Английский язык 8«А» класс | Учебник 8 класса.Изд. Алматы «Мектеп»Т.Д. Кузнецова, П.Г.Козлов. Учитель: Сейтбаева А.Р. |
Тема урока | Astana. London. |
Цель урока | -Развивать словарный запас через диалоговое обучение Совершенствовать умения и навыков построения толстых вопросов -Развитие памяти, мышления, внимания, устной речи. -Воспитание любознательности, интерес к изучаемой стране |
Результаты обучения | В процессе урока ученики путём обсуждений отвечают на вопросы по теме. Делают выводы презентуя кластеры .Находят решения проблемных заданий, грамотно аргументируют выводы, составляют постер, защищают постер, самостоятельно работают с учебником, используя приём «Венн диаграммы» |
Ключевые идеи, новые понятия | Westminster, Oxford Street, square miles,financial,office,hotel, restaurant,market,bank |
Методы | Словесные, наглядные, исследовательские |
Время Ресурсы | Содержание урока |
| | Деятельность учителя Деятельность учащихся |
4 мин | Проводим утреннюю разминку«Экран настроения» Смайлики Прием «Лови ошибку» | Организационное начало урока Узнать настроение учащихся Эмоциональный настрой учащихся к уроку. Деление на группы. Учитель раздаёт картинки с символами- Биг Бен и Астана разного цвета, при помощи которых ученики делятся на группы. Учитель приготовила небольшой рассказ с ошибочной информацией. | Готовность к уроку Формируют группы. Делятся на группы и «по цепочке» ученики отвечают на вопрос из каждой группы Учащиеся хлопают в ладошки, если это правильный ответ. |
3 мин | Прием «Закончи диалог» Звучит диалог на английском языке. Предлагаю учащимся закончить диалог | -Please continue yourselves the Dialogue the I and the II groups . Ребята закончите диалог -I иII группа | 2 представителя от группы демонстрируют свой диалог на английском языке. |
5 мин | Заполнение таблицы «ЗХУ» Приём «Горячий стул» | Предлагаю ознакомиться с текстом учебника с.126 Текст «Лондон».После прочтения текста Учащиеся задают1 ученику 2 вопроса | Групповая работа по тексту учебника. Обсуждение в группах.Постановка тонких и толстых вопросов. |
2мин | Заполнение Венн диаграммы Казахстан/ Англия | Предлагаю прослушать материал, на английском языке. Заполнение диаграммы | Дети заполняют в тетради Венн диаграммы |
5 мин | Проблемный вопрос для двух групп. | -1) Какие были бы у тебя преимущества, если бы ты учился за ганицей? 2)Для чего люди путешествуют? | Ученики в группе обсуждают, анализируют , отвечают на вопрос. |
13 мин | Создание постеров, презентаций при помощи ноутбуков. | 1.Группа «Казахстан» создает постер 2.Группа «Великобритания» создает презентацию. | Ученики в группах обсуждают содержание постера, слайдов используя ИКТ информацию из Интернета. цветную бумагу, стикеры, маркеры, создают постер. |
10 мин | Защита постеров при помощи ролевой игры «Я из Англии/Казахстана» | Контролирует защиту | Оценивание работ учащихся по критериям. |
3 мин | Рефлексия «Незаконченное предложение» «Волшебное дерево» | Предлагает заполнить рефлексивный лист, оценочный лист, заполнить «Волшебном дереве» прикрепить стикер, написать на нём,что больше всего понравилось или что было непонятно на уроке. | Заполняют рефлексивные листы. Прикрепляют стикеры на «Волшебное дерево» |
1 мин | Дом. задание | Ученикам категории В,С написать письмо другу. Для учеников категории А –написать Эссе о Лондоне или о Родине. | Записывают задания на дом |
Дополнительное задание Найти материал, о современной Англии. |
Анализ урока | Что прошло удачно
| Активное участие в групповой работе, создание постеров, деление на группы. Дети хорошо оценивали работу одноклассников, выставляя объективные оценки. |
Что хотелось изменить
| Учитывать ограничение во времени, возраст учащихся, которые делают всё медленнее, чем планировалось. Для этого давать меньше заданий за 1 урок. Выбрать один приём для рефлексии, чтобы сэкономить время. |