kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта открытого урока "Традиции празднования Рождества в Великобритании.Специальные вопросы"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Нетрадиционный урок - праздник для 1 курса СПО с использованием ИКТ технологий, игровых,обучения в сотрудничестве.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта открытого урока "Традиции празднования Рождества в Великобритании.Специальные вопросы"»

Технологическая карта урока на тему: «Традиции празднования Рождества и Нового года в Великобритании. Специальные вопросы»


Урок: тип- открытие нового знания, вид- мультимедиа урок


Преподаватель: Герасимова Светлана Михайловна

Предмет: Английский язык

Курс: 1

        • Повторить типы вопросов в английском языке, закрепить знания по теме: «Специальные вопросы»

  • Познакомиться с традициями и обычаями празднования Рождества

    • Читать поздравительные тексты ,уметь отвечать на специальные вопросы

    • Повторить ЛЕ по теме и усвоить новые

Основные понятия

Лексические единицы по теме «Рождество», специальные вопросы

ИКТ: видео урок по теме

Технологии, используемые на уроке: ИКТ, обучение в сотрудничестве, игровые технологии





Этап урока

Цель

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

I Организационный этап.

Приветствие. Постановка цели и задач урока.

Цель деятельности преподавателя– настроить

студентов на общение  на английском языке.



Метод: беседа

Good afternoon, students. I’m very glad to see you. Today we will speak about special questions and …. I think the theme of our lesson you will call themselves.

Цель деятельности

студента  - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной

задаче.

Коммуникативные:   слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.


Мотивация познавательной деятельности.

Постановка учащимися цели и задач урока.

Метод: проблемно – поисковый

What are we going to have a talk about? What is the topic of our lesson? Try to guess.



Take the papers and make questions, please. You should guess

Read and translate questions, 3 мин.

When is Christmas celebrated in the United Kingdom of Great Britain?

When is New Year’s Day celebrated in the United Kingdom?

Do you like Christmas?

Do you like to get Christmas present?

When do Christmas celebrations begin?



I want to tell you the theme of our lesson.



What is the theme of our lesson?





Look at the screen, please.





what are we going to have a talk about? What is the topic of our lesson? Try to guess.

Well done. Сегодня мы поговорим о традициях празднования Рождества в России и в англоговорящих странах и закрепим знания по специальным вопросам

What will we do at the lesson? Молодцы. Это и поможет достигнуть нашей цели.










С помощью составления вопросов самостоятельно ставят цель урока. We will have a talk about Christmas too.




Регулятивные - способность организации своей учебной деятельности, планирования и целеполагания.


II Ход урока

1 Просмотр видеофильма с заданиями и фонетической зарядкой











  1. Аудирование



























4.Динамическая пауза









5.Подведение итогов по изучению новых лексических единиц





6.Чтение и перевод









7. Разгадывание кроссворда по теме. пение рождественской песни на английском языке.






Цель - Мотивация познавательной деятельности учащихся.

По ходу просмотра студенты отвечают на специальные вопросы, знакомятся с новой лексикой и традициями празднования Рождества в Великобритании









Guess the riddles. Listen to riddles very attentively.

2 мин.

    1. It’s time when is snowing, when all children do skating, skiing, make snowmen and play snowballs. (Winter)

    2. We celebrate it on the first of January. (New Year)

    3. He always comes in the night of New Year and brings presents to obedient boys and girls. (Father Frost/Santa Claus)

    4. We decorate it when it is New Year with garlands, colorful balls and other toys. (New Year Tree)

3 мин.

WE have rest.

It is magic ball. Let's pass the ball and make wishes.





Метод : коллажирование

Write the names of the objects in the picture.





5 мин.

Now let our guests choose the wish and we will read and translate them



Самостоятельная работа студентов

Guess the crossword

Let's sing a song














Повторяют слова, стараясь копировать артикуляцию преподавателя , отвечают на специальные вопросы









Отгадывают загадки






Регулятивные:  осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Личностные: формировать этические  чувства, доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.

Познавательные: 

Извлекать необходимую информацию из увиденного . Логические - синтез как составление целого из частей



























Познавательные: Осуществлять анализ информации.

Коммуникативные: Ста-вить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.


Регулятивные: оценка- выделение и осознание учащимися того, насколько достигнута цель

Личностные: нравственно- этическая ориентация, оценивание усваиваемого содержания.

III Домашнее задание










Цель- повторение пройденных ЛE

Решить тест











Познавательные: Осуществлять анализ информации.

Коммуникативные: Ста-вить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Заключительный этап. Рефлексия.







Рефлексия, студенты должны оценить свою работу на уроке – Метод - «Лестница успеха». Первая ступень –удовлетворительно, вторая -хорошо, третья- отлично




Регулятивные: оценка- выделение и осознание учащимися того, насколько достигнута цель

Личностные: нравственно- этическая ориентация, оценивание усваиваемого









Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 10 класс

Автор: Герасимова Светлана Михайловна

Дата: 30.04.2019

Номер свидетельства: 508828


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства