kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока английского языка во 2 класе по теме I have got a friend

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта  разработана для проведения урока английского языка во 2 классе по теме "I have got a friend" к УМК "Enjoy English" Бибалетовой М.З. Данная разработка являетя образцом подготовки к урокам  в соответствии сновыми требованиями, предъявляемые ФГОС. В ней подробно описаны цели и планируемые результаты урока.Наряду с деятельностью учителя расписаны УУД, которые учитель предполагает сформировать во время урока.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка во 2 класе по теме I have got a friend »

План урока английского языка во 2 классе МБОУ «Гимназия №4»

УМК «Enjoy English» М.З.Биболетова

Тема урока: I have got a friend.

Тип урока: комбинированный урок

Цели урока:

Образовательная: создание условий для применении предметных умений (совершенствование языковых и речевых навыков) и формирование первичных навыков монологической речи по теме «My friend».

Ученики научатся:

  • рассказывать о своем друге с опорой на зрительную наглядность

  • понимать на слух короткое сообщение, построенное на знакомом языковом материале

  • развивать умение в чтении:читать букву u в закртом слоге

  • распознавать и употреблять в речи различные типы предложений

Ученики получат возможность научиться:

  • Делать сообщение по теме на основе прослушанного

  • Использовать языковую догадку в процессе общения

Развивающая: создание условий для формирования следующих УУД

  1. Коммуникативных

Ученики научатся:

  • Использовать речевые средства для построения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание, владеть диалогической формой коммуникации

  • Ориентироваться на позицию партнера во взаимодействии

  • Формулировать собственное мнение



Ученики получат возможность научиться:

  • Использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности

  • Использовать речевые средства для решения коммуникативных задач

  • Осуществлять взаимоконтроль и оказывать в сотрудничестве необходимую помощь



  1. Познавательных

Ученики научатся:

  • Строить сообщения в устной форме

  • Основам смыслового восприятия познавательных текстов

  • Осуществлять анализ объектов с выделение существенных признаков

  • Осуществлять синтез как составление целого из частей

  • Использовать знаково- символические средства

  • Устанавливать причинно-следственные связи

Ученики получат возможность научиться:

  • Осознанно строить сообщения в устной форме

  • Преобразовывать модели для решения коммуникативных задач

  • Строить логические рассуждения на основе причинно-следственных связей



  1. Регулятивных

Ученики научатся:

  • Принимать и сохранять учебную задачу

  • Планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей

  • Осуществлять пошаговый и итоговый контроль

  • Адекватно воспринимать предложения и оценку учителя, товарищей

  • Различать способ и результат действия

Ученики получат возможность научиться:

  • В сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи

  • Проявлять познавательную активность

  • Самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы по ходу реализации действия

Воспитательная:

У учеников начнут формироваться:

  • Внутренняя позиция школьника

  • Мотивационная основа учебной деятельности

  • Учебно-познавательный интерес к учебному материалу

  • Способность к самооценке

Ученики получат возможность для формирования:

  • Устойчивой учебно-познавательной мотивации учения

  • Адекватного понимания причин успешности, неспешности





Техническое оснащение урока:

  • Компьютерная презентация

  • Игрушки

  • Раздаточный материал













Название этапа урока

Деятельность учителя

Личностные УУД

Регулятивные УУД

Познавательные УУД

Коммуникативные УУД

1

Мотивация к учебной деятельности

Приветствует уч-ся. Спрашивает «Как дела?», проверяет готовность к уроку

Мотивационная основа учебной деятельности





2

Актуализация опорных знаний

Проводит фонетическую зардку

Предлагает спеть песню «Have you got a pet?»

предлагает поиграть в игру Magic box

Предъявляет учащимся к прослушиванию текст, Предлагает выполнить задание по аудированию,



общеучебные(извлечение необход информации из просл текста


3

Выявление места и причины затруднения

Предлагает рассказать учащимся о своих друзьях

Фиксирует затруднение учащихся



целеполагание

общеучебные(самостотельное выделение и формулирование познавательной цели)


Использовать речевые средства для построения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание, владеть диалогической формой коммуникации


4

Построение проекта выхода из затруднения

Беседует с учащимися, задает наводящие вопросы

1.Кто может рассказать нам о своем друге?

2.Чему мы хотим научиться сегодня на уроке?

3.Что нам нужно для этого сделать?

Фиксирует тему, задачу и этапы урока

Предлагает спрогнозировать успех работы



В сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи

Принимать и сохранять учебную задачу

планирование

прогнозирование

общеучебные(планирование этапов

планирование учебного сотрудничества

5

Реализация построенного проекта

Предлагает учащимся отобрать необходимые схемы, составить план высказывания, сверить с образцом


Устойчивая учебно-познавательная мотивация учения


контроль, коррекция

Осуществлять анализ объектов с выделение существенных признаков

Осуществлять синтез как составление целого из частей

Использовать знаково- символические средства



6

Физкультминутка

Предлагает учащимся спеть песню « I can…» и выполнить действия

самореглци( способность тормозить ненужные реакции




7

Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи

Предлагает учащимся повторить ЛЕ и ответить на вопрос «What can you do?»

Предлагает найти слова в Word Square

Предъявлет затруднение в чтении буквы u c помощью приема «Яркое пятно»

Предлагает вспомнить правило и пополнить «Копилку знаний»

Организует отработку чтения


саморегулциякак способность начинать и заканчивать нужные уч д-я

логические(анализ обяъектов

Использовать речевые средства для решения коммуникативных задач


8

Самостоятельная работа с самопроверкой

Организует выполнение задания в группах




Осуществлять взаимоконтроль и оказывать в сотрудничестве необходимую помощь



9

Включение в систему знаний и повторение

Организует представление рассказа представителем группы

взаимопомощь, ответственность


Преобразовывать модели для решения коммуникативных задач

Строить сообщения в устной форме



10

Рефлексия учебной деятельности

Организует подведение итогов учащимися

Реализует рефлексию по 4 ступеням

  • мое настроение

  • достижение цели

  • работа с одноклассниками

  • работа с учителем

Способность к самооценке





Урок английского языка во 2 классе МБОУ «Гимназия №4»

УМК «Enjoy English» М.З.Биболетова

Тема урока: I have got a friend.

Тип урока: комбинированный урок


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Технологическая карта урока английского языка во 2 класе по теме I have got a friend

Автор: Кузминич Наталья Анатольевна

Дата: 08.09.2015

Номер свидетельства: 229320


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства