kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Разработка урока по английскому языку на тему " Школьные предметы" к учебнику Spotlight 3 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Целью данной разработки является развитие навыков чтения, говорения и аудирования по теме " Школьные предметы".

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по английскому языку на тему " Школьные предметы" к учебнику Spotlight 3 класс»

Конспект урока английского языка в 3 классе по теме: Школьные предметы

Учитель: Чочиева Наталья Юрьевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 18. С. Тенгинка

УМК: Spotlight 3

Учебник: Английский язык. 3 класс: учеб. для общеобразоват. организаций с прил. на электрон. носителе/ [Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс]. – 2 изд. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2017. – 178 с.: ил. – (Английский в фокусе). – ISBN 978-5-09-030771-0.

Тема урока: Школьные предметы

Цель: развить у учащихся навыки чтения, говорения, аудирования по теме «Школьные предметы»

Задачи урока: научить учащихся называть школьные предметы, вести беседу о любимых предметах; отработать с учащимися употребление кратких форм глагола “to be”; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Активная лексика/лесические структуры:school subjects, English, Maths, Geography, PE, History, Science, Art, Music, year; What’s your favourite subject? What about you?; глаголы “to be”, “to have” (have/don’t have); числительные.

Лексика для рецептивного усвоения: e-mail, guess.

Оборудование:

- учебник Английский язык 3 класс (Spotlight),

- DVD-ROM к данному УМК,

- компьютер и мультимедийный компекс, картинки, иллюстрирующие школьные предметы: English, Maths, Geography, PE, History, Science, Art, Music.

Ход урока:

Этап урока

Учитель

Ученик(и)

Организационный момент

-Good morning.

-How are you?

I am fine too, thank you!

Glad to see you!

- Sit down, please.

-Who is absent today?





-Thank you.

-Good morning dear teacher !

- Fine, thank you and you?


-Glad to see you too!


У1: У2: ……..is (are) absent today.

Фонетическая зарядка

-Dear boys and girls, let’s remember our numbers from the last lesson ! Let’s count from 1-10.

-And now vice-versa…from 10-1.

-Well done.

-Now let’s count from 10-20…and vice-versa.

And now let’s do sums.( на доске написаны примеры,

Дети считают от 1-10 и наоборот, затем от 10-20 и наоборот.







1+8= one plus eight is nine

7+3= seven plus three is ten

… (дети по очереди выходят решают их и проговаривают на англ. яз.)

Введение нового лексского материала

Now look at the interactive board, please. Как вы думаете, о чем пойдет речь на нашем уроке?

- Today our topic is School subjects! Школьные предметы.

We will learn how to pronounce them. Мы узнаем как они произносятся (названия школьных предметов). So, look at the screen!

English. Ребята, как вы думаете, какой это предмет?

Maths?

Geography?

PE?

Pupils, do you want to know what do these letters stand for? Ребята, вы хотите узнать, что означают эти две буквы?

Pe – это Physical Education. Дословно – Физическое Образование, но для нас это – физкультура!

History?

Science? Подсказываю, потому что это новое для вас, - естествознание.

Art?

Right! Правильно! Или Изобразительное искусство – ИЗО!

Music?

Well done! Молодцы! Now let’s have some rest !

-Repeat after me the names of school subjects




(дети говорят свои догадки и наверняка называют правильный ответ)







Английский язык!


Математика!

География!

Физкультура!












История!

(думают…)




Рисование!




Музыка!





(дети повторяют за учителем названия школьных предметов)

Физкультминутка


…(поют песню-считалочку)

One, two, three, four,

Time to go to school once more!

Five, six, seven, eight,

Get your school bag, don’t be late!

Nine, ten, get your pen.

Come with me, it’s school again!

Отработка нового материала

Open your books at page 14 exercise 2. Answer my question – What subjects do you have?

What subjects don’t you have?


Thank you, exercise 3 page 14. But before we do it, let’s put down new words – favourite – любимый (например, любимый предмет, любимая игра и так далее), to like - нравиться. Let’s read it in roles. The first role is for you and the second one is for you.



Now let's translate the dialogue.



Let’s work in pairs.




Great! А теперь поставьте друг другу оцеку.


Now let's do exercise 4 at page 15.

Here you have to read and say. Как переводится read and say?

Thank you, Sasha!

But before to start let’s remember давайте вспомним, как сокращаются глаголы( см. на доску)

Sasha, start, please!

Good! А чем отличаются эти два предложения?

Yes, that’s it! Thank you, Sasha!


Bogdan, go on reading!

Thanks, Богдан, а чем эти два предложения отличаются?


Yes, that's right! Sentence number 3, Vika read!

Right!

Number 4, Oxana, please!

Well-well-well. That is not very correct! Что значит «Я в году восьмом»? Это значит «Я учусь в восьмом классе». Ребята запишите в словарики – I am in year …Я в … классе.

Sentence 5. Victoriya, please!

Excellent! Виктория, а как мы скажем это предложение кратко?

Well done! Sentence 6. Dima!


А кратко?


Good! Sentence 7. Ilona, please!


Excellent! Sentence 8, Vika, please!

А полностью это предложение…

Good job! Все молодцы!


Now we will do exercise 5 page 15. Read and answer the questions. Давайте переведем задание!

Dima, start reading!








Let’s translate this text











Thank you, boys and girls And now we will answer the questions!





  1. How old is Larry?

Yes, that’s right!

  1. What year is he in at school?

That’s it!

  1. What’s Larry’s favourite subject?



Thank you!




We have English, Music, Maths, PE and Art.

We don’t have Geography, History and Science.







(двое учащихся читают диалог)

У1: What's your favourite subject?

У2: Art. What about you?

У1: I like music.





У1: Какой твой любимый предмет?

У2: ИЗО. Как на счет тебя?

У1: Мне нравится Музыка.

(работают в парах, разыгрывают между собой тот же самый диалог, называя свои любимые предметы)

( на листочках, которые учитель раздал заранее, ставят друг другу оценки)






Прочитай и скажи!









  1. I am Bob. I’m Bob. Я – Боб.

Саша: В первом предложении am написано полностью, а во втором – сокращенно!

  1. What’s your name?

What is your name? Как тебя зовут?

В первом предложении is сокращено, а во втором написано полностью!

  1. He’s 12. Ему 12.


  1. I’m in year 8. Я в году восьмом.










5.What is this? Что это?


What’s this!


6.My name is Peter. Меня зовут Питер.


My name’s Peter!


7. They are at school. Они в школе! They’re at school.


8. It’s a ruler! Это линейка!


It is a ruler!




Саша: Прочитай и ответь на вопросы!




Hello,

My name’s Larry and I’m 9. I’m in year 5 at school. I like History, PE and Maths, but my favourite subject is Art.

What about you?

Larry


Здравствуйте

Меня зовут Лэрри и мне 9 лет. Я в 5 классе в школе. Мне нравится история, физкультура и математика, но мой любимый предмет – ИЗО.

Как на счет тебя?

Лэрри.










  1. nine.


  1. five.



  1. Art.

Итог урока






















Задание на дом

Let me see what you have remembered from this lesson. Давайте посмотрим , что мы сегодня узнали и запомнили(упр. 7)











Сегодня вы хорошо поработали и я попрошу оценить друг друга




And now we will write down the hometask.

с. 14 упр. 1 выписать , выучить.

с. 15, упр. 6 Write a letter to Larry! Напишите письмо от вас Лэрри. Расскажите, как вас зовут My name is, сколько вам лет – I am eight (nine) , в каком вы классе I am in year three at school. Какие предметы вы любите и какой ваш любимый предмет – I like Music and Maths but my favourite subject is English. Спросите Лэрри, как у него дела – How are you или спросите, “Как на счет тебя?» - what about you?

И подпишите свою работу – Dima (Sasha, Oxana) и так далее.

РТ с. 8 упр. 1, 2,3


На доске появляются картинки, дети называют какие школьные предметы связаны с ними.




Дети по очереди рисуют друг другу картинку, иллюстрирующую один из школьных предметов. Напарник должен догадаться, какой это предмет.



( дети ставят оценки, выводится средняя )













Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Чочиева Наталья Юрьевна

Дата: 15.11.2019

Номер свидетельства: 527164


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства