kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока во 2 классе."Ты можешь раскрасить радугу"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления нового материала.

Цели:  Предметная:

- формирование умения правильного

 - совершенствование навыков

Метапредметная:

- умение  определять понятия, создавать обобщения;

- умение строить  логическое  рассуждение, умозаключение (индуктивное) и делать выводы;

Личностная:

- формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию

- формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению;

- формирование коммуникативной компетентности в общении и  сотрудничестве со сверстниками.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока во 2 классе."Ты можешь раскрасить радугу" »

Урок. Ты можешь раскрасить радугу? Технологическая карта

Тема урока: Ознакомление и первичное закрепление цвета

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления нового материала.

Цели: Предметная:

- формирование умения правильного

- совершенствование навыков

Метапредметная:

- умение  определять понятия, создавать обобщения;

- умение строить  логическое рассуждение, умозаключение (индуктивное) и делать выводы;

Личностная:

- формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию

- формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению;

- формирование коммуникативной компетентности в общении и  сотрудничестве со сверстниками.

Формы организации деятельности: опрос, выполнение заданий, самостоятельная работа.

Опорные понятия:

План-конспект урока

Этап урока


Деятельность учителя


Деятельность учащихся


Формируемые УУД

Организационный момент.


Включение в деловой ритм. Устное сообщение учителя. Реч .зарядка

Подготовка к работе.

Самоопределение к деятельности.

Реч. зарядка

Личностные: действие

смыслообразования

Коммуникативные: готовность к сотрудничеству

Актуализация знаний и фиксация затруднений.

Учитель предлагает учащимся





Учащиеся выполняют задание




Проверяют дом. задание упр. 11.стр.8-9


Записывают предложение. Выполняют задание. Рабочая тетрадь стр.45.упр.В


Личностные: самоопределение.

Регулятивные: волевая саморегуляция.

Познавательные:

общеучебные: умение строить речевое высказывание в устной форме;

логические: анализ объектов с целью восполнение недостающих компонентов.

Коммуникативные: учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.

Постановка учебной задачи.

Мотивация познават. деятельности.

Учитель просит


Предлагает сформулировать тему урока.

Отвечают на вопросы.


Формулируют тему урока



Ставят цель.

Личностные: действие смыслообразования самоопределение

Познавательные:

общеучебные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели;

логические: формулирование проблемы.

Построение проекта выхода из затруднения.

(Изучение нового материала).

Учитель просит сформулировать проблемный вопрос, который будет решаться на уроке.


Учитель предлагает учащимся выдвинуть гипотезы по решению проблемного вопроса и обосновать их.



Учитель предлагает составить план действий по изучению данного вопроса.


Организует учащихся к исследованию проблемного вопроса

Задания.

3. Знакомство с теоретическими сведениями по учебнику (стр. 12




Формулируют проблемный вопрос

Выдвигают гипотезы, обосновывают их.

Составляют план.

План.

1) Проанализировать примеры.

2) Сделать выводы.



Исследуют проблемный вопрос.



Выполняют задание. Упр. С стр.45

Анализируют примеры в парах.


Сопоставляют материал и собственные выводы.



Регулятивные: планирование, прогнозирование

Познавательные:

общеучебные:

- выбор наиболее эффективного способа решения проблемы (анализ примеров);

- умение структурировать знания;

- контроль и оценка процесса и результатов деятельности.

логические:

- выдвижение гипотез и их обоснование;

- анализ объектов;

- применение методов информационного поиска решение проблемы,.

Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации.



Первичное закрепление.


Учитель направляет, консультирует.


Выполняют типовые упражнения (упр.3 стр.12 ).

Познавательные:

общеучебные:

умение осознанно и произвольно Коммуникативные: умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Самостоятельная работа (с самопроверкой по эталону).

Организует деятельность учащихся по применению новых знаний.

Самостоятельная работа. Р.Т.стр.44 упр.А

Решение теста.


Познавательные:

общеучебные:

- поиск и выделение необходимой информации;

Рефлексия деятельности

(итог урока).

Организует рефлексию.

Осуществляют самооценку :

Я сегодня себя могу похвалить за …

Мне необходимо поработать над …


Личностные: смыслообразование, действие нравственно – этического оценивания усваиваемого содержания.


Домашнее задание.

Инструктирует учащихся.

Анализируют и выявляют степень готовности

- упр.1 стр. 10-11 (доделать) или


Коммуникативные: прогнозирование, планирование дальнейшей самостоятельной деятельности.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс

Скачать
Технологическая карта урока во 2 классе."Ты можешь раскрасить радугу"

Автор: Крюкова Тамара Васильевна

Дата: 18.05.2015

Номер свидетельства: 212902


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства