kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе на тему "Round the clock" по УМК "Английский в фокусе"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка подходит для проведения урока английского языка в 6 классе по УМК "Спотлайт" "Английский в фокусе" В.Эванс,Дж.Дули, О.Подоляко, Д.Ваулина

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка в 6 классе на тему "Round the clock" по УМК "Английский в фокусе"»

Технологическая карта урока английского языка

«Школа – это творческая лаборатория»

Л.Н.Толстой

Класс: 5

Галимзянова Гульгена Саматовна - учитель английского языка

МБОУ «Сабабашская ООШ» Сабинского района РТ

УМК: «Английский в фокусе» Spotlight  5, Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс 

Название модуля: 6 Round the clock

Цель урока:

Практическая: освоение формообразования и использование в связной речи глаголов в Present Continuous, формирование лексических навыков, фонетическая отработка новых и раннее изученных слов.

Общеобразовательная: усвоение лексического материала, развитие знаний с помощью работ с текстом, упражнениями.

Развивающая: развитие речевых способностей, развитие памяти, развитие монологической и диалогической речи,развитие навыков употребления в речи пройденной и введение новой лексики по теме «Профессии», создание благоприятного психологического климата.

Воспитательная: воспитание коммуникативных качеств учащихся, организованности, дисциплинированности, уважение к семейным ценностям, труду (людям разных профессий).

Средства обучения: учебник “Spotlight 5”, доска, компьютер, фотокарточки, презентация.

Тип урока: освоение новых знаний


Результаты

Этапы урока

Время

Содержание

Виды деятельности



Предметные



Личностные

Метапредметные (УУД)

учителя

учащихся

Регулятивные

Познавательные

Коммуникативные

1

Организационный момент

5

Приветствие. Песня "How's the weather?"

Приветствует учеников. Беседует с дежурным. Предлагает спеть песню для снятия напряжения

Приветствуют учителя. Поют песню о погоде. Описывают погоду.

Умение настраиваться на продуктивный урок. Снятие языкового барьера

Ценность природы

Умение определять способы действий в рамках предложенных условий и требований

Умение пользоваться различными источниками информации

Умение осознанно использовать речевые средства

2

Проверка домашнего задания

5

Проверка проектов

Учитель предлагает разместить на доске свои работы (Эссе "Мой режим дня")

Учащиеся выходят к доске и читают эссе своих одноклассников

Умение читать и понимать прочитанное

Ценность толерантности

Умение оценивать правильность выполнения учебной задачи

Умение анализировать, обобщать, классифицировать

Умение работать индивидуально и в группе

3

изучение новых знаний и способов деятельности

5

Работа по видео

Учитель обращает внимание на экран. Просит определить тему урока.

Учащиеся повторяют за диктором по видео, опрелеляют тему урока, помогают учителю сформировать цель урока

Умение получать новые знания и определять сложности изучения, пути преодоления сложностей

Самооценка и самоопределение

Умение самостоятельно определять цели своего обучения

Умение ориентироваться в своей системе знаний и осознавать необходимость нового знания.

Умение формулировать, аргументировать и отстаивать своё мнение.

4

первичная проверка понимания изученного

4

упражнение 2, страница 78 (приложение learning apps)

Включает приложение для закрепления знаний. Объясняет правила выполнения упражнения.

Учащиеся соотносят словосочетание и картинку. Работают по цепочке.

Умение применения знаний, развитие навыков построения предложения

Ценность целостного мировоззрения

Умение развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности

Умение пользоваться различными источниками информации

Умение осознанно использовать речевые средства

5

применение изученного

5

Работа с видео Oxford English: Speaking about job"

Учитель способствует развитию устной речи учеников. Просит внимания на экран. Показывает отрывок видео " Oxford English: Speaking about job"

Просматривают видеоролик, составляют предложения по образцу.

Умение строить элементарные высказывания о совей професии и виде деятельности родителей

Ценность образования

Умение определять способы действий в рамках предложенных условий и требований

Умение создавать предложения по образцу

Умение владеть приёмами монологической и диалогической речи.

6

физкультминутка

4

Песня "What do you want to be?"

Are you tired? Let's have a rest. Let's sing a song. Прорабатывает слова, фразы. Включает песню

Учащиеся повторяют хором за учителем. Поют песню

Развитие навыков произношения и аудирования

Ценность здоровья

Умение проводить свободное время с пользой

Умение пользоваться различными источниками информации

Умение использовать ИКТ-компетенции.

7

закрепление изученного

7

Проектная работа

Учитель обращает внимание учеников на проектные листы. Раздат тексты и просит выполнить в группе.

Учащиеся читают тексты. Приклеивают их к картинкам.

Умение чтения текста, выделяя нужную информацию

Ценность толерантности

Умение определять способы действий в рамках предложенных условий и требований

Умение применять смысловое чтение.

Умение работать в группе

8

рефлексия

4

Составление синквейна

Учитель раздает ученикам заранее приготовленные формы синквейна

Учащиеся заполняют синквейн

Соврешенствование навыков письма и знания лексики

Самооценка и самоопределение

Умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения.

Умение применять полученные зания.

Умение осознанно использовать речевые средства

9

домашнее задание

3

Выучить новые слова на диктант

Знакомит учеников с домашним заданием.

Записывают домашнее задание

Формирование умений учиться

Самооценка и самоопределение

Владение основами самоконтроля, самооценки

Умение определять цель домашнего задания

Умение осознанно работать над своим развитием

10

подведение итогов учебного занятия

3

Достиженные цели

What new words do you know?

Перечисляют ЛЕ урока

Совершенствование навыков применения лексики в разговорной речи

Самооценка и самоопределение

Умение осуществлять контроль своей деятельности

Умение передавать информацию, полученную на уроке

Умение отвечать на вопросы по теме





Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Галимзянова Гульгена Саматовна

Дата: 17.02.2022

Номер свидетельства: 600472


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства