kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока английского языка по теме " Colour" УМК Вербицкой 2 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

В данной разработке представлены разные формы работы на уроке: в группе,в паре,технология проблемного обучения,интересная форма рефлексии по данной теме урока.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка по теме " Colour" УМК Вербицкой 2 класс»

Класс: 2

Тема урока: Цвета.

Цели урока:

познавательный аспект: знакомство с английскими словами по теме «Цвета», с новыми английскими звуками;

развивающий аспект: развитие способности к догадке на основе иллюстративной и звуковой наглядности (комикс), развитие воображения и фантазии;

воспитательный аспект: воспитание навыков целенаправленной работы;

учебный аспект: формирование лексических навыков, развитие навыков аудирования с извлечением необходимой информации.

Сопутствующая задача: развитие диалогической речи.

Формирование УУД

Личностные УУД: способствовать формированию интереса к овладению иностранным языком.

Коммуникативные УУД: способствовать формированию готовности к англоязычному общению; развивать умение работать в группах; воспитывать доброжелательное отношение друг к другу; формировать умение слушать друг друга, формирование социальной компетентности;

Познавательные УУД: содействовать формированию лексического материала; развивать умение самостоятельно формировать познавательные цели; формирование умения осознанного построения речевого высказывания в устной речи, извлечение необходимой информации из прослушанных текстов;

Регулятивные УУД: способствовать формированию навыков самоконтроля; воспитывать способность к организации своей учебной деятельности.

Языковой материал:

лексический: red, orange, yellow, green, blue, purple, pink, brown, grey, black, white.

Речевые функции: [s], [k]; буква С.

Оснащение урока: учебник английского языка УМК Вербицкая 2 класс, звукозапись, презентация с изображением цветов, проектор, компьютер, динамики.

Технологическая карта урока английского языка

Дата

07.03.2017



Класс

2

Тема

Цвета

Тип занятия

Урок открытия нового знания

Оборудование

учебник английского языка УМК Вербицкая 2 класс, звукозапись, презентация с изображением цветов, проектор, компьютер, динамики.

Цель урока

познавательный аспект: знакомство с английскими словами по теме «Цвета», с новыми английскими знаками и звуками;

развивающий аспект: развитие способности к догадке на основе иллюстративной и звуковой наглядности, развитие воображения и фантазии;

воспитательный аспект: воспитание навыков самостоятельной, целенаправленной работы;

учебный аспект: формирование лексических навыков, совершенствование навыков аудирования.

Сопутствующая задача: развитие речевого умения, диалогическая речь.




Планируемые результаты


Предметные

Познакомить с английской лексикой по теме «Цвета»

Личностные

Понимание учащимися необходимости знания названий цветов в изучении английского языка, руководствуются значимыми учебными мотивами.

Познавательные

Развивать умение слушать и отвечать на вопросы учителя, анализировать, делать выводы.

Регулятивные

Формирование умения оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки, планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

Коммуникативные

Формировать умение понимать позицию партнёра, в том числе и отличную от своей, согласовывать свои действия с учителем и одноклассниками, контролировать действия партнёра, договариваться .


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формирование умений

ММ презентация, формы и средства обучения

Примечания

  1. Организационный момент






2.Проверка домашнего задания.


Речевая разминка:






















-Good morning, children! Sit down, please. I’m glad to see you.

Let’s start our lesson!

Look at the board.


Индивидуальные карточки


Учитель: А сейчас, ребята, давайте повторим звуки.

№1-карточка

ee,ea- [I:]


Repeat after me. Повторяйте за мной:


Новые звуки стр.11

Мы познакомимся с новыми звуками, которые дает нам буква «С».

Now open your book р.10


Мы читаем букву С как [s] перед буквой Е, а как [k], перед буквой U

Repeat after me:

[s], [k]

C+E= [S]

C+U=[K]



-Hello, teacher!







(лексика по теме

« Одежда», « Семья», притяжательные местоимения.)


Дети: должны знать правила чтения



Прослушивают и повторяют за учителем звуки и слова










Дети: Она яркая, цветная, красивая.

Красный, синий, желтый, белый и т.д.

Дети: Цвета.

Как они говорятся по английский

Какой твой любимый цвет?






Дети: потому что они есть в новых словах

Личностные : самоопределение; регулятивные : целеполагание; коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками



2. Актуализация

знаний.

Проблемная ситуация

РАБОТА В ГРУППЕ



















3.Постановка учебной задачи




Поработаем в группе,вспомним знакомые слова, заполнив кроссворд

В итоге на жёлтом поле по горизонтали должно получиться новое слово

СOLOUR

-Чем картинки левого столбика отличаются от картинок правого столбика? ( цветом)

Учитель: Ребята, вам какая картинка вам нравится больше?

Учитель: А почему она вам нравится?

Учитель: правильно. А какие цвета вы знаете? Итак , что мы сегодня будем изучать?

-Вам знакомо получившееся слово

COLOUR?

-Как вы думаете ,что оно может означать? Как проверить свою догадку?

Какая тема сегодняшнего урока? Цвета.

Учитель: А что нам для этого нужно знать?

Цель: знакомство с английскими словами по теме « Цвета»

Задачи:

Повторить слова по теме

« Одежда»

Выучить новые английские слова по теме

«Цвета»

Развивать речевые умения в области языка

Как вы думаете какой вопрос мы задаем чаще всего про цвета?

Правильно. Мы сегодня познакомимся с цветами, научимся их правильно произносить, задавать вопрос: What is your favourite colour? И отвечать на него.


















ЦВЕТОМ























Коммуникативные : планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; познавательные: логические – анализ объектов с целью выделения признаков





















































































4.Первичное восприятие и систематизация материла


What colours do you know?

Ребята у вас есть карточки-помощники, в которых записаны английские слова по теме « Цвета»

Смотрите мультфильм и находите эти цвета.

Дома вы их запишите в словарик.

Now open your book р.10

- Слева палитра цвета и словарик,прочитаем их ещё раз.

-Look! What’s this?

What colour is it?

It is ….

red, orange, yellow, green, blue, purple, pink, brown, grey, black, white.

Very good!

Учитель: А сейчас скажите мне, что мы должны еще знать, что бы правильно читать слова?





ЗНАКОМСТВО С ЦВЕТАМИ НА ОСНОВЕ МУЛЬТФИЛЬМА И ПРЕЗЕНТАЦИИ








Лексика: colour, white, purple, Ыасk, brown, green, red, yellow, Ыuе, pink, orange;












мультфильм


4.Физ. минутка

2 мин


T: -Let’s have a rest! Stand up!

Repeat after me.

Head, shoulders, knees and toes, knees and toes, and eyes and ears and mouth and nose, head shoulders knees and toes, knees and toes…

Повторяют движения



клип

Выполняют разминку

5.Первичное закрепление и систематизация материла





















1.Как вы думаете, где мы можем встретить эти слова?

Сейчас послушаем диалог про героя нашего учебника Бэна, что бы узнать, почему покраснел Бен.

Здесь встречаются незнакомые нам слова.

Обратим на них внимание перед слушанием:

bananas, apples, lemons, cucumbers



-Вспомним названия одежды

2.РАБОТА В ГРУППЕ

ПО КАРТОЧКЕ-ВЫБОР НУЖНОГО СЛОВА

-НАЗОВИТЕ СЛОВА-ОДЕЖДУ С ЦВЕТОМ(КАРТОЧКА-ПОМОЩНИК)

Назовите цвета одежды, в которые одеты дети.(КОМИКС)

What colour is the

T-shirt?

А как мы скажем: Бен покраснел?



3.СТР.12№4

РАБОТА С ДИАЛОГОМ

Whats this? It’s a….

What colour is it? It’s….






РАБОТА В ПАРЕ

Я вам раздаю рисунок цветочка. На каждом лепестке цветка нарисована цифра. Я называю цифру и цвет на английском, а ваша задача раскрасить лепесток тем цветом, который я назвала. При этом вам следует говорить в группе, какой цвет вы берете, называя его на английском. 5 лепестков: 1. Red, 2.Orange, 3.Yellow, 4.Green, 5. Blue

Проверим, такой ли цветочек у вас получился?


Расскажите друг другу в парах, какой цвет вы любите, а какой нет.

Ответьте на вопрос: - What’s your favourite colour?

А в помощь вам будет служить эта схема ответа: My favourite colour is …

Я вам даю 1 минутку.



Игра: Найди карандаш. Сейчас все взяли цветные карандаши.Repeat after me. -Покажите карандаш такого цвета, который я назову. -What colour is it?(я показываю карандаш и предлагаю ученикам назвать его цвет). –Маша, назови какой –нибудь цвет, который ты запомнила. А остальные, покажите карандаш этого цвета.

Воспользуйтесь схемой:

My (одежда) is Цвет.

Молодцы!


Слушают











bananas, apples, lemons, cucumbers









Your fase is red














Раскрашивают лепестки цветка













Работа в парах








Отвечают самостоятельно.

















Показывают карандаши




дети называют цвета одежды по схеме





Регулятивные : самоконтроль; познавательные: общеучебные- умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задач, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание, рефлексия способов и условий действия; коммуникативные: управление поведением партнера – контроль, коррекция, оценка действий партнера































































































6.Итог

Ребята, скажите что сегодня узнали нового? Чему научились? А что было легко? Какие задания были наиболее интересны?


Отвечают на вопросы

приём

«Только мои плюсы»


Регулятивные : контроль, оценка, коррекция;

коммуникативные: контроль, коррекция, оценка действий партнера




6.Рефлексия.


3 мин



Домашнее задание. (выписать цвета и выучить их стр10 в учебнике, ТПО стр. 44-А)

Пожеланию-карточка-по теме Семья





Записывают д/з




7.Оценивание.


1мин

Сегодня все поработали хорошо, особенно…..

Our lesson is over. Goodbye!



Goodbye!


Слайд 9

Goodbye!






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Технологическая карта урока английского языка по теме " Colour" УМК Вербицкой 2 класс

Автор: Кубрякова Наталья Станиславовна

Дата: 15.05.2017

Номер свидетельства: 415640


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства