kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока по теме "Toy Shop" по УМК "Starlight"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок актуализации знаний и умений содержит разнообразные задания, которые помогут Вашим ученикам купить игрушку в одном из магазинов Лондона!!! 

Планируемый результат урока:

- актуализировать, обобщить и систематизировать знания по теме "Игрушки. Счет до 100" и на их основе составлять собственное монологическое  высказывание и диалог, адекватно реагировать в диалогической речи, применять знания в восприятии речи на слух и в письменной речи, актуализировать употребление изучаемой грамматической темы .

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«технологическая карта урока по теме "Toy Shop" по УМК "Starlight" »

Технологическая карта урока английского языка

ФИО учителя: Форостяная Светлана Всеволодовна

Класс: 3-«Б»

Тип урока: урок актуализации знаний и умений

Тема урока: Магазин игрушек

Дата: 27/11/2014

Цели:

1) Образовательные: систематизация и обобщение знаний по теме «Магазин игрушек»

Формировать УУД:

1. Регулятивные:

- осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке, а также оценивание деятельности других учащихся в группе.

2. Познавательные:

- умение работать с различными источниками информации;

- произвольное и осознанное построение речевого высказывания на иностранном языке;

3. Коммуникативные:

- умение организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников;

- умение адекватно использовать речевые средства иностранного языка для решения коммуникативных задач (рассказ о любимой игрушке, поддержание диалога в магазине);

- умение формулировать и аргументировать собственное мнение

- развитие навыков сотрудничества в совместной деятельности;

- умение задавать вопросы;

- адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

4. Личностные:

- формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

- формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве с одногруппниками.

- умение понимать причины успеха/ неуспеха учебной деятельности;

- развитие учебно-познавательного интереса.

Планируемый результат:

- Предметные:

- актуализировать, обобщить и систематизировать знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание, адекватно реагировать в диалогической речи, применять знания в восприятии речи на слух и в письменной речи, актуализировать употребление изучаемой грамматической темы .

Знать: название игрушек на английском языке, счет до 100, значение местоимений these/those

Уметь: строить монологические высказывания и адекватно реагировать в диалоге, употреблять изученный лексико-грамматический материал в устной и письменной речи.

- Метапредметные:

умение планировать и осуществлять работу в группах;

- Личностные:

развитие познавательного интереса к учебному предмету.


Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Математика, физкультура

Индивидуальная, групповая, фронтальная

Основные:

- учебник В.Эванс, Дж. Дули, К.Барановой, В.Копыловой, Р.Милрула «Звездный английский для 3 класса»;

- рабочая тетрадь;

Дополнительные:

- видеоролик

- игрушки

- ценники

- игровые деньги

- раздаточный материал

- личные дидактические разработки учителя.

Технология проведения

Деятельность учеников

Деятельность учителя

Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов

Планируемые результаты

Предметные

УУД

1 этап – мотивационный

1. Мотивация к учебной деятельности (9 мин)

Цели: настрой на работу, активизация изученного лексико- грамматического материала, речевая разминка


2. Формулирование темы урока, постановка целей и задач (1 мин.)


Проверяют готовность к уроку.

Приветствуют учителя Отвечают на вопросы учителя


Описывают свои любимые игрушки, считают деньги и говорят, сколько у них


Пытаются определить тему урока.

Проверяет готовность учащихся к уроку. Организует фронтальный опрос для речевой разминки

Задает вопросы

Have you got many toys?

What toys have you got?

What’s your favourite toy?

Is it big/small/nice?

What colour is it?

Предлагает посчитать, сколько денег у каждого и ответить на вопрос

How much money have you got?


Предлагает догадаться о теме урока

  1. Поприветствуйте учителя

  2. Ответить на вопросы о любимых игрушках

  3. Подсчитать количество игрушечных денег и составить высказывание, содержащее числительное от 1 до 100

  4. Проанализировать выполненные задания и предложить тему урока







- повторение лексического материала по теме;

- повторение счета 100

Умение

Развитие умения анализировать,

Формирование личностного отношения к предложенной теме,

Развитие интереса к предмету, к теме урока

2 этап – актуализация знаний

3. Актуализация приобретенных знаний (19 мин.)

Цели: отработка лексическо-грамматического материала в устных, письменных упражнениях, в новых ситуациях, наработка материала для завершающего диалога

Выполняют упражнение № 2, стр. 66 в учебнике

Читают самостоятельно предложения и определяют, правдивые или неправильные утверждения. (3 мин)



Выполняют упражнение № 12, стр. 30 в рабочей тетради (преобразовывают предложения из единственного числа в множественное, проверяют друг у друга выполнение упражнения (7мин.)


Просматривают видеоролик о драконе GoGo, определяют правильный ответ на вопросы в раздаточном материале

How much is the robot?

1)200 dollars 2)100 dollars 3) 80 dollars


How much is the lorry?

1)200 dollars 2)100 dollars 3) 80 dollars


How much is the bugle?

1)200 dollars 2)100 dollars 3) 80 dollars


How much has Jenny got?

1)80 dollars 2) 100 dollars 3) 50 dollars

Can Jenny buy anything?

1)Yes 2) No






















Отвечают на вопросы учителя (7 мин.)

Проверяет с учениками правильность выполнения упражнения, просит исправить ложные утверждения


Повторяет с учащимися указательные местоимения these и those (2 мин.) Организует работу с группой по актуализации и систематизации знаний – выполнение задания в рабочей тетради письменно


Организует и контролирует работу по выполнению аудирования (видеоролик о драконе GoGo)

  1. Прочитать предложения в упражнение № 2, стр. 66 в учебнике и определить правильность . неправильность утверждений

  2. Исправить ложные утверждения


  1. Трансформировать предложения в упражнении № 12, стр. 30 в рабочей тетради из единственного числа в множественное, проверить выполнение упражнения у соседа по парте


  1. Прослушать и просмотреть видеоролик


  1. Выбрать правильный ответ из множественного выбора на вопрос в раздаточном материале


Актуализация и закрепление знаний по теме «Игрушки»

Актуализация и закрепление знаний по теме «Числительные. Счет до 100»

Актуализация и закрепление употребление грамматического материала

Совершенствование навыков письма

Совершенствование навыков чтения

Совершенствование навыков аудирования



Формирование навыка самоанализа и анализа выполнения работы

Формирование критичности мышления


Развитие навыков работы самостоятельно и в паре


Совершенствование навыка работы в группе

3 этап - включение в систему знаний и их применеие в ситуации близкой к реальной

4. Систематизация усвоенных лексических и грамматических единиц Диалогическое высказывание (10 мин.)

Цели:употребление лексического материала в речевых ситуациях, близких к реальным, воспроизведение основных знаний по теме на новом уровне

Составляют диалог по теме – в магазине игрушек

Корректирует, стимулирует диалогическую речь учащихся.








Примерный диалог:


Good morning!

Good morning!

How much is this car?/How much are these rollerscates?

It’s 45 roubles./ they are 67 roubles.

I ‘ll buy it/them?


Умение строить диалогическое высказывание на основе систематизированных знаний, адекватно реагировать на реплики другого учащегося

Анализировать полученные знания

Способствовать формированию личностного отношения к информации


Способствовать развитию социальных навыков и умений

4 этап – рефлексия и оценивание

5. Рефлексия учебной деятельности (3 мин.)

Цели: самооценка результатов деятельности на уроке


6. Оценивание учащихся на основе коллективной оценки

Оценивают собственную работу, заполняют лист самооценки в раздаточном материале (напиши телеграмму, что ты уже можешь сказать/написать)

(2 мин.)

Dear friend!

Now I

know the names of toys

can describe my toys


know these/those


can buy a toy in a shop in Britain!





Оценивают работу одноклассников (показывают смайлики)

Записывают домашнее задание.

Организует рефлексию работы на уроке и подводит итог урока.

Дает домашнее задание:


Упр.3, стр.59учебник – письменно в тетради



Выставляет оценки за урок.

Напишите телеграмму вашему другу и укажите, что вы знаете по теме урока


Покажите смайлик, которым можно описать работу на уроке ваших одноклассников:


 - отлично

:/ - средне

 - можно лучше

Запишите домашнее задание на следующий урок для подготовки к контрольной работе



Оценка результатов достигнутого на уроке, сравнение уровня владения новым знанием в начале и в конце урока.



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
технологическая карта урока по теме "Toy Shop" по УМК "Starlight"

Автор: Форостяная Светлана Всеволодовна

Дата: 12.12.2014

Номер свидетельства: 143058


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства