kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока английского языка для 2 класса "Как тебя зовут?" УМК "Милли"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Это второй урок раздела 1. Соответствует требованиям ФГОС.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка для 2 класса "Как тебя зовут?" УМК "Милли"»

УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ВО 2 КЛАССЕ (УМК «МИЛЛИ»)

ПРЕДМЕТ, КЛАСС

Английский язык, 2 класс

УЧИТЕЛЬ

Ворочай В.П.

МБОУ Мирнинская СОШ Гордеевского района Брянской области

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ


РАЗДЕЛ

1 ПРИВЕТ!

УРОК, ТЕМА УРОКА

2 Как тебя зовут?

ТИП УРОКА

Урок открытия новых знаний

ЦЕЛИ УРОКА


К концу урока обучающиеся смогут:

-спрашивать, как кого зовут

-спрашивать, какая это буква

-называть буквы английского алфавита

ЗАДАЧИ УРОКА





образовательные:

- создать условия для

... формирования УУД

…совершенствования навыков восприятия английской речи на слух,

…практики учащихся в аудировании с выборочным извлечением информации,

…практики учащихся в ударении и ритме английского предложения

…практики в говорении по теме,

…развития коммуникативных навыков (диалог этикетного характера и диалог-расспрос),

…ознакомления с новой лексикой и структурами по теме, с новыми буквами и фонетическими символами

…обучения написанию английских букв Aa, Bb, Cc, Dd


развивающие:

- способствовать развитию

…речемыслительной и творческой активности, языковой догадки;


воспитательные:

- способствовать

…пробуждению у учащихся интереса к предмету и уверенности в самих себе и своих знаниях с помощью создания на уроке ситуации успеха,

…формированию чувства коллективизма, культуры общения

…воспитанию уважительного отношения к собеседнику



ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ




-What`s your name? Is it A?

-Буквы Aa, Bb, Cc, Dd

-Фонетические символы

МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ УРОКА



-аудиоприложение

-компьютерная презентация

-карточки со словами, буквами и звуками

-картинки по теме

-мячик или мягкая игрушка

-таблица «Английский алфавит»

-визитки с именами детей

-гусеница Милли для букв алфавита

ФОРМЫ РАБОТЫ

Фронтальная работа, парная работа, групповая работа, индивидуальная работа

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УРОКА

личностные

-формирование целостного взгляда на мир в его единстве и разнообразии народов и культур,

-принятие и освоение социальной роли обучающегося,

-развитие мотивов учебной деятельности,

- формирование личностного смысла учения,

-развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей,

-развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций


предметные

-приобретение начальных навыков общения в устной и письменной форме с носителями английского языка на основе своих речевых возможностей и потребностей; освоение правил речевого и неречевого поведения

-развитие навыков говорения по теме «Знакомство»

-развитие навыков аудирования с выборочным извлечением информации

-формирование произносительных навыков

-ознакомление с новой лексикой по теме

-знакомство с английскими буквами

-знакомство с фонетическими символами

-отработка в устной речи английских речевых структур

-понимание на слух речи учителя, одноклассников, носителей языка


метапредметные

-овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления

-формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации

-активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач

-готовность слушать собеседника и вести диалог

-умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности



















ХОД УРОКА ФОРМИРУЕМЫЕ УУД

ЭТАПЫ УРОКА

ОБУЧАЮЩИЕ И РАЗВИВАЮЩИЕ

КОМПОНЕНТЫ

(ЗАДАНИЯ, УПРАЖНЕНИЯ)

ФОРМЫ РАБОТЫ

ВРЕМЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ЛИЧНОСТНЫЕ

РЕГУЛЯТИВНЫЕ

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ

КОММУНИКАТИВНЫЕ

1 ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ

Цель: организация внимания и внутренней готовности к учебной деятельности.





Фронтальная






Приветствует учащихся.

Интересуется, как дела, настроение.

Выясняет отсутствующих.

Настраивает детей на работу на уроке английского языка.

Приветствуют учителя.

Готовят всё необходимое к уроку.

Воспринимают информацию учителя.

Принятие своей роли ученика, соблюдение определённых правил поведения.

Формирование волевой саморегуляции, умение настроить себя на работу, контроль своей готовности к уроку.

Работа с разной информацией и ориентирование в ней.

Умение вступать в диалог..

2 ФОНЕТИЧЕСКАЯ

ЗАРЯДКА

Цель: создание условий для формирования фонетических и коммуникативных навыков.


Hello, hello,

Hello to you.

Hello, hello,

I`m glad to see you.


Фронтальная


Читает по строчкам.

Повторяют за учителем.

Развитие осознания необходимости учения.

Фиксирование индивидуальных затруднений.

Осознанное и произвольное сообщение.

Развитие умения слушать и понимать речь других.

3 ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

Цель:


Задания в рабочей тетради.


Весь класс

3 мин.

Проверяет выполнение домашнего задания.

Проверяют в своих тетрадях (самопроверка) или в тетрадях одноклассников (взаимопроверка) по данному образцу, исправляют ошибки.

Способность к самооценке на основе критериев успешной учебной деятельности.


Действие по инструкции.

Сравнение и выводы в результате совместной работы.


Умение сотрудничества с учителем и одноклассниками при работе в паре.


4 WARM-UP

Цель: вызвать у учащихся интерес и готовность к работе на уроке английского языка, переключить внимание детей с предыдущего школьного предмета на английский язык.


Песня «Learning English»




Весь класс

2 мин


Слушают, подпевают при повторе некоторых строк.


Широкая мотивационная основа учебной деятельности.

Принятие и сохранение учебной задачи.


Построение сообщения в устной форме.

.

Адекватное использование речевых структур.

Игра «Передай мяч»




Весь класс

2 мин

Просит детей стать в круг.

Передают по кругу мячик или мягкую игрушку, здороваясь и называя своё имя.

5 АКТУАЛИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ

Цель: создание эмоционального настроя, побуждение детей к активности во время урока.

Лексика урока 1



Повторяем материал, изученный на прошлом уроке.

Работают вместе с учителем.

Осознание необходимости учения.

Умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий.

Умение ориентироваться в системе своих знаний.

Умение структурировать свои знания по определённой теме.

Умение слушать и понимать речь других, определять способы взаимодействия.

Управление поведением партнёров, владение монологической формой речи.

6 ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕМЫ УРОКА, ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ
Цель: подвести детей к самостоятельной постановке познавательной цели,

создание условий для формирования умений использовать языковую догадку.

Определение темы урока, его целей и задач.




Весь класс








Подводит детей к определению темы урока и постановке целей и задач.


Выводят тему урока, цели и задачи самостоятельно.

Смыслообразование и установление связи между целью учебной деятельности и её мотивом.

В сотрудничестве с учителем умение ставить новые учебные задачи на основе соотнесения известного с неизвестным, принимать и сохранять учебную задачу, прогнозировать результат и определять последовательность действий.

Участие в коллективном обсуждении проблемы, интерес к чужому мнению и высказывание своего.


Анализ объектов с целью выделения признаков.

Определение познавательной цели и логической цепочки рассуждений.


Умение точно выражать свои мысли.

7 ОТКРЫТИЕ

НОВЫХ ЗНАНИЙ

Цель: совместно с учащимися найти решение проблемного вопроса и применить полученные знания на практике





Фраза What`s your name?

Фронтальная

Парная


Задаёт детям этот вопрос.

Представляют себя по образцу.

Задают вопросы по образцу.

Способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности.

Проявление интереса к новому содержанию.

Контроль и коррекция, оценка.

Планирование своей деятельности.

Установление связи между целью деятельности и её результатом.

Структурирование знаний.

Работа с текстом.

Тренировка навыков чтения.

Планирование сотрудничества и способов взаимодействия.

Работа в паре и обсуждение хода работы.

Игра «Ритм»

Весь класс


Просит детей стать в круг.

Становятся в круг, хлопают в ладоши, отбивая ритм.


Английские звуки


Фронтальная

Парная


Тренировка произносительных навыков.

Учатся произносить английские звуки.

Упр.1 Listen, look and say. Cartoon story What`s your name?



5 мин.

Просит прослушать аудиозапись и сказать, где происходит действие.

Выясняет, как дети поняли некоторые английские слова, созвучные с русскими словами.


Угадывают, где происходит действие

5 Работа с карточками со словами




Показывает карточки со словами.

Называют слова.





Слушают и определяют, где происходит действие.

Смотрят на картинку в учебнике и проверяют свою догадку

Упр.2 Read and say.

Game Fan club.


6 мин

Организует диалоги в парах.

В парах разыгрывают диалоги.

Знакомство с алфавитом и буквами Aa, Bb, Cc, Dd.


5 мин

Показывает карточки с буквами и английский алфавит.

Повторяют за учителем и за одноклассниками.

Игра «Умные попугаи»



Показывает карточки со словами и читает слова.



Повторяют только те слова, которые написаны на карточках.

Игра «Угадай букву»




Организует игру.

Один ученик прячет любую букву, остальные дети угадывают спрятанную букву.

Упр.3

Read and play.





3 мин

Просит посмотреть на картинку в учебнике и прочитать диалог.

В парах пишут на спине друг у друга английские буквы и воспроизводят диалог.

8 ДИНАМИЧЕСКАЯ ПАУЗА

Цель: смена вида деятельности, установка на здоровый образ жизни её реализация на уроке, снятие умственного напряжения, создание положительных эмоций и хорошего настроения.




Boys and girls, you are the best!

Are you tired? Are you best?

-Now, children, stand up.

- Stand up, stand up.

-Now, children, hands up.

-Hands up, hands up.

-Now, children, hands down.

-Hands down, hands down.

-Thank you, children, and sit down.

-Thank you, children, and sit down.




Произносит строки и показывает действия.


Повторяют строки за учителем и выполняют действия.

Следование установке на ЗОЖ и её реализация в реальном поведении.

Организация внимания и самоконтроля.

Восприятие на слух рифмовки.

Умение сотрудничества с учителем и одноклассниками при выполнении общего дела.

9 ВКЛЮЧЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА В СИСТЕМУ ЗНАНИЙ

Цель: способствовать развитию навыков говорения по теме





Задаёт вопросы и стимулирует детей к диалогу.

Задают вопросы.

Отвечают на вопросы.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности.

Построение высказываний по модели.

Самостоятельное адекватное оценивание правильности выполнения действий и внесение необходимых корректив.

Анализ и синтез (составление целого из частей).

Осознанное построение вопросов и ответов.

10 САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Цель: способствовать проявлению самостоятельности в разных видах деятельности.


Работа с тетрадью на печатной основе.

Упр.1








Просит выполнить задание.

Дети самостоятельно выполняют задание.

Широкая мотивационная основа учебной деятельности.

Развитие самостоятельности.

Самостоятельное адекватное оценивание правильности выполнения действий и внесение необходимых корректив.

Самоконтроль, оценка и коррекция, формирование эмоциональной устойчивости к стрессам, умение адекватно реагировать на неудачи и успехи.

Умение действовать по образцу.

Осознанное построение вопросов.

Управление поведением партнёра, владение диалогической формой речи.

8 ИТОГИ УРОКА

Цель: подведение итогов работы на уроке, оценивание учащихся.


1 Какая тема урока была?

2 Какие цели ставили?

3 Что получилось в результате?

4 Что было самым интересным?

5 Что было самым трудным?

6 Что было самым главным?



2 мин

Задаёт вопросы.


Выставляет отметки за работу на уроке с комментариями.

Дети отвечают на вопросы.


Осознание важности учения.




9 ИНСТРУКТАЖ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

Цель: обеспечение понимания целей, содержания и способов выполнения домашнего задания.




Д/З

Урок 2,

учебник с.6


тетрадь с.5 (упр.1-3)


слова учить

















Объясняет выполнение задания.

Пишут задание в дневники.

Формирование понимания необходимости выполнения домашних заданий.

Самоконтроль.


Умение задавать вопросы.

10 РЕФЛЕКСИЯ

Цель: формирование личной ответственности за результаты деятельности., создание условий для развития навыков критического мышления.


1 Кому на уроке удалось всё, что он задумал и достиг всех целей?

2 Кому удалось многое, но не всё?

3 Кто много ошибался и считает, что ему нужно ещё поработать?

Весь класс



1 Показывают зелёный кружок.



2 Показывают жёлтый кружок.



3 Показывают красный кружок.

Осознание важности учения.

Оценивание уровня собственной языковой компетенции.

Оценивание собственного вклада в работу на уроке.

Проявление интереса к дальнейшему изучению предмета.

Умение оценить результативность своей работы на уроке.

Осознание и применение критериев оценки работы.


Осознанное построение речевого высказывания в устной форме.

Умение точно и полно выражать свои мысли.

Умение слушать одноклассников и обосновывать своё мнение.










Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс

Скачать
Технологическая карта урока английского языка для 2 класса "Как тебя зовут?" УМК "Милли"

Автор: Ворочай Валентина Петровна

Дата: 16.11.2016

Номер свидетельства: 359507


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства