kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА К УРОКУ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ПО ТЕМЕ "ПУТЕШЕСТВИЕ" (УЧЕБНИК "ЗВЕЗДНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ" 3 КЛАСС)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Класс: 3

Тема урока: Travel

Базовый учебник: УМК «Звездный английский» ("Starlight")

 для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка

(авторы К.М. Баранова, Дж. Дули, В.В.Копылова, Р.П. Мильруд, В.Эванс), М. – “Просвещение», 2013

Цель: обобщение первоначальных знаний по темам «Части тела», «Глагол «Иметь», «Множественное число существительных. Исключения»

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА К УРОКУ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ПО ТЕМЕ "ПУТЕШЕСТВИЕ" (УЧЕБНИК "ЗВЕЗДНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ" 3 КЛАСС) »

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Класс: 3

Тема урока: Travel

Базовый учебник: УМК «Звездный английский» ("Starlight")

для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка

(авторы К.М. Баранова, Дж. Дули, В.В.Копылова, Р.П. Мильруд, В.Эванс), М. – “Просвещение», 2013

Цель: обобщение первоначальных знаний по темам «Части тела», «Глагол «Иметь», «Множественное число существительных. Исключения»

Задачи:

  • образовательная: формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, обобщать, делать выводы, анализировать),;

  • развивающая: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, совершенствовать навыки чтения, аудирования и произношения изученных слов;

  • воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.

Тип урока: урок повторения.

Формы работы обучающихся: индивидуальная, коллективная, в парах.

Методы: репродуктивные (Р), частично-поисковые (Ч-П), объяснительно-иллюстративные (О-И)

Оборудование:

  • для учителя: персональный компьютер, интерактивная доска, учебник, рабочая тетрадь, презентация, аудиокурс к УМК.

  • для обучающихся: учебники, рабочая тетрадь.

Цель

этапа


Содержание урока

Используемые методы, приемы, формы

Формируемые УУД

Результат взаимодействия (сотрудничества)

Средства

обучения

Примечания

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I Мотивационно - вступительная часть ( 8 мин)

Подготовить обучающихся к работе на уроке.










Обеспечение мотивации учебной деятельности





















Фонетическая зарядка












































1. Приветствие.

А) Приветствие учителя

- Good morning, children!

I’m glad to see you.

What date is it today?

What day is it today?

What is the weather like today?






2. Сообщение цели урока.

- Today we are going to travel. We’ll visit some stations, try to form the train. Please be active and polite. Look at the board, read the rhythm. (Презентация слайд 1) What do you think we are going to talk about? (Презентация слайд 2)


Why?









3.Станция1.”Fhonics

«Фонетика»


С какой целью мы ее проводим?


Listen and repeat after me.

ONE NOSE-TWO NOSES
ONE EAR-TWO EARS
ONE HEAD-TWO HEADS
ONE LEG-TWO LEGS
(Презентация слайд 2)







Some words are lost.

Do you remember the rhythm?

ONE NOSE-TWO …….
ONE …….-TWO EARS
ONE HEAD-…. HEADS

……..
LEG-TWO-LEGS (Презентация слайд 3)



Для чего мы выполнили задание?














Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге.








Воспринимают учебную задачу. Пытаются перевести или объяснить тему и задачи урока.






Учащиеся отвечают. Примерные ответы: Повторить и закрепить.








Учащиеся отвечают. Примерные ответы: тренировка языка, установка на английский язык.

Учащиеся повторяют за учителем.

2-3 ученика читают вслух.

Ученики восстанавливают стишок.







Учащиеся отвечают. Примерные ответы: повторить части тела, тренировали память, произношение.




Фронт.














частично-поисковые






Личностные:

формирование интереса (мотивации) к учению, умение адаптироваться к сложным ситуациям.

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.

Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим









Настрой на работу на уроке















интерактивная доска
















интерактивная доска

















Доска









Основная часть урока.(27 мин)

Практика.











































Смена вида деятельности для снятия напряжения, закрепление изученного.
















































Смена вида деятельности для снятия напряжения, здоровьесбережение












Смена вида деятельности для снятия напряжения, закрепление изученного.



4. Станция 2. ‘Parts of body’

Open your books at p.93 Ex1.

Прочитайте задание.

С какой целью мы будем выполнять данную работу?



Правильно. По какому плану будете выполнять работу?


Какой результат хотите получить?













OK? Do the work.




Let’s check this exercise



Оценивание ответа учеником и учащимися.



Оценка учителя.




5.Станция 3. “Funny”

Open your workbooks at p.37 Ex12.

-Прочитайте задание.

С какой целью мы будем выполнять данную работу?







Правильно. По какому плану будете выполнять работу?


Какой результат хотите получить?


Использует аудиозапись к УМК








OK? Do the work.




Let’s check this exercise


Давайте проверим задание. С какой целью мы проверяем упражнение?





Оценивание ответа учеником и учащимися.



Оценка учителя.



6.Станция 4. Проводит физминутку.

Песня

Показывает движения сначала медленно. Потом быстро.

(Презентация слайд 4)


8.Станция 6. Here’s the Sam’s story. But we’ve got some problems, Some words are lost. Lets complete it.

-С какой целью мы будем выполнять данную работу?







Правильно. По какому плану будете выполнять работу?








Какой результат хотите получить?



Учитель раздает тексты с пропусками.

It is а very funny monster. Monster’s name is Sam. It has got two ________ and six toes. Sam’s _________ are small. Monster’s ________ is brown. It has got two teeth. Sam has got four _________. Sam’s ____________are big and small. It has three tails.’

(Презентация слайд 5)




-Давайте проверим задание. С какой целью мы проверяем упражнение?



Отвечает 2-3 человека.







Оценивание ответа.

Оценка учителя.





9.Станция 7.

Your task was to draw the pictures of monsters. Show your monsters and describes.

-С какой целью мы будем выполнять данную работу?







Правильно. По каким Критерии оценивания?







Отвечает 2-3 человека.







Оценивание ответа.

Оценка учителя.











Учащиеся отвечают. Примерные ответы: вспомнить и повторить части тела.



Учащиеся отвечают. Примерные ответы: соотнести предложение с рисунком, выбрать правильный вариант ответа.



Учащиеся выполняют упражнение.

Учащиеся отвечают.



Самооценка.

Взаимооценка.





Учащиеся отвечают. Примерные ответы: вспомнить и повторить части тела, назвать его характеристики.



Учащиеся отвечают. Примерные ответы: прослушать запись, соотнести с рисунком, выбрать правильный вариант ответа.

Учащиеся выполняют упражнение.

Учащиеся отвечают. Примерные ответы: уточнить верно ли выбраны рисунки.

Самооценка.

Взаимооценка.



























Учащиеся отвечают. Примерные ответы: вспомнить и повторить части тела.



Учащиеся отвечают. Примерные ответы: прочитать текст и вставить пропущенную информацию.









Учащиеся выполняют упражнение.











Учащиеся отвечают. Примерные ответы: уточнить верно ли выбраны слова.



Самооценка.

Взаимооценка.






Учащиеся отвечают. Примерные ответы: вспомнить и повторить части тела.







Учащиеся отвечают. Примерные ответы: правильность,четкость…







Самооценка.

Взаимооценка.






учебник



















звуковой файл, рабочая тетрадь.



















интерактивная доска







































Рисунки детей.






















аудиозапись к УМК








































III Рефлексивно – оценочный ( 5 мин)

Подведение итогов, формирование личной ответственности за результаты деятельности

1. What’s the title of the lesson?

Мы смогли сформировать паровозик? Мы- молодцы. Теперь мы сможем уехать на нем на следующую станцию. Посмотрите стр.94 Название? «Шоу талантов»

-Чему мы с вами научились на уроке.





2. Setting homework.

Подготовитья к тесту.


3. Summing up. Saying goodbye.

Подводит итог.

- Вы замечательно работали на уроке.

- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.

(Урок окончен. До свидания. Увидимся завтра)

Отвечают на вопросы

Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.




Учащиеся отвечают. Примерные ответы:



Записывают д/з



Прощаются с учителем, с гостями.



Коллективное обсуждение














Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности









Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома

Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха, запоминание новой фразы, определение.




Получение и осмысление д/з




Положительное отношение к обучению

































Запись на доске






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: ФОМИНЫХ ИРИНА ВИКТОРОВНА

Дата: 18.04.2015

Номер свидетельства: 202838


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства