kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Roadsafety Безопасность на дорогах

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели урока:

Образовательные:  формирование лексических навыков говорения.

Развивающие:  развитие способности к догадке по картинке, контексту; развитие чувства языка, способности к имитации; развитие способностей к предположению; развитие непроизвольной слуховой и зрительной памяти, воображения

Воспитательные: воспитание доброжелательного отношения к сверстникам

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Roadsafety Безопасность на дорогах»

Технологическая карта урока английского языка

Учитель: Стражнова И. Р.

Тема урока: Roadsafety Безопасность на дорогах

Класс: 6

Дата:


Цели урока:


Образовательные: формирование лексических навыков говорения.

Развивающие: развитие способности к догадке по картинке, контексту; развитие чувства языка, способности к имитации; развитие способностей к предположению; развитие непроизвольной слуховой и зрительной памяти, воображения

Воспитательные: воспитание доброжелательного отношения к сверстникам

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Формы организации учебной деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная

Оборудование: диск с записью.

Межпредметные связи: Русский язык, окружающий мир


Планируемые образовательные результаты:


Предметные:

Коммуникативные умения (говорение) овладевать основами саморегуляции в учебной и познавательной деятельности в форме осознанного управления своим поведением и деятельностью, направленной на достижение поставленных целей



Языковые средства и навыки оперирования ими (лексическая сторона речи): научиться оперировать активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей


Активная лексика/структуры :foot, by, on, bicycle, bus, don’t, road, cross, car

Метапредметные:

Коммуникативные: участвовать в диалоге в соответствии с поставленной коммуникативной задачей

Регулятивные: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале

Познавательные: действовать по образцу; находить в тексте конкретные сведения, заданные в явном виде


Личностные: развивать учебно­познавательный интерес к новому учебному материалу



ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УРОКА

Этап

Действия учителя

Действия учащихся

УУД

1

1.Организационный этап

Проверяет готовность к уроку; приветствует учащихся. Создаёт эмоциональный и деловой настрой для работы.


Приветствуют учителя. Ведут элементарный этикетный диалог, оперируя необходимым языковым и речевым материалом

Личностные УУД:

формировать основы своей этнической принадлежности в форме осознания «Я» как члена семьи


2

2. Проверка домашнего задания

Проверяет наличие домашнего задания, качество выполнения

Отвечают устно, работают в паре

Планирование – определение последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата; составление плана и последовательности действий (Регулятивные УУД).

3

3.Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Читает тему урока. Затем спрашивает у учащихся, о чём, по их мнению, пойдёт речь на этом уроке.

Читают тему хором, отвечают на вопросы учителя

Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи


4

4. Актуализация знаний.


Попросите учащихся прочитать заголовок, рассмотреть рисунки, плакат и листовку на с. 26—

27. Спросите учащихся, знают ли они какие-либо

другие правила безопасности на дорогах

(например: Cross the street at the crossing).

Отвечают, как плакат соотносится с заголовкам? (the

poster deals with/is about safety on the road).


Регулятивные УУД:

принимать и сохранять учебную задачу


5

5. Первичное усвоение новых знаний

Упр. 2, с. 26

Объясняет задание.

Упр. 3, с. 26

Обращает внимание, как образовать повелительное наклонение. Упр. 4, с. 26

Просит прочитать заголовки и текст после чего перевести его. Обращает внимание на выделенные слова Упр. 5, с. 27

Рассказывает, что существует разные виды запоминания лексики.

Упр. 2, с. 26

Вставляют словосочетания.

Упр. 3, с. 26

Самостоятельно формулируют правила, по необходимости, спрашивая учителя.

Упр. 4, с. 26

Читают и переводят.

Выделенные слова переводят по контексту

Упр. 5, с. 27

Выбирают подходящий вариант и записывают слова.


Познавательные УУД:

действовать по образцу, проводить аналогии

6

6. Первичное закрепление

Упр. 6, с. 27

Просит учащихся найти, где говорится, как дети добираются до школы и назвать инструкции.

Упр. 7, с. 27

Напоминает какие предлоги используются с разными видами транспорта.

Упр. 6, с. 27

Находят, называют инструкции и рассказывают, каким они следуют, а каким нет.

Упр. 7, с. 27

Слушают, задают вопросы и выполняют упражнение.

Познавательные УУД:

действовать по образцу, проводить аналогии

Коммуникативные УУД:

умение слушать других и работать в группе

7

7. Рефлексия (подведение итогов урока)

Просит учащихся сформулировать

правила безопасности при играх на улице и записать их под двумя заголовками

Dos/Don’ts

Учащиеся используют упр. 4 в качестве образца.

Познавательные УУД:

действовать по образцу, проводить аналогии

8

8. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. Выставление отметок

Записывает домашнее задание на доске, просит открыть рабочую тетрадь, поясняет задание с.17 р.т.

Записывают домашнее задание, слушают пояснения учителя. При необходимости задают вопросы

Уметь правильно оценивать результат коллективной работы и индивидуальной (самооценка) (Регулятивные УУД).






Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Roadsafety Безопасность на дорогах

Автор: Стражнова Ильнара Руслановна

Дата: 14.03.2018

Номер свидетельства: 461931


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства