kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта к уроку английского языка в 3 классе к УМК Биболетовой по теме "День рождения"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок в 3 классе к УМК Биболетовой по теме " День рождения". На уроке закрепляются пордковые числительные и вводится лексика по теме " Подарки ко Дню рождения". Урок составлен с требованиями ФГОС, то есть в виде технологической карты. В урок включено аудирование, а также творческое задание для учащихся. В конце урока отдельным этапом дано описание рефлексии.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта к уроку английского языка в 3 классе к УМК Биболетовой по теме "День рождения" »

Технологическая карта урока по ФГОС 3 класс.

Тема урока : День рождения. Подарки ко дню рождения.

Цели урока:

1.Образовательные:--способствовать формированию у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;

--ввести и закрепить новую лексику по теме;

--формировать умение монологической речи.

2.Воспитательные:--воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг-друга;

--воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки.

3.Развивающие:--развивать познавательный интерес и активность учащихся;

--развивать навыки устной речи и фонематический слух;

--развивать мышление,память,внимание.



Задачи урока:

1.Повторить ранее пройденный материал по теме»Порядковые числительные».

2.Развивать языковую догадку.

3.Формировать лексические единицы по теме»День рождения.Подарки ко дню рождения».





Оборудование урока: компьютер, аудиодиск,таблица,мячик.



Применяемые технологии: здоровье-сберегающего обучения, личностно-ориентированного обучения.

Тип урока: комбинированный.

Планируемый результат.

Предметные умения:

Личностные УУД :

*устанавливать связь между целью деятельности и её результатом.

Умение правильно понимать значение лексических единиц по теме.

Умение использовать лексику в данной ситуации.

Умение строить краткие высказывания.


Регулятивные УУД:

*осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;

*оценивать правильность выполнения учебной задачи , возможности её решения;

* совместно с учителем и одноклассниками дать оценку деятельности на уроке;

*выделять и осознавать то, что усвоено и что ещё нужно усвоить.


Познавательные УУД :

*синтез-составление целого из часте

*осознанное и произвольное построение речевых высказываний;

*свободная ориентация и восприятие текста.


Коммуникативные УУД :

*слушать и понимать речь учителя;

*уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами ;

*планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.







Деятельность учителя

Деятельность учащихся



Организационный момент.

























Мотивация

Good morning, boys and girls! I am glad to see you. Sit down , please! Let us begin our lesson.Answer my questions:

How are you today?

What date is it today?

What season is it now?

What day of week is it today?


Фонетическая зарядка.

  1. We will practice English sounds and some words with them (учебник с. 69 ур. 39 № 3)

  2. Put the Numerals into the poem:

В 6 часов ____прилетает петушок :

Эй,вставайте все! Смойте сон с лица и лап.

Собирайтесь на зарядку, рассчитайтесь по порядку!

Гордо голову задрав , возвышается жираф.

У него высокий рост – значит будет первый __

Петушок прокукарекал:»Ты второй, слонёнок __

Львёнок, выходи вперёд!Ты сегодня третий ___

Трёт мишутка лапой нос – он у нас четвёртый _

Пятый__ лисёнок, шестой__ поросёнок,

Седьмой__ котёнок, восьмой__утёнок,

Девятый __цыплёнок, десятый __ мышонок.

Все построились? Ура! Начинать давно пора!


Речевая разминка.

Answer my question :

When is your birthday?

А какие слова неразрывно связаны с днём рождения и с датой рождения ?

Повторим стихотворение “Happy birthday!”(учебник с.68 ур .№39 №1)

По желанию ребята декламируют стих наизусть.








I am fine ( OK, not bad).

Today is the…..of….. . It is winter. It is Monday.






Дети повторяют звуки и слова с этими звуками,

порядковые числительные,


а также вставляют порядковые числительные в пропущенные места в стихотворении , правильно произнося их.














Каждый ученик называет дату своего рождения

My birthday is on the…. of.... .



Подарки на день рождения –предполагаемый ответ.




Изучение нового учебного материала.

Введение новой лексики.Слайды:ball, doll, scooter, puzzle, roller skates, computer, bike, books,player, teddy bear, computer game.

Учащиеся знакомятся с новыми словами , повторяют их за учителем.



Рефлексия.

Let us relax and sing a song “Happy birthday”

Аnd now play ball.Translate the words and exspressions.

Учитель, кидая мяч детям,называет слова и выражения по теме на русском и англ. языках.



Ученики поют песню.



Ученики переводят слова и выражения, отдавая мяч назад учителю.



Продолжение основного этапа.


Answer the question:

What present would you like to have to your birthday?


Рut the words in the text and read it:

Ten, party, friend, presents, birthday.


I have got a ___ .His name is Tim. Tim is ____ .

His ____ is on the 8 th of February.Tim has got a birthday ____ .His friends come to his party. Tim has got a lot of ___.


Аудирование. Послушай, что мисс Чэттер и её ученики хотят подарить Джиму.Скажи,что они выбрали.(учебник с. 71 №1)




Учащиеся отвечают на вопрос, употребляя нову

ю лексику.





Ребята вставляют слова в текст и зачитывают его.





Дети слушают и выбирают соответствующие картинки с подарками.



Заключительный этап. Рефлексия.

Нow are you now?

I am fine (OK, not good)

Do you like the lesson?

Yes, I do. (No, I do not)

Что делали на уроке?

Выполнение каких заданий показалось лёгким?Какие выполнялись с трудом? Над чем нужно поработать? Где пригодятся эти у

мения?

Homework: page 72 № 4,5(читать текст отвечать на вопросы)

Ученики отвечают на вопросы ,делают вывод,записывают домашнее задание.

Дети оценивают процессы и результаты своей деятельности.











Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс

Автор: Колтунович Татьяна Юрьевна

Дата: 16.02.2015

Номер свидетельства: 173955


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства