Просмотр содержимого документа
«United Stetes Of America»
План-конспект открытого интегрированного урока по английскому языку на тему:
United States of America «США»
6 «Б» класс
Цель: Развитие и закрепление системы знаний, умений по теме “США” путем интеграции школьных предметов: английского языка и географии.
Задачи:
образовательная – обобщить и закрепить полученные знания и умения по данной теме, формировать представление о стране на базе уже имеющихся знаний, формировать навыки применения полученных знаний на других уроках; научить учащихся самостоятельно планировать и осуществлять свою учебно-коммуникативную деятельность, распределяя обязанности среди членов группы;
развивающая – продолжить развитие поисковых, творческих способностей, развивать умение извлекать информацию из различных источников, развивать познавательный интерес, развивать речевое умение (монологическая и диалогическая формы речи);
воспитательная – формировать коммуникативные умения, способность работать коллективно, повышать мотивацию к изучению предмета и страны США, воспитывать патриотические чувства и толерантное отношение к иностранной культуре;
Форма урока – игра (путешествие)
ХОД УРОКА:
Организационный момент и приветствие.
T – Good morning, children.
P – Good morning, good morning
Good morning to you,
Good morning, good morning,
I’m glad to see you.
T – I’m glad to see you too. Sit down please. Who`s up sent today?
Беседасдежурным:
Who is on duty today?
Are all present today?
What day is it today?
What date is it today?
Do you like the weather today?
How are you today?
Pupil: I am fine, thank you.
II Основной этап урока.
Today we`ll have a fantastic ravel to one of the most interesting countries of the world. It is the most economically developed country of the world, the country having huge natural riches, the country exerting decisive impact on world politics. Did you guessed what country is it? It is_______. Сегодня нам предстоит увлекательное путешествие в одну из самых интересных стран мира. Это самая экономически развитая страна мира, страна, обладающая огромными природными богатствами, страна, оказывающая решающее влияние на мировую политику. Вы догадались о какой стране идёт речь? Это_______(ответ детей)
Warmingup.( Повторение ранее изученного материала)
Let`s check what do you already know about America?
What is the capital of the USA? МИША Б.
Washington, the capital of the USA, was founded in 1791. The city was named after the first president George Washington. The population of the city is nearly three million people.
What are the biggest cities in the country? АНЖЕЛИКА А.
New York is the largest city in the USA and the biggest sea-port. It is situated in the mouth of the Hudson River.
How many states are there in the USA?There are 50 states. АНТОНП.
Do you know how the flag of the USA called?«Stars and Stripes» ( сангл. «Звездыиполосы») ТАНЯН
Who`s the president of USA? ЮРА Р.
Very good! This country is very large and we can’t learn everything during our trip. That’s why; we decided to suggest you 3 parts of traveling. Each group will flight to one of the 50th state. I`ll give you 7 minutes to do this task and tell us about what place are you visiting, using pictures on your table. Сейчас мы отправимся в полёт, и чтобы собрать больше информации о штатах США, мы разделимся на 3 группы, и каждая группа побывает в одном из штатов, и по фотографиям привезенных из путешествия, обменяемся своими впечатлениями. Время нашего полета – 7 минут.
Group 1. New York
Group 2. Wyoming
Group 3. Pennsylvania
Через 7 минут. Дети говорят свое задание и представляют его в виде презентации. (Рассказ каждой команды не более 4 мин.) Один говорит на англ., другой переводит, для гостей.
После презентации первых двух команд.
Динамическаяпауза.
Teacher: I see you are tired now. Let’s have a short rest. Stand up, please. (Я вижу, что вы немного устали. Сделаем небольшой перерыв. Встаньте пожалуйста.)
It’s time to have a rest.
Look left, right Look up, look down Look around. Look at your nose Look at that rose Close your eyes Open, wink (подмигни) and smile.
It’s time to have a rest.
Stand up, please!
Hands up! Hand down!
Shake! Shake!
Stand up! On the tiptoes (цыпочки)
Turn around. Step aside (шаг назад)
Step left ! Step right !
После разминки, последняя презентация.
Thank you. Well done. Our trip is almost over. After your presentation, let`s check what new do you know about USA. On your table you have a questions, I`ll give you a 5 min. to answer. Give you list to your neighbor for chechking. The answers on the blackboard.Спасиборебята, выхорошопоработали. Итак, к сожалению наше путешествие подходит к концу. Сейчас мы проверим, что вы запомнили на уроке. Вопросы перед вами, постарайтесь как можно быстрее ответить на вопросы, т.к. у нас мало времени. Ответы внесите в таблицу внизу. (На выполнение – 5 мин.) А сейчас мы проверим насколько правильно вы дали ответы. Свою работу передайте своему соседу справа для проверки. Оцените своего товарища, критерии оценивания на доске.
10 – отлично «5»
8-9 – хорошо «4»
6-7 – удовлетворительно «3»
Судя по вашим результатам вы действительно много узнали интересного и полезного о США.
Дети – Thankyou!
III. Заключительный этап урока
Учитель оценивает работу учащихся, комментирует оценки, поясняет домашнее задание. Самые активные участники получают «5»
Write down your homework. To make a guide for tourists to any of states of the USA (Записываем д/з: Составить путеводитель для туристов по любому из штатов США.)
IV. Рефлексия деятельности на уроке
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1.Do you like our lesson? Why? - Какой этап урока Вам больше всего понравился? Почему?
2.What was your favorite moment? - Что особенно запомнилось на уроках? Почему?
3. Was it something difficult for you? What? – Столкнулись ли вы с какими- либо трудностями? Какими?
I’m pleased with your work at our lesson The lesson is over. Goodbye.
V Домашнеезадание
To make a guide for tourists to any of states of the USA (Записываем д/з: Составить путеводитель для туристов по любому из штатов США.)