kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока английского языка для 2 класса "Сколько тебе лет?" УМК "Милли"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Это четвёртый урок раздела 1 "Привет!". Соответствует требованиям ФГОС для начальной школы.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка для 2 класса "Сколько тебе лет?" УМК "Милли"»

УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ВО 2 КЛАССЕ (УМК «МИЛЛИ»)

ПРЕДМЕТ, КЛАСС

Английский язык, 2 класс

УЧИТЕЛЬ

Ворочай В.П.

МБОУ Мирнинская СОШ Гордеевского района Брянской области

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ


РАЗДЕЛ

1 ПРИВЕТ!

УРОК, ТЕМА УРОКА

4 Сколько тебе лет?

ТИП УРОКА

Урок открытия новых знаний

ЦЕЛИ УРОКА


К концу урока обучающиеся смогут:

-считать до 10

-спрашивать, сколько кому лет

-называть свой возраст

-называть буквы Hh, Ii, Jj

ЗАДАЧИ УРОКА





- создать условия для практики обучающихся

… в аудировании как модели для говорения

…в направленном аудировании

…в чтении

…в прописывании английских букв Hh, Ii, Jj



ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ




-How old are you? I`m 7. Счёт от 1 до 10.

-Буквы Hh, Ii, Jj

-Фонетические символы

МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ УРОКА



-аудиоприложение

-компьютерная презентация

-карточки со словами, буквами и звуками

-картинки по теме

-мячик или мягкая игрушка

-таблица «Английский алфавит»

-визитки с именами детей

-гусеница Милли для букв алфавита

ФОРМЫ РАБОТЫ

Фронтальная работа, парная работа, групповая работа, индивидуальная работа

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УРОКА

личностные

-формирование целостного взгляда на мир в его единстве и разнообразии народов и культур,

-принятие и освоение социальной роли обучающегося,

-развитие мотивов учебной деятельности,

- формирование личностного смысла учения,

-развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей,

-развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций


предметные

-приобретение начальных навыков общения в устной и письменной форме с носителями английского языка на основе своих речевых возможностей и потребностей; освоение правил речевого и неречевого поведения

-развитие навыков говорения по теме «Знакомство»

-развитие навыков аудирования с выборочным извлечением информации

-формирование произносительных навыков

-ознакомление с новой лексикой по теме

-знакомство с английскими буквами

-знакомство с фонетическими символами

-отработка в устной речи английских речевых структур

-понимание на слух речи учителя, одноклассников, носителей языка


метапредметные

-овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления

-формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации

-активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач

-готовность слушать собеседника и вести диалог

-умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности

































ХОД УРОКА ФОРМИРУЕМЫЕ УУД

ЭТАПЫ УРОКА

ОБУЧАЮЩИЕ И РАЗВИВАЮЩИЕ

КОМПОНЕНТЫ

(ЗАДАНИЯ, УПРАЖНЕНИЯ)

ФОРМЫ РАБОТЫ

ВРЕМЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ЛИЧНОСТНЫЕ

РЕГУЛЯТИВНЫЕ

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ

КОММУНИКАТИВНЫЕ

1 ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ

Цель: организация внимания и внутренней готовности к учебной деятельности.





Фронтальная






Приветствует учащихся.

Интересуется, как дела, настроение.

Выясняет отсутствующих.

Настраивает детей на работу на уроке английского языка.

Приветствуют учителя.

Готовят всё необходимое к уроку.

Воспринимают информацию учителя.

Принятие своей роли ученика, соблюдение определённых правил поведения.

Формирование волевой саморегуляции, умение настроить себя на работу, контроль своей готовности к уроку.

Работа с разной информацией и ориентирование в ней.

Умение вступать в диалог..

2 ФОНЕТИЧЕСКАЯ

ЗАРЯДКА

Цель: создание условий для формирования фонетических и коммуникативных навыков.


Hello, hello,

Hello to you.

Hello, hello,

I`m glad to see you.


Фронтальная


Читает по строчкам.

Повторяют за учителем.

Развитие осознания необходимости учения.

Фиксирование индивидуальных затруднений.

Осознанное и произвольное сообщение.

Развитие умения слушать и понимать речь других.

3 ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

Цель:


Тетрадь на печатной основе


Весь класс

2 мин.

Проверяет выполнение домашнего задания.

Проверяют в своих тетрадях (самопроверка) или в тетрадях одноклассников (взаимопроверка) по данному образцу, исправляют ошибки.

Способность к самооценке на основе критериев успешной учебной деятельности.


Действие по инструкции.

Сравнение и выводы в результате совместной работы.


Умение сотрудничества с учителем и одноклассниками при работе в паре.


4 WARM-UP

Цель: вызвать у учащихся интерес и готовность к работе на уроке английского языка, переключить внимание детей с предыдущего школьного предмета на английский язык.


Игра «Китайский шёпот»




Весь класс

3 мин

Просит детей стать в одну линию. Шепчет слово на ушко первому ученику.

Передают по цепочке слово друг другу на ушко. Последний ученик в цепочке называет слово.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности.

Принятие и сохранение учебной задачи.


Построение сообщения в устной форме.

.

Адекватное использование речевых структур.

5 АКТУАЛИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ

Цель: создание эмоционального настроя, побуждение детей к активности во время урока.

Изученный материал.

Весь класс

3 мин

Повторяем материал, изученный на прошлых уроках.

Работают вместе с учителем.

Осознание необходимости учения.

Умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий.

Умение ориентироваться в системе своих знаний.

Умение структурировать свои знания по определённой теме.

Умение слушать и понимать речь других, определять способы взаимодействия.

Управление поведением партнёров, владение монологической формой речи.

6 ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕМЫ УРОКА, ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ
Цель: подвести детей к самостоятельной постановке познавательной цели,

создание условий для формирования умений использовать языковую догадку.

Определение темы урока, его целей и задач.




Весь класс








Подводит детей к определению темы урока и постановке целей и задач.


Выводят тему урока, цели и задачи самостоятельно.

Смыслообразование и установление связи между целью учебной деятельности и её мотивом.

В сотрудничестве с учителем умение ставить новые учебные задачи на основе соотнесения известного с неизвестным, принимать и сохранять учебную задачу, прогнозировать результат и определять последовательность действий.

Участие в коллективном обсуждении проблемы, интерес к чужому мнению и высказывание своего.


Анализ объектов с целью выделения признаков.

Определение познавательной цели и логической цепочки рассуждений.


Умение точно выражать свои мысли.

7 ОТКРЫТИЕ

НОВЫХ ЗНАНИЙ

Цель: совместно с учащимися найти решение проблемного вопроса и применить полученные знания на практике





Игра с движениями

Весь класс

5 мин

Спрашивает, кто умеет считать до 10 по-английски.

Считают.

Способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности.

Проявление интереса к новому содержанию.

Контроль и коррекция, оценка.

Планирование своей деятельности.

Установление связи между целью деятельности и её результатом.

Структурирование знаний.

Работа с текстом.

Тренировка навыков чтения.

Планирование сотрудничества и способов взаимодействия.

Работа в паре и обсуждение хода работы.


Весь класс


Читает рифмовку, сопровождая жестами и мимикой.

Слушают и смотрят.


Весь класс


Читает рифмовку, сопровождая жестами.

Изображают мимикой и жестами.


Весь класс


Читает рифмовку.

Изображают жестами.


Весь класс


Включает запись.

Показывают соответствующие картинки.


Весь класс


Читает рифмовку, сопровождая жестами.

Читают хором за учителем, сопровождая жестами.

Произношение звуков.

Весь класс


Показывает новый звук и называет его.

Повторяют.

Счёт

Весь класс


Показывает карточки с цифрами и называет их.

Повторяют.

Игра «Давайте сосчитаем!»

Весь класс

3 мин

Показывает на разные предметы в классе.

Считают.

Узнавание слов

Весь класс

5 мин

Показывает карточки с цифрами и словами. Называет их.

Повторяют хором и индивидуально.

Игра «Исчезающие карточки»



Весь класс


Прикрепляет на доске карточки с цифрами и словами. Потом по одной цифре убирает.

Дети закрывают глаза. Читают оставшиеся слова.

Игра «Соедини»

Весь каласс


Приглашает к доске соединить цифру и слово.

Соединяют.

8 ДИНАМИЧЕСКАЯ ПАУЗА

Цель: смена вида деятельности, установка на здоровый образ жизни её реализация на уроке, снятие умственного напряжения, создание положительных эмоций и хорошего настроения.




Boys and girls, you are the best!

Are you tired? Are you best?

-Now, children, stand up.

- Stand up, stand up.

-Now, children, hands up.

-Hands up, hands up.

-Now, children, hands down.

-Hands down, hands down.

-Thank you, children, and sit down.

-Thank you, children, and sit down.


Весь класс

2 мин

Произносит строки и показывает действия.


Повторяют строки за учителем и выполняют действия.

Следование установке на ЗОЖ и её реализация в реальном поведении.

Организация внимания и самоконтроля.

Восприятие на слух рифмовки.

Умение сотрудничества с учителем и одноклассниками при выполнении общего дела.

9 ВКЛЮЧЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА В СИСТЕМУ ЗНАНИЙ

Цель: способствовать развитию навыков говорения по теме


Упр.2 Песня «Как тебя зовут?»

Весь класс

8 мин

Просит послушать песню и назвать цифры.

Называют цифры из песни.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности.

Построение высказываний по модели.

Самостоятельное адекватное оценивание правильности выполнения действий и внесение необходимых корректив.

Анализ и синтез (составление целого из частей).

Осознанное построение вопросов и ответов.


Весь класс


Задаёт вопросы, сколько кому лет.

Отвечают.


Весь класс


Просит перевести эту фразу.

Переводят.


Весь класс


Включает запись песни.

Поют хором песню.


В парах


Просит задать вопросы и ответить на них.

Задают и отвечают.

Буквы Hh, Ii, Jj

Весь класс

4 мин

Повторяют буквы А - G

Называют изученные буквы




Представляет новые буквы.

Смотрят, повторяют, запоминают.




Пишет эти буквы в воздухе.

Повторяют.

10 САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Цель: способствовать проявлению самостоятельности в разных видах деятельности.


Работа с тетрадью на печатной основе.

Упр.1








Просит выполнить задание.

Дети самостоятельно выполняют задание.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности.

Развитие самостоятельности.

Самостоятельное адекватное оценивание правильности выполнения действий и внесение необходимых корректив.

Самоконтроль, оценка и коррекция, формирование эмоциональной устойчивости к стрессам, умение адекватно реагировать на неудачи и успехи.

Умение действовать по образцу.

Осознанное построение вопросов.

Управление поведением партнёра, владение диалогической формой речи.

8 ИТОГИ УРОКА

Цель: подведение итогов работы на уроке, оценивание учащихся.


1 Какая тема урока была?

2 Какие цели ставили?

3 Что получилось в результате?

4 Что было самым интересным?

5 Что было самым трудным?

6 Что было самым главным?



2 мин

Задаёт вопросы.


Выставляет отметки за работу на уроке с комментариями.

Дети отвечают на вопросы.


Осознание важности учения.




9 ИНСТРУКТАЖ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

Цель: обеспечение понимания целей, содержания и способов выполнения домашнего задания.




Д/З

Урок 4,

учебник с.9


тетрадь с.7 (упр.1-3)


слова учить

















Объясняет выполнение задания.

Пишут задание в дневники.

Формирование понимания необходимости выполнения домашних заданий.

Самоконтроль.


Умение задавать вопросы.

10 РЕФЛЕКСИЯ

Цель: формирование личной ответственности за результаты деятельности., создание условий для развития навыков критического мышления.


1 Кому на уроке удалось всё, что он задумал и достиг всех целей?

2 Кому удалось многое, но не всё?

3 Кто много ошибался и считает, что ему нужно ещё поработать?

Весь класс



1 Поднимают правую руку



2 Поднимают левую руку



3 Поднимают обе руки

Осознание важности учения.

Оценивание уровня собственной языковой компетенции.

Оценивание собственного вклада в работу на уроке.

Проявление интереса к дальнейшему изучению предмета.

Умение оценить результативность своей работы на уроке.

Осознание и применение критериев оценки работы.


Осознанное построение речевого высказывания в устной форме.

Умение точно и полно выражать свои мысли.

Умение слушать одноклассников и обосновывать своё мнение.










Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Ворочай Валентина Петровна

Дата: 16.11.2016

Номер свидетельства: 359512


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства