kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока-квеста «Достопримечательности Лондона»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок обобщения «Достопримечательности Лондона»

Создать оптимальные условия для детей с ОВЗ по зрению и организовать их деятельность по обобщению лексики и грамматики по теме «Лондон» и способствовать развитию устной монологической речи.

- способствовать закреплению лексико-грамматических навыков по изученной теме. Способствовать развитию умений устной монологической речи.

- Способствовать воспитанию интереса к изучению иностранного языка. Способствовать воспитанию толерантности и уважения к иноязычной культуре. Способствовать воспитанию сознательной дисциплины и норм поведения.

- способствовать развитию умений анализировать, синтезировать, сравнивать, делать выводы, способствовать развитию речи, развитию внимательности, памяти, кругозора.

·       формировать умение осознавать свои трудности и стремиться к их преодолению

·       формировать желание участвовать в творческом, созидательном процессе

  • Развивать критическое мышление, чувства и эмоции

·       формировать положительную учебную мотивацию

·       формировать умение демонстрировать свою позицию

·       способствовать саморазвитию и самосовершенствованию

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока-квеста «Достопримечательности Лондона»»

Технологическая карта урока-квеста «Достопримечательности Лондона»

DATE: 4/12/15

ФИО

Петрова И.В.

предмет

Английский язык

класс

тема

Урок обобщения «Достопримечательности Лондона»

цель

Создать оптимальные условия для детей с ОВЗ по зрению и организовать их деятельность по обобщению лексики и грамматики по теме «Лондон» и способствовать развитию устной монологической речи.

Образовательная:

- способствовать закреплению лексико-грамматических навыков по изученной теме. Способствовать развитию умений устной монологической речи.

Воспитательная

- Способствовать воспитанию интереса к изучению иностранного языка. Способствовать воспитанию толерантности и уважения к иноязычной культуре. Способствовать воспитанию сознательной дисциплины и норм поведения.

Развивающая

- способствовать развитию умений анализировать, синтезировать, сравнивать, делать выводы, способствовать развитию речи, развитию внимательности, памяти, кругозора.

УУД: Личностные

  • формировать умение осознавать свои трудности и стремиться к их преодолению

  • формировать желание участвовать в творческом, созидательном процессе

  • Развивать критическое мышление, чувства и эмоции

  • формировать положительную учебную мотивацию

  • формировать умение демонстрировать свою позицию

  • способствовать саморазвитию и самосовершенствованию


Регулятивные

формировать

  • способность к организации своей деятельности

  • способность принимать, сохранять и следовать учебным целям;

  • умение действовать по плану

  • умение контролировать процесс и результаты своей деятельности

  • умение адекватно воспринимать отметки и оценки


Коммуникативные

  • формировать уважение к другой точке зрения,

  • формировать умение слушать и понимать речь учителя; отвечать на вопросы учителя в соответствии с грамматическими нормами языка;

  • формировать владение монологической речью.


Познавательные

формировать умение

  • поиска и выделения необходимой информации

  • анализа, синтеза.

  • осознанного построения монологического высказывания с использованием опор-схем;

Планируемые результаты

Смогут построить рассказ о достопримечательности Лондона с использованием изученной лексики и грамматики.

Методы, приёмы, средства

Методы ТРКМ





Этапы урока(цели)

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые УУД



Орг.этап

Good morning. How are you? Do you like the weather? What’s the weather today? What date/day is it today?

Show me with your mimics your mood.


Today we’ve got a quest-lesson!Ктознает, чтотакоеквест?

Квест в переводе с англ.яз.означает поисковую игру, состоящую из нескольких уровней, где, преодолев трудности, мы найдём ответ на главный вопрос.

Goodmorning. OK…

Answer the questions.


Answer.

Л

К



Проверка ДЗ


The 1st level of the quest is your H/T. Come up to me. You are in the Internet. Please, match the names of London’s sights. http://learningapps.org/display?v=py81y98hc01


Well-done!

Look at the picture. What’s the topic of our lesson?

Do the task and comment on it.

Guess the topic of the lesson.

Л

Р


Постановка цели и задач урока. Мотивация.

We’ll about London. Make up this word on the board. Мы изучаем эту тему несколько уроков. Как вы думаете какова цель нашего урока? Наша цель – ответить на 2 вопроса. Read and translate them. – What would you like to visit in London? Why?

Ответив на эти вопросы, вы составите небольшой рассказ. Я уверена, у вас всё получится.

Make up the word on the board.

Readandtranslate.

К

П



Р


Актуализация знаний.








Офтальмологическая пауза.

To make your answer successful you should repeat everything you’ve learnt.

The 2nd level of the quest is the next task. Look at the word “London”. Tell me all your associations with the word on the letters of the ABC.

Давайте сделаем синквейн по слову «Лондон».


Let’s continue our walking along London. Let’s listen to the sounds of the city. Close your eyes. What have you heard?


Tell associations with the word on the letters of the ABC.


П

К

Р


Обобщение и систематизация знаний

Let’s answer the question – What would you like to visit in London? First, say what famous places you know.

Now, answer, starting with – I’d like to visit…


Now the 3d level of the quest – I’ll give you unusual pictures. Close your eyes and guess what famous places you’ve got.

Now match the sights and the adjectives.

Read and translate!


Now the 4th level – let’s answer the question – Why would you like to visit? Let’s try to remember some interesting facts about the sights. Choose the card and tell me 2 interesting facts about the place.


Let’ relax. Stand up, come up to the boxes with sand. Draw your pictures and symbols connected with London.


Answer the questions.



Guess famous places.




Match the sights and the adjectives.

Choose the card and tell 2 interesting facts about the place.




Draw on the sand.



Применение знаний и умений в новой ситуации

Now we are at the finish of the quest. Let’s make up a short story about famous places of London. I’ll give you a card with a plan.

1. I’d like to visit…

2. It’s

3. !

4. !

Come up to the board and answer!


Make up a short story about famous places of London.



Рефлексия

Thank you for your work! Youranswerswerebrilliant!

Как вы думаете вам удалось достигнуть цели нашего квеста?

What was interesting? difficult? new?

Your marks are…



Проводят рефлексию.



Домашнее задание


Your home task is to make a presentation about sights of London.

Thank you. Good bye!






























Карточки

1.Big Ben

1.famous

2.Buckingham Palace

2.old

3.The Tower of London

3.beautiful

4.Westminster Abbey

4.famous

5.Bloody Tower

5.fantastic

6.The Houses of Parliament

6.well-known


























Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Технологическая карта урока-квеста «Достопримечательности Лондона»

Автор: Петрова Инна Викторовна

Дата: 18.02.2016

Номер свидетельства: 295036


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства