kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Украинская еда. Поле чудес и разработка урока на английском языке.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная работа представляет собой урок в виде Поля чудес и посвящена блюдам украинской народной кухни. Урок проводится в веселой, нестандартной манере. Дети разбиваются на настоящие команды по 3 игрока в каждой, как в настоящем Поле Чудес, только они представляют все на английском языке. Работа будет интересна молодым педагогам, которые только начинают свой учительский путь,  и всем желающим изучить названия блюд украинской кухни на английском языке.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Украинская еда. Поле чудес и разработка урока на английском языке.»











ПОЛЕ ЧУДЕС

ПО ТЕМЕ «НАЦИОНАЛЬНЫЕ

БЛЮДА УКРАИНСКОЙ КУХНИ»

(разработка открытого урока по английскому языку

для учащихся 6-Б класса)

Учитель: Щуровская Ю. А.












Донецк

2015





Образовательная цель: ознакомить учащихся с новым лексическим

материалом при помощи нестандартных методов и приемов, совершенство-

вать навыки монологической и диалогической речи..

Развивающая цель: развивать навыки аудирования, чтения, наблюдения увиденного или услышанного, умения делать анализ и и синтезировать полученные знания, развивать фантазию и логическое

мышление учащихся.

Воспитательная цель: воспитывать культуру еды, правила

поведения в общественных местах, этикет за столом.

Оборудование: флеш- карты по теме “Meals”, дидактический мате-

риал, наглядность: рисунки учеников, боюд украинской кухни, таблички,

учебник А. Несвит. Англійский язык. 6 класс. Киев: Генеза, 2006.

Методы и приемы: групповая, индивидуальная работа учащихся, ,

загадки, метод зашифрованных слов, интерактивная игра «Мозаика»,

фронтальный опрос.

Тип урока – урок-игра.

Ход урока.

I. Организационный момент. Знакомство с темой и целями урока.

Дорогие дети! Сегодня у нас будет не просто урок, а веселая интересная игра, в которой вы узнаете много нового по поводу традиций историии и

приготування некоторых блюд. Мы с вами поиграем в загадки, различные

игры, у нас даже будет викторина.

А теперь я превращаюсь в очень известного телеведущего не менее знамени-

той игры. Отгадайте, кто я теперь! Да, я Леонид Якубович и в ефире наше

знаменитов ток-шоу «Поле Чудес»!

II. Игра «Поле Чудес».

(Звучит музика заставки телепередачи «Поле Чудес»)

Hello, hello, dear guests! It’s me, Leonid Yakubovitch and our TV programme

“The Field of Wonders”. Today we begin our show in English. Why? Because we have 100 hundredth issue and so we decided to spend our programme for those who like Ukrainian quizine and speak English well. We declared about our contest all over Ukraine and had got a lot of pictures, different receipts of the dishes. Our TV committee chooses some of the winners and we invited them here. So, let’s get acquainted with them a bit closer. We invite also the teachers as our judges.

(Появляется первая тройка игроков, которые рассказывают о себе.)

Leonid Yakubovitch: I am very glad to see you at our TV show. And now it’s high time to know the theme of our game. It is devoted to the national Ukrainian dishes. Dear players, try to guess the first word. It consists of 6 letters and means

the famous Ukrainian species. First, this thing appeared in Greece. And later

it spread all over the world and at last became the favourite Ukrainian one.

(Игроки начинают отгадывать первое слово. Это чеснок – garlic.)

G

A

R

L

I

C


Leonid Yakubovitch: Well done! And now, a little break. Let’s guess some

riddles about meals.


III. Загадки про еду.

1. I can be big and red,

Grow on the ground,

I am very tasty,

Juicy, nice and round.

( a tomato )

2. Outside it is a shell,

Inside it’s meat,

Grows in the tree,

And very good to eat.

( a nut )

3. I am blue, like the sky,

Oval or round,

Grow in the tree,

In the garden,

But not on the ground.

( a plum )

IV. Физкультминутка. Гимнастика роботов.

Leonid Yakubovitch: Oh, I see you are not the good players, but also the

good guessers. Now the second part of our game. I invite the other players.

( Появляется вторая тройка игроков. Они

представляются и рассказывают о себе.)

Leonid Yakubovitch: Well-well! The second word is not very difficult.

It means one of the famous first courses – первое блюдо.) It is prepared of different vegetables. Ukrainian housewives usually prepared it with a big piece of fat and tomato paste.

(Игроки начинают отгадывать второе слово. Это украинский борщ –

Borsch.)

B


O

R

S

C

H


Leonid Yakubovitch: O.K. And now we have a little break again.

I propose you to play a game which is called “Mozaics”. You must ask questions

to each other about your favourite dish (vegetables, fruit, drink, etc.)

V. Интерактивная игра «Мозаика».

(Дети начинают играть в игру «Мозаика». Они по очереди задают

друг другу вопросы, которые относятся к их любимой еде или напиткам.

Leonid Yakubovitch: Oh, what a wonderful game! I also would like to take

part. Please, ask me about my favourite dish.

(Учащиеся задают вопросы ведущему.)

Leonid Yakubovitch: You raised my mood completely. So, I decided to change

the rules of the game. I propose two players who had won the previous two games

to take part in the competition. I will name the ingredients of the 4 famous Ukrainian dishes and you must guess what dish is that.

VI. Логическая игра «Отгадай блюдо».

(Ведущий начинает называть ингредиенты, а игроки по очереди отгады-

вают блюда)

Leonid Yakubovitch:

1. vegetables, onion, tomato paste, greenery, sour-cream – Ukrainian borsch.

2. tomatoes, cucumbers, oil, onion – Vegetable salad.

3. dough, cherries, meat or potatoes – Pies

4. flour, water, curds, salt, sour-cream – Vareniki.

All right. And now the most important moment of our game – a supergame!

Our winner must guess the last word. It consists of 3 letters. The foreigners

usually called it “The tasteful Ukrainian “ drug “. Dear player, you may name

4 different letters.

(Игрок отгадывает слово сало – Fat.)


F


A


T

VII. Пдведенне итогов урока.

А сейчас пришло время для награждения победителей и Леонид

Якубович снова станет вашим учителем.

Я прошу наше многоуважаемое жури подвести результаты нашей игры.

А от себя хочу поблагодарить всех вас за активное участие, за ваши чудесныеі знания и фантазию, которые вы проявили.

(Звучат фанфары и проходит награждение победителей.)

Вчитель: А вашим домашним заданнием будет составить простой

рецепт салата ( овощного или фруктового) и повторить лексический мате-

риал по теме «Еда».







G


A


R


L


I


C







B


O


R


S


C


H






F


A


T






























What is your


favourite


vegetable?




What is your


favourite fruit?






What is your


favourite


dessert?



What is your


favourite drink?






What is your


favourite dish?








Интерактивная игра «Мозговой штурм».





«Физкультминутка “Hands up”.




Динамическая игра «Мозаика» для зрителей.




Презентация игроков III тура игры «Поле чудес».


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Украинская еда. Поле чудес и разработка урока на английском языке.

Автор: Щуровская Юлия Анатольевна

Дата: 25.03.2016

Номер свидетельства: 309776


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства