kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока английского языка УМК Spotlight Popular films

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка  УМК Spotlight Popular films

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка УМК Spotlight Popular films»

Технологическая карта урока английского языка в 7-м классе.

ФИО: Бижанова А. А

Тема цикла: Известные люди

Тема урока: Популярные фильмы (3 урок в цикле)

Тип урока: Урок совершенствования навыков письменной речи (написание статьи - обзора о фильме)

Цели урока:

1. Учебная:

- в аудировании : развитие умений в аудировании с выбором необходимой информации

- в чтении: развитие умений в поисковом чтении

- в говорении: совершенствование навыков диалогической речи

- в письме: совершенствование навыков письменной речи при написании статьи на тему «Обзор известного фильма»

2. Развивающая:

- развитие способности и готовности общаться;

- развитие умений в поисковом чтении с извлечением необходимой информации;

- развитие языковой догадки, внимания, памяти .

3. Воспитательная:

- создание условий для формирования правильных привычек в отборе зарубежных и российских фильмов для просмотра;

- совершенствование умения работать в парах, в группах, слушать друг друга, с уважением относиться к мнению партнера по команде.



4. Социокультурная:

- приобретение знаний о реалиях мира, традициях других стран (знакомство с кинематографом зарубежных стран).

Планируемые результаты.

В ходе урока учащиеся научатся:

- использовать изученные лексические единицы в устной речи при составлении высказываний на заданную тему;

- развить умения в чтении и аудирования с выбором необходимой информации;

- составлять письменное высказывание по теме «Популярные фильмы» в форме обзора.

В ходе урока учащиеся получат возможность:

- задавать вопросы о предпочтениях в выборе фильмов и отвечать на них;

- развить свои коммуникативные навыки при работе в парах и в группе;

- в ходе урока развить внимание, память, языковую догадку.

- получить дополнительные знания о традициях и культуре зарубежных стран.

Формируемуые УУД:

  1. Регулятивные:

- определять тему, цели урока

- оценивать свои умения и результаты учебной деятельности

- планировать действия в соответствии с поставленной задачей

- осуществлять контроль деятельности и самостоятельно оценивать её правильность

2. Коммуникативные

- адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач

- использовать различные формы коммуникации (диалогическая и монологическая)

- координировать позиции в сотрудничестве, учитывать различные мнения при работе в группе и в паре

3. Познавательные

- проводить классификацию объектов

- использовать знаково- символические (графические) средства при решении учебно- практических задач

- осуществлять информационный поиск

4. Личностные

- выявлять значимые ориентиры при выборе фильмов



























Технологическая карта урока.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся


Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная


Осуществляемые действия

Формируемые способы действия

Осуществляемые действия

Формируемые способы действия

Осуществляемые действия

Формируемые способы действия

1 этап Оргмомент и речевая разминка

1. приветствует учеников

2. проверяет готовность к уроку

3.помогает уч-ся включиться в речевую деятельность через микро беседу при помощи вопросов:

What do you usually do in your free time?

Do you like watching films?

-используют имеющиеся ЛЕ для приветствия учителя и ответов на вопросы

- уметь выбирать ЛЕ, необходимые для общения в данной ситуации

- отвечают на вопросы учителя

- чувствовать себя успешным в ситуации общения.

- использовать речевые средства для решения коммуникативных задач.

- следят за правильностью своих ответов и ответов других учащихся.

-самостоятельно контролировать правильность использования речевых единиц

- осуществлять взаимоконтроль в ситуации общения.

  1. этап. Мотивационно - целевой этап.

1.предлагает уч-ся определить тему урока (через анализ фраз - названий фильмов) и цели урока (выбрать из предложенного списка)


2. предлагает уч-ся оценить имеющиеся у них умения


- определяют, о чем будет идти речь на уроке.


- самостоятельно выделять и формулировать тему урока.

- обсуждают, какие цели могут быть решены в ходе урока.

- уметь обосновывать выбор точки зрения

- уважительно относиться к мнению других учеников



- определяют цели урока








- оценивают свои знания и умения по теме урока



- ставить учебную задачу








- выделять то, что уже усвоено и то, что еще предстоит изучить.

  1. этап. Развитие умений в говорении.

1.Предлагает учащимся выделить типы фильмов


2. предлагает определить, о каком типе фильма идет речь в определениях


3. Предлагает

- проанализировать данные графика о предпочтениях в фильмах американских подростков

- сравнить предложенные данные со своими вкусами

Which films do you prefer watching?



4. предлагает познакомиться с примерами известных фильмов и определить, какие из них они смотрели



5.предлагает выполнить задание 2 стр. 68 определить по описанию фильм

- выполняют задания (выбирают фразы)




-сопоставляют типы фильмов с их описанием



- анализируют данные графиков






- выражают свое мнение о любимых фильмах





- рассказывают о своем опыте






- анализируют, какой из предложенных фильмов подходит под описание

- использовать имеющиеся знания для решения учебных задач


- давать определения понятиям




- использовать художественно- графические средства при решении учебно- практических задач


- отвечать на вопросы о своем личном опыте





-отвечать на вопросы о своем личном опыте





- строить умозаключения и делать выводы


















- отвечают на вопросы






- отвечают на вопросы


















- адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи


- адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи

- самостоятельно осуществляют самоконтроль и взаимоконтроль

- исправляют возможные ошибки

- осуществлять навыки самоконтроля и самокоррекции (выделять отличия от эталона)

4 этап. Развитие умений в чтении с извлечением необходимой информации.

1. знакомит с диалогом.

2. предлагает определить, какой фильм участники диалога выбрали для просмотра

3. предлагает выполнить задание 3b стр.68

- знакомятся с текстом

- читают текст

- определяют, какую информацию необходимо внести в предложения

- представляют результаты своей работы

- осуществлять смысловое чтение текста

- извлекать информацию в соответствии с целью чтения

- структурировать знания









- отбирают речевой материал








- формулировать свое мнение и позицию

- адекватно использовать речевые средства для решения учебных задач.








- планируют самостоятельную деятельность по поиску информации

- контролируют правильность выполнения заданий









- планировать учебную деятельность

- уметь соотносить то, что уже известно уч-ся и то, что еще не известно

- находить отклонения и отличия от эталона


5 этап. Развитие умений в диалогической речи

  1. Организует составление мини - диалогов о выборе фильма для просмотра

-отбирают речевой материал для составления мини-диалогов













- отбирать речевой материала в соответствии с учебной ситуацией.




















- в парах обсуждают выбор фильмов


















- допускать возможность существования разных точек зрения

- учитывать позицию партнера при работе в паре и в группе




- самостоятельно контролируют правильность составления диалогов


- осуществлять самоконтроль и самокоррекцию

6 этап. Совершенствование умений письменной речи

  1. Предлагает написать обзор популярных фильмов

  2. Организует работу в группах

  3. Предлагает зачитать получившийся обзор

- в группе составляют обзор выбранного фильма

- отбирать необходимый лексический материал


- выбирать наиболее эффективный способ решения учебной задачи


- составлять письменное и устное высказывание по теме.


- в группах составляют письменный и устный рассказ


- соблюдают правила общения и работы в группе

- составлять письменное и устное высказывание на заданную тему


- договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности

- планируют самостоятельную деятельность по поиску информации


- самостоятельно осуществляют самоконтроль и взаимоконтроль


- исправляют возможные ошибки

- планировать учебную деятельность



- уметь соотносить то, что уже известно уч-ся и то, что еще не известно


- находить

отклонения и отличия от эталона


7 этап. Рефлексивно - оценочный этап

1.предлагает самостоятельно оценить свою работу на уроке и приобретенные умения

2. подводит итоги урока, выставляет оценки

3. мотивирует дальнейшую учебную деятельность

4. объявляет домашнее задание.

- оценивают свои достижения на уроке

- осуществлять рефлексию способов и условий действий, их контроль и оценка



- определяют, какие умения они приобрели (при составлении фильм - обзора и при работе в группе)

- осознавать качество и уровень усвоения нового материала.








Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 7 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Технологическая карта урока английского языка УМК Spotlight Popular films

Автор: Бижанова Алина Аблайкановна

Дата: 05.02.2017

Номер свидетельства: 388045


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства