Просмотр содержимого документа
«Разработка урока "Мои любимцы" 5 класс»
Учебно-методическое обеспечение: УМК “Spotlight 5” учебник для 5 класса
Авторы: Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс.
Тип урока: комбинированный
Место урока в теме: является 5 по счёту уроком в серии уроков по теме “World animal”
Тема: «My pet»
Цель: обучение общению, развитие коммуникативных умений и навыков учащихся.
Учебно – методические задачи.
Общеобразовательные:
- расширение кругозора учащихся по теме: «World animal »
- привлечение учащихся к активной творческой деятельности;
-формирование активной жизненной позиции, коммуникативного поведения;
- формирование социокультурной компетенции учащихся.
Развивающие:
- развитие мышления, памяти, внимания, логики, цельности высказывания;
- развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;
- развивать умение запоминать новые слова.
Воспитательные:
- воспитывать любовь к животным, экологическую культуру в целом;
- прививать любовь и интерес к иностранному языку;
- воспитывать внимание на уроке;
Здоровьесберегающие:
- создание условий для организации и обеспечения образовательного процесса.
Оборудование:
- УМК Spotlight 5, фотографии с изображением животных, компьютер, аудио CD.
Ход урока
Организационный момент. Этап введения учащихся в урок.
2. Проверка домашнего задания и актуализация знаний, полученных на прошлых уроках упр. 9, 10 стр. 69
It’s time your dialogues now. It was your home task. Who wants to start? (№9 с. 68)
Предложения. Согласен, несогласен.
Now you’ll agree or disagree with me. Listen to me carefully. If I am right repeat my sentence. If I am not right disagree with me.
Cocks can swim. (Cocks can’t swim)
Spiders have got seven legs. (Spiders have got eight legs)
Lions can run. (Lions can run)
Cats have got sharp teeth. (Cats have got sharp teeth)
Rabbits have got short ears. (Rabbits have got long ears)
Frogs can’t jump. (Frogs can jump)
Mice have got short tails. (Mice have got long tails)
4.Физкульминутка
I can see you are tired. Stand up, please? Listen and repeat after me.
Head, shoulders, knees and toes Голова, плечи, коленииноски (пальцыног) Knees and toes коленииноски
Head, shoulders, knees and toes Knees and toes
And eyes and ears and mouth and nose Иглазаиушииротинос
Head, shoulders, knees and toes Knees and toes
Этап подготовки учащихся кактивному сознательному усвоению нового материала
Введение новой лексики.
Упр. 1 стр. 79
Этап подготовки учащихся кактивному сознательному усвоению нового материала
упр.2,3,4 стр.70
Этап усвоения новых знаний
аудирование раб. тет. с.43 упр.3
Этап закрепления знаний
animals
wild animals domestic animals
farm animals pets
9. Д/з
Teacher: You are wonderful children. It’s very good that you know so much about animals, that you have got pets at home and take care of them. None of us must ever forget that animals and birds are our friends! And we must take care of them!!!
Write down your homework. (с. 70 упр. 5;раб. тет. С. 43 упр. 1,2 ; слова по теме 5с). Our lesson is over. Thank you for your excellent work! Good-bye!