чтения;аудирования;диалогической и монологической речи;письменной реч
2.воспитательная цель:развивать социальный навык,поддерживать высокую мотивацию поощрять активность и самостоятельность учащихся 3.развивающая:совершенствовать универсальные учебные действия:сравнивать,анализировать,осуществлять рефлексию;развивать критическое мышление
4.образовательная:повышать общую речевую культуру,обогащать страноведческую компетенцию учащихся
Оборудование:компьютер,электронная презентация,2 выставки проектных работ young poets и sport,сигнальные карточки interaction и applause,картонный телевизор,ролевые карточки,портрет
Ход урока.
1.организационный момент.экспозиция.
Приветствие.Good morning,class.
Беседа о делах.
-how are you?
-fine,thanks.
Объявление темы и плана урока.
So let’s begin our lesson.our theme is What do you know about tv and radio channels and programmes.
Sinquain./приём технологии критического мышления-обогащает словарный запас,учит формулировать ключевые фразы,готовит к пересказу,резюмирует информацию,учит кратко передавать смысл всего текста,добиться более глубокого осмысления темы,контроль и выявление степени усвоения учебного материала/
Then please make fishbones. Our problem is
Fishbone./приём технологии критического мышления-повысить эффективность восприятия информации,через наглядный систематизатор выявить и обсудить проблему,учить добавлять собственные идеи/
3.совершенствование коммуникативных умений.
Insert./технология интерактивного эффективного чтения-осмысление,развивать критическое мышление,формировать субъективно-личностный взгляд с последующим формированием суждений по теме,стимулировать и обобщать имеющиеся знания,мотивировать к учебной деятельности /
PLEASE the brief text about sportradio and complete the insert.
text
insert
Diagramme./учить наглядно представлять информацию,выявлять закономерности и тенденции данных,учить комментировать и соотносить полученные данные/
Our theme is what do you think about tv and radio channels and programmes in Russia,in the usa and in the uk.
1.look at this diagramme and comment on.
TV RADIO
2.present you diagramme and coment on.
TV IN OUR CLASS TYPES OF PROGRAMMES
Extra-test./технология икт-формировать коммуникативную культуру учащихся,активизировать речемыслительную деятельность учащихся,создать естественную языковую сферу на уроке,обогащать словарный запас,учить смысловому выбору,учить воспринимать аутентичную речь из видеофрагмента/УЧАЩИЕСЯ ВЫПОЛНЯЮТ АУДИОТЕСТ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ВИДЕОФРАГМЕНТА
Watch the video and tick the lines that you hear.
Annie-a hector-a Nick-b nick-a Nick-a
Music./здоровьесберегающая технология-стимулировать творческое отношение к уроку,снять напряжение общей моторики,развивать лингвистическую компетенцию,погрузить в иноязычную культуру/
Listen to the song of freddy mercury we are the champions,sing together and applaus/choose the words.
Role play./технология аквариум,обучатьдиалогической речи,формировать умения учебного сотрудничества,/
Use your imaginion.we are going to tke part in the talk show.You are a correspondent.you are a guest.you are audience.give you r marks.
Interaction-table./технология интерактивная игра,повышать интерес к обучению,учить быстрой реакции на высказывание другого/
Decipher the tv and radio channels.
Letter./совершенствовать умения письменной речи. Read the letter to your friend.use this example. /технология ‘’острова’’/
4.домашнеезадание.
tv schedule cluster .complete the cluster ‘’sport programmes’’./приём кластер/
5.конец урока.
Opinion poll./рефлексивная технология/
1.Please,give mark youself for …..
2.ALL I HAVE IN MY HANDS./приём всё в твоих руках/
-what did you like most of all?
-I liked….
-what didn’t you like most of all?
Finally,I’d thank you for you interaction and I say goodbye.