kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Урок английского языка в 3 классе по УМК "Милли", Вечеринка у дракона. Я музыкант.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок английского языка в 3 классе по УМК "Милли", Раздел - 7 Вечеринка у дракона. Урок 1 Я музыкант. Музыкальные инструменты. Работа содержит презентацию и технологическую карту урока.

Тип урока: Урок открытия новых знаний.

Цели урока:

  • образовательная:

- создание условий для знакомства и усвоения новых ЛЕ и речевых структур по теме урока, для

  формирования первичных предметных умений по теме урока

  • развивающая:

- создание условий для формирования УУД на материале темы урока

  • воспитательная:

- формирование  способности к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности,

   уважительного отношения к собеседнику.

Основные понятия:

  • ЛЕ по теме «Музыкальные инструменты»: piano, drum, violin, guitar, flute;
  • Речевая структура: «I can play the piano»
  • Речевой образец: «What can you play?»
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«техн.карта урока-я музыкант-милли 3-»

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе

Предмет, класс

Английский язык, 3 класс

УМК

«Милли», авторы С.И. Азарова, Э.Н. и др.

Учитель

Ляпко В.М. МБОУ Мирнинская СОШ Гордеевского района Брянской области

Дата проведения


Раздел

7. Вечеринка у дракона

Урок, тема урока

  1. Я музыкант. Музыкальные инструменты

Тип урока

Урок открытия новых знаний

Цели урока

  • образовательная:

- создание условий для знакомства и усвоения новых ЛЕ и речевых структур по теме урока, для

формирования первичных предметных умений по теме урока

  • развивающая:

- создание условий для формирования УУД на материале темы урока

  • воспитательная:

- формирование способности к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности,

уважительного отношения к собеседнику

Задачи урока

  • образовательные: создать условия для:

- совершенствования навыков восприятия английской речи на слух;

- практики учащихся в аудировании с выборочным извлечением информации;

- практики учащихся в ударении и ритме английского предложения;

- практики в говорении по теме;

- развития коммуникативных навыков ( диалог-расспрос);

- ознакомления с новой лексикой и структурами по теме урока;

- обучения написанию английских слов по теме урока;

  • развивающие:

- способствовать развитию речемыслительной и творческой активности, языковой догадки;

- создать условия для формирования УУД.

  • воспитательные: способствовать:

- пробуждению у учащихся интереса к предмету и уверенности в самих себе и своих знаниях с

помощью создания на уроке ситуации успеха;

- формированию чувства товарищества, культуры общения;

- воспитанию уважительного отношения к собеседнику.

Основные понятия

  • ЛЕ по теме «Музыкальные инструменты»: piano, drum, violin, guitar, flute;

  • Речевая структура: «I can play the piano»

  • Речевой образец: «What can you play?»

Материалы и оборудование

  • аудио приложение;

  • компьютерная презентация;

  • карточки со словами (вставить пропущенные буквы);

  • мячик (игра «the Band»);

  • «дерево успеха»;

  • таблица «месяцы»

  • таблица «дни недели».

Формы работы

Фронтальная работа, парная работа, индивидуальная работа

Планируемые результаты урока

  • личностные:

- формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы, народов, культур и религий;

- принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

- развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей;

- развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

  • предметные:

- приобретение начальных навыков общения в устной и письменной форме на основе изученных

ЛЕ, речевых возможностей и потребностей;

- освоение правил речевого поведения и ведения диалога;

- развитие навыков говорения по теме «Музыкальные инструменты»;

- развитие навыков аудирования с выборочным извлечением информации;

- формирование произносительных навыков;

- ознакомление с новой лексикой по теме;

- знакомство с английскими речевыми структурами по теме урока;

- отработка в устной речи английских речевых структур;

- понимание на слух речи учителя, одноклассников, носителей языка;

-умение задавать вопросы с новой речевой структурой и отвечать на них;


  • метапредметные:

- овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска

средств ее осуществления;

- формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной

задачей и условиями ее реализации; определять наиболее эффективные способы достижения

результата;

- активное использование речевых средств и средств информационных и коммуникативных

технологий (ИКТ) для решения коммуникативных и познавательных задач;

- готовность слушать собеседника и вести диалог, готовность признавать возможность

существования различных точек зрения и права каждого иметь свою, излагать свое мнение и

аргументировать собственную точку зрения и оценку событий.





























п/п

Ход урока

Формирование УУД

Название этапа урока

Задачи этапа урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Личностные

Регулятивные

Познавательные

Коммуникативные

1

Организационный Мотивация к деятельности Цель: организация внимания и внутренней готовности к учебной деятельности

Создать мотивирующую ситуацию, вызвать у обучающихся интерес к учебной деятельности

Приветствует обучающихся. Выясняет отсутствующих. Настраивает детей на работу на уроке английского языка

Приветствуют учителя Готовят всё необходимое к уроку. Воспринимают информацию учителя

Принятие своей роли ученика, соблюдение определённых правил поведения

Формирование волевой саморегуляции, умение настроить себя на работу, контроль своей готовности к уроку

Работа с разной информацией и ориентирование в ней

Умение вступать в диалог

2

WARM-UP (РЕЧЕВАЯ РАЗМИНКА) Цель: стимулирование интереса у обучающихся и готовности к работе на уроке таблица: monthes таблица: days of the week

Погрузить обучающихся в языковую среду, повторить названия месяцев, дней недели

Repeat after me! January, February, March, April, May….. What month is it today?

Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday……. What day of the week is it today?

Повторяют месяцы, дни недели. Вызванные ученики называют, какой сегодня месяц и день недели

Широкая мотивационная основа учебной деятельности


Принятие и сохранение учебной задачи

Построение сообщения в устной форме

Адекватное использование речевых структур

3

Целеполагание, введение в тему урока, постановка целей и задач

Цель: подвести детей к постановке цели, создание условий для формирования умений использовать языковую догадку

Слайд


Мобилизовать

обучающихся к работе посредством плана урока

Обращает внимание на слайд с музыкальными инструментами, предлагает назвать тему и цель урока

Осмысливают значимость предлагаемого к изучению материала

1 называют тему урока

2.называют этапы урока, используют учебник

Смыслообразование Установление связи между целью учебной деятельности и ее мотивом


В сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи.

Прогнозировать результат, определять последовательность действий

Анализ объектов с целью обобщения. Определение познавательной цели и логической цепочки рассуждений.

Умение точно выражать свои мысли.

4

Открытие новых знаний.

Цель:

Создать условия обучающимся для языковой догадки и усвоения материала

слайды

1.фонетическая зарядка

2.аудирование песенки «I am the music man» - Listening!









3.чтение песенки Reading!



4.контроль усвоения лексики

слайды

5.самостоятельная работа

Writing!

Отработать: произносительные навыки;

закрепить ЛЕ в вопросо – ответных упражнениях



развивать навыки аудирования с опорой на текст, проверить понимание прослушанного, развивать слуховую память обучающихся

развивать навыки чтения



проверить знание пройденной лексики, закрепить произносительные навыки

проверить умения в написании английских слов

создать ситуацию успеха для каждого; предоставить возможность для выявления ошибок и их исправления

Демонстрирует слайды, даёт образец произношения, просит повторить; ответить на вопрос «What is it



предъявляет к прослушиванию песенку ex. 1 p.70 помогает перевести 2 строчку «I come from down your way»; просит перевести предложения с выделенными словами, вопросы.

просит обучающихся прочитать по столбику песенки

предлагает, используя картинки, назвать музыкальные инструменты

1 .предлагает вставить в слова пропущенные буквы

2. предлагает сравнить результат орфографической работы с образцом на слайде, исправить ошибки и оценить себя

Повторяют слова фронтально, с опорой на слайды;

Называют слова, отвечая на вопрос «What is it





слушают песенку;

переводят предложения с выделенными словами и вопросы;

читают по столбику песенку



называют слова, повторяют хором



1.вставляют пропущенные буквы в слова на карточках

2.сравнивают свои работы с образцом на слайде, исправляют ошибки, выставляют карандашом оценки



Широкая мотивационная основа учебной деятельности









Адекватное понимание причин успешности / неуспешности учебной деятельности; способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности

Умение сохранять учебную цель, осуществлять контроль своих действий






Контроль в форме сличения с эталоном. Коррекция. Оценка









Самоконтроль, оценка и коррекция, сопоставление картинки со словами

Структурирование знаний










Умение соотнести графический образ с его звуковым образом











Умение структурировать свои знания по определённой теме, ориентироваться в системе своих знаний

Умение слушать и понимать речь других

























Умение построить своё высказывание,














5

Физминутка

Цель: смена вида деятельности, создание положительных эмоций и хорошего настроения

Снятие умственного напряжения,

Предлагает видео запись песенки «If you are happy and you know it…»

На основе визуального образа обучающиеся выполняют динамические движения

Формирование установки на здоровый образ жизни и её реализация в реальном действии

Организация внимания и самоконтроля

Восприятие на слух рифмовки, существительных, обозначающих части тела

Умение сотрудничества с учителем и одноклассниками при выполнения общего дела

6






















Актуализация полученных знаний.

1.Game «Band»





Научить отвечать на вопрос «What can you play?» и употреблять речевую модель

«I can play the guitar»



Предлагает передавать мячик с вопросом «What can you play?», получивший отвечает и задаёт вопрос другому, передавая мячик

Играют, передают мяч с вопросом и отвечают, употребляя речевую модель

«I can play the guitar»



























Умение слушать собеседника. Умение правильно реагировать на предлагаемые фразы.


2. .аудирование

диалога «Join the band»

3.самостоятельная работа
















развивать навыки аудирования


проверить понимание прослушанного, развивать слуховую память обучающихся создать ситуацию успеха для каждого; предоставить возможность для выявления ошибок и их исправления

использовать речевую модель в 3л.ед.ч. «Wendy can play the flute»


Предлагает прослушать аудио запись диалога и заполнить таблицу

ex.2, p.71 на карточках

обменяться карточками, проверить друг друга с опорой на слайд и выставить оценки


предлагает проверить, озвучить заполненные таблицы, используя речевую модель в 3л.ед.ч. «Wendy can play the flute»


Слушают диалог, заполняют карточки, проверяют друг друга с опорой на слайд, выставляют карандашом оценки






Озвучивают заполненные таблицы,

используя речевую модель в 3л.ед.ч. «Wendy can play the flute»

читают предложения по ролям, каждый переводит свою роль

Развитие самостоятельности в оценке своих знаний







Широкая мотивационная основа учебной деятельности

Самоконтроль, взаимоконтроль, оценка и коррекция, формирование эмоциональной устойчивости к стрессам. Умение адекватно реагировать.




Развитие умения находить выход из трудной ситуации




Извлечение необходимой информации из прослушанного текста.









Осознанное построение речевых высказываний

















Строить речевое высказывание



7

Включение нового материала в систему знаний


Reading!





формировать навыки чтения и диалогической речи на основе изученной лексики и предъявленной речевой модели

Now we shaill read ex.3 p.71

Организует чтение по ролям и перевод с целью контроля понимания прослушанного

Работают в парах, читают по ролям







Развитие положительной самооценки, чувства товарищества, взаимопомощи

Чтение высказываний с изученной лексикой и знакомыми речевыми структурами


Смысловое чтение Осознанное построение речевых высказываний в устной форме





Осуществление взаимодействия со сверстниками.




8

Творческое использование речевых моделей

Цель:

способствовать проявлению самостоятельности в разных видах деятельности

организовать работу в парах, составить мини-диалог, используя вопрос «What can you play?» и речевую модель«I can play the guitar»


So let us check how you can make up a dialogue using a question

«What can you play?» and a an answer

«I can play the guitar»

Работают в парах, составляют свои собственные диалоги

Развитие положительной самооценки, чувства товарищества, взаимопомощи


Самостоятельно учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале

Умение вести диалог. Определение логической цепи рассуждений

Умение слушать собеседника.

Умение правильно реагировать на предлагаемые фразы

9

Самостоятельная работа

Цель:

Способствовать проявлению самостоятельности в разных видах деятельности

Закрепить изученные ЛЕ и их написание

Предлагает выполнить

В тетрадях на печатной основе ex. 1

Самостоятельно выполняют задание

Развитие самостоятельности

Самоконтроль, оценка и коррекция, формирование эмоцион. устойчивости к стрессам, умение адекватно реагировать на неудачи и успехи

Умение действовать по образцу


10

Инструктаж по выполнению домашнего задания

Цель:

Обеспечение понимания целей, содержания и способов выполнения домашнего задания

Слайд

Объяснить обучающимся выполнение всех уровней домашнего задания

Your homework is:

Объясняет правила выполнения разноуровневого домашнего задания:

на «3» - написать слова в мап. тетради;

на «4» - написать слова в мап. тетради

упр.1 стр.70 – читать;

на «5» - написать слова в мап. тетради,

упр.1 стр.70, упр 2 стр. 71 - читать

Записывают домашнее задание в дневники

Формирование понимания необходимости выполнения домашнего задания

самоконтроль

Освоение способов решения проблем поискового характера. выполнение заданий по образцу

Умение задавать вопросы

11

Рефлексия

Цель:

Формирование личной ответственности за результаты деятельности, создание условий для развития навыков критического мышления

Слайд


Подведение итогов работы обучающихся на уроке

«ДЕРЕВО УСПЕХА»

1 Я запомнил музык. инструменты и могу помочь другим;

2. Я запомнил музык. инструменты, но иногда мне нужна помощь, чтобы прочитать и написать слова;

3 Я не запомнил музыкальные инструменты

Объясняют свой выбор и ……

1.прикрепляют на дерево зелёный листочек


2.прикрепляют на дерево жёлтый листочек


3.прикрепляют на дерево красный листочек

Развитие самостоятельности в оценке своих знаний.

Осознание важности учения




Объективная оценка своей работы, работы своих товарищей

Умение ориентироваться в системе своих знаний

Умение точно и полно выражать свои мысли

Итоги урока

Цель:

Подведение итогов работы на уроке, оценивание учащихся


Слайд

Обобщение и выводы по теме.

Подведение итогов урока.

Комментарий оценок

1.Какая была тема урока, о чём мы говорили на уроке?

2.Какие цели ставили?

3.Что было самым интересным?

4.Что было самым трудным?

Your marks for the lesson are…. Комментирует оценки

You have these cards on your desk. Choose one and show me please

Отвечают на вопросы

Осознание важности учения







Просмотр содержимого презентации
«millie 3-unit 7 less.1-The dragon party-I am the music man»

The dragon party I AM THE MUSIC MAN

The dragon party

I AM THE MUSIC MAN

Play the piano – играть на пианино

Play the piano – играть на пианино

Play the drum – играть на барабане

Play the drum – играть на барабане

Play the flute – играть на флейте

Play the flute – играть на флейте

Play the violin – играть на скрипке

Play the violin – играть на скрипке

Play the guitar – играть на гитаре

Play the guitar – играть на гитаре

Piano – пианино Drum – барабан Flute – флейта Violin – скрипка Guitar – гитара Band -- музыкальная группа Party -- вечеринка
  • Piano – пианино
  • Drum – барабан
  • Flute – флейта
  • Violin – скрипка
  • Guitar – гитара
  • Band -- музыкальная группа
  • Party -- вечеринка

Соедини части в слово Pia Dr Vio Gui Flu Ba lin nd no te um tar

Соедини части в слово

Pia

Dr

Vio

Gui

Flu

Ba

lin

nd

no

te

um

tar

Вставь пропущенные буквы a  Pi  no  Dr  m Vi  lin Gu  tar  Fl  te Pa  ty B  nd  u o  i u r a

Вставь пропущенные буквы

a

Pi no

Dr m

Vi lin

Gu tar

Fl te

Pa ty

B nd

u

o

i

u

r

a

I can play the _______________      I  can  play the _______    I can play the ______________    I can play the __________   I can play the_________

I can play the _______________

I can play the _______

I can play the ______________

I can play the __________

I can play the_________

« 3 » написать слова в м. тетради « 4 » написать слова в м. тетради  Упр.1 стр.70 – читать « 5 » написать слова в м. тетради
  • « 3 » написать слова в м. тетради
  • « 4 » написать слова в м. тетради

Упр.1 стр.70 – читать

  • « 5 » написать слова в м. тетради

Упр.1 стр.70 – читать

Упр.2 стр.71 - читать

сегодня на уроке я запомнил…..    я научился….. писать, читать   

сегодня на уроке я запомнил…..

  я научился….. писать, читать

 

Я ЗАПОМНИЛ МУЗЫКАЛЬНЫЕ    ИНСТРУМЕНТЫ  И МОГУ ПОМОЧЬ ДРУГИМ  Я ЗАПОМНИЛ МУЗЫКАЛЬНЫЕ  ИНСТРУМЕНТЫ,  НО ИНОГДА МНЕ НУЖНА  ПОМОЩЬ,ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ  И НАПИСАТЬ СЛОВА  Я НЕ ЗАПОМНИЛ МУЗЫК.  ИНСТРУМЕНТЫ

Я ЗАПОМНИЛ МУЗЫКАЛЬНЫЕ

ИНСТРУМЕНТЫ

И МОГУ ПОМОЧЬ ДРУГИМ

Я ЗАПОМНИЛ МУЗЫКАЛЬНЫЕ

ИНСТРУМЕНТЫ,

НО ИНОГДА МНЕ НУЖНА

ПОМОЩЬ,ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ

И НАПИСАТЬ СЛОВА

Я НЕ ЗАПОМНИЛ МУЗЫК.

ИНСТРУМЕНТЫ


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Урок английского языка в 3 классе по УМК "Милли", Вечеринка у дракона. Я музыкант.

Автор: Ляпко Валентина Михайловна

Дата: 29.10.2014

Номер свидетельства: 123726


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства