two legs, but couldn’t run fast. (walk on two legs, run fast)

-This dinosaur walked slowly. (slowly )


Я показываю картинку и называю предложение. Если предложение соответствует показанной картинке, то вы его повторяете, а если не соответствует, то вы молчите. (На каждое предложение идут две картинки – одна соответствует сказанному, а вторая – нет) Сначала нужно показать неверную картинку, а затем верную. (см. Приложение 2)

- This dinosaur lived on the Earth.

(Змей-горыныч и T-Rex)

- This dinosaur ate meat. (Diplodocus, T-Rex)

- This dinosaur ate leaves. (Diplodocus, T-Rex)- This dinosaur could walk on two legs. (Diplodocus, T-Rex)

- This dinosaur walked slowly. (Diplodocus, T-Rex)

- This dinosaur couldn’t hunt. (Diplodocus, T-Rex)


Учитель раздает детям карточки с предложениями, в которых пропущены слова:

- Fill in the gaps with the words from the table.

lived walked sharp ate dinosaur couldn’t neck could

The name of this……………... is T-Rex.

This dinosaur …………65 million years ago.

It had two strong legs, two short arms, long tail, big head and short, but strong………… . This animal ………… on its two strong legs. It ………... run fast, but it ……….. hunt. This dinosaur had ………… teeth and it ………… meat.


Учитель показывает по 2 картинки.

1) Например, показывает первую картинку, где изображен один динозавр и говорит:

- This is a dinosaur.

Затем показывает вторую картинку, где изображены несколько динозавров и просит детей сказать, что изображено на картинке.

2) –This animal has one short neck.

(Картинка со Змеем-горынычем.)

3) -The cat lives on the Earth.

(Картинка с T-rex)

4)-The cat eats meat.

(Картинка с T-rex)

5)-The cat can hunt.

(Картинка с T-rex)

6)-The cat can’t fly.

(Картинка с T-rex)

7)-The cat walks on its legs.

(Картинка с T-rex)




Образовать 3 группы. Раздать детям таблички для заполнения в группах:

dinosaur

head

neck

arms

legs

teeth

tail

What did dinosaurs do?

-На доске опорные слова. Одно и то же слово может быть использовано для нескольких граф таблицы, если оно подходит по смыслу для этих граф: tall, sharp, walked, fly, ate, thick, small, big, run, long, jump, strong, fast, swim, huge, dangerous, tiny, hunt


(после окончания заполнения дети читают свои таблицы вслух и дополняют, между группами, друг друга)




Предложить детям достроить предложения о динозавре:

This dinosaur had …

This dinosaur could …

It ate …




Учитель предлагает детям выбрать одного из динозавров и рассказать о нем.

-Hallo, E.A.




T-Cl Cl-T

Дети пытаются угадать, называя различных животных.


-They are dinosaurs.


T-Cl Cl-Т

Дети слушают песню.

-В прошедшем, потому что в ней говорится о динозаврах, которые жили миллионы лет тому назад.


Дети читают предложение вслух, пытаются перевести его и догадаться, что по планете динозавры могли ходить (не бегать, потому что слово run дети уже знают). И т.д.


Ps-Ps

Дети по очереди выходят к доске и ставят соответствующее английское слово к русскому.


Если были допущены ошибки, то дети их исправляют.



(учащиеся знакомятся со звуковым и зрительным образом слов)








Дети читают предложения по очереди














































Дети отвечают:

-These are dinosaurs.






- This animal has three long necks.

-The dinosaur lived on the Earth.

-The dinosaur ate meat.

-The dinosaur could hunt.

-The dinosaur couldn’t fly.

- The dinosaur walked on its legs.





Дети заполняют таблицу в группах.

















Дети договаривают:

This dinosaur had a big head.

This dinosaur could run fast.

It ate meat.


Карточка-Опора:

This dinosaur had…

This dinosaur could

It ate …

…..

















Развитие языковой догадки.(Логические)













Анализ объектов с целью выявления соответствия. (Логические)





























Логическое сопоставление и умение построить высказывание.


















Извлечение необходимой информации из прослушанного.














Нахождение соответствия.


















Осознанное построение высказывания в устной форме.














Умение работать в группе, анализ с целью выделения необходимых признаков, управление поведением партнера – контроль, коррекция.








Синтез






Самостоятельное создание способов решения проблем творческого и поискового характера







Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3


Fill in the gaps with the words from the table.

lived walked sharp ate dinosaur couldn’t neck could

The name of this……………... is T-Rex. This dinosaur …………65 million years ago.

It had two strong legs, two short arms, long tail, big head and short, but strong………… . This animal ………… on its two strong legs. It ………... run fast, but it ……….. hunt. This dinosaur had ………… teeth and it ………… meat.





Приложение 4

dinosaur

head

neck

arms

legs

teeth

tail

What did dinosaurs do?











Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 4 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Мячина Елена Анатольевна

Дата: 16.03.2015

Номер свидетельства: 187485


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства