kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Разработка урока английского языка для 6х классов с тематической презентацией и технологической картой урока по теме "Health is wealth"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка содержит технологическую карту урока, тематическую презентацию,лексический материал и английские пословицы о здоровье.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«конспект»

Разработка урока

по теме «Health is wealth»

Цели: формирование первичной системы знаний по теме «Здоровье – главное богатство» (Health is wealth”)

Задачи урока:

- введение и активизация лексического материала по теме;

- развитие навыков устной речи по теме урока;

- совершенствование навыков чтения с полным пониманием прочитанного;

- развитие познавательного интереса;

- развитие интеллектуальных способностей у учащихся (логического мышления, способности к обобщению информации и формулированию выводов).

- активизация употребления модального глагола should / shouldnt

- формирование навыков бережного отношения к своему здоровью.

- развитие умений осуществлять рефлексию и самооценку своей деятельности и ее результатов;

- развитие умения работать по функциональным опорам.


Тип урока: урок коммуникативно-ориентированного обучения на этапе введения первичного материала.


Методы: интерактивный, словесный, наглядный, коммуникативный.


Оборудование и оснащение урока:

- проектор

- экран

- технологическая карта для учащихся

- авторская презентация в Power Point

- таблица для самооценки

- «смайлики»


Планируемый результат

Предметные умения

Умение правильно понимать значение лексических единиц (ЛЕ) по теме.

Умение использовать ЛЕ в заданной ситуации.

Умение строить краткие высказывания с использованием опор.

Личностные УУД:

- устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

Регулятивные УУД:

- осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;

- оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения;

- выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

Познавательные УУД:

- осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры;

- свободная ориентация и восприятие текста.

Коммуникативные УУД:

- слушать и понимать речь учителя;

- уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;

- планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;

План урока

  1. Организационный момент:

  1. Приветствие.

  2. Этап целеполагания.

  3. Речевая зарядка.

  1. Основной этап урока:

1) Введение и активизация лексики по теме – совершенствование лексических навыков в устной речи .

  1. Повторение грамматического материала - употребление глагола should / shouldnt.

  2. Физкультминутка.

  3. Совершенствование навыков чтения и говорения по теме “Healthy and unhealthy habits”.

  4. Составление “A healthy plate”.

  1. Заключительный этап урока:

  1. Подведение итогов урока, самооценка.

  2. Постановка домашнего задания.

  3. Рефлексия.

Ход урока


1. Организационный момент (10 минут)

Этап занятия,

время

Содержание этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Приветствие

(1 мин.)

- Hello, dear boys and girls!

- Nice to see you!

- How are you today?

- I’m fine, thanks. Sit down, please.

- My name is Anna Andreevna, I will be your teacher today. I’m happy to work with you today. On your desks you’ve got special technological cards for our lesson.

- Hello, teacher.

- Nice to see you too.

- Fine, thanks. And you?


Освещение темы и целей урока

(3 мин.)


The teacher has an apple in her hands.




- Look, my dear children, what’s this?

- Right you are. By the way, do you like apples?

- Can apples make children healthy?




- There is a proverb in the English language: “An apple a day keeps the doctor away.” Try to translate it, please. (cлайд 1)


- Do you guess what we are going to talk about today? What’ the main idea of our lesson?

- That’s true. HEALTH is our main topic today. So, look at the screen, please. “Health is wealth” (слайд 2)

(При необходимости объяснить слово wealth)

We should learn a lot of new things about health.




Учащиеся слушают наводящие вопросы учителя и пытаются самостоятельно определить тему урока.


- This is an apple.

- Yes, we do, we like apples.


- I think apples can really make kids healthy.



- Яблоко в день и доктор не нужен = Яблоко на обед и ужин и доктор не нужен.



- It is HEALTH.




Речевая разминка-

работа с пословицами

(6-7 мин.)

- Health is very important for any person. There are many proverbs about health in English. Please, look at the screen again. There are some more proverbs. Let’s read them and try to translate.


1. After dinner sit a while, after supper walk a mile.(слайд 3)




2. A healthy mind in a healthy body.(слайд 4)



3. You are what you eat.(слайд 5)




4. Eat to live, not live to eat.(слайд 6)




5. Early to bed and early to rise - makes a man healthy, wealthy and wise.(слайд 7)




- Why don’t we check our memory! Your task is to match the proverbs from the right and left columns. (cлайд 8-9)


Учащиеся читают английские пословицы о здоровье и переводят их, подбирают пословицу-эквивалент на русском языке.



После обеда отдохни, после ужина милю пройди. После обеда полежи, после ужина походи


В здоровом теле – здоровый дух.



Человек – это то, что он ест. Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты.


Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.



Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет.




Учащиеся соотносят пословицы: английский и русский вариант



























II. Основной этап урока (30 минут)


Этап занятия,

время

Содержание этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Введение и активизация

лексики по теме

(7 мин.)

Well, I see, you know many proverbs about health. It’s really great!


There are different health habits. (введение ЛЕ a health habit).

(Языковая догадка a good health habit / a bad health habit) (слайд 10)

Some habits are good, the other ones are bad.


- eating fruit and vegetables

- doing sports

- eating fast food

- taking vitamins

- eating healthy food

- doing morning exercises

- watching TV a lot

- playing computer games a lot

- drinking strong coffee

- walking

- cleaning teeth twice a day

- sleeping too much

- sleeping too little

- smiling

- smoking

- sleeping 8 hours a day

- eating lots of sweets (слайд 11)


Tell me what you do to be healthy and what you don’t do. (слайд 12)

Учащиеся знакомятся с хорошими и вредными привычками здоровья, повторяют их за учителем, делят на две группы (good health habits / bad health habits), опираясь на функциональную опору:


I think, …. is a good / a bad health habit.

- есть фрукты и овощи

- заниматься спортом

- есть фаст фуд

- принимать витамины

- есть здоровую пищу

- делать зарядку

- много смотреть телевизор

- долго играть в комп. игры

- пить крепкий кофе

- гулять

- чистить зубы два раза в день

- спать слишком долго

- спать слишком мало

- улыбаться

- курить

- спать 8 часов в день

- есть много сладкого


«Выход» на себя

To be healthy I … / I don’t …

Работа с модальным глаголом should – составление советов о том, что дети должны делать / не должны делать, чтобы быть здоровыми

(6-7 мин.)


Dear children, you know modal verb should and shouldn’t. What should we do to be healthy and what we shouldn’t do to be healthy? Give a piece of advice.


Работа с функциональными опорами (in the written form and orally)

I think children should / shouldn’t ….

(можно вписать) (слайд 13)

Учащиеся работают с функциональной опорой с глаголом should / shouldnt

(заполняют техн. карты и выходят на устный ответ)

Физкульт-минутка

(1 мин.)

I see you are tired. Let’s relax.

Stand up, please.


песня “Head and shoulders”. ОК. Thanks a lot. Sit down, please.

Учащиеся повторяют движения за с учителем, исполняя песню “Head and shoulders”.

Совершенствование навыков чтения в работе с тематическим текстом

(8-9 мин.)

HEALTHY OR UNHEALTHY HABITS? Take your cards, please.

I suggest you to read two stories about Sheila and Mark and answer the question:

Who has healthy / unhealthy habits? Why do you think so?

Учащиеся читают тематические истории и отвечают на поставленный вопрос, выполняют задание на True / False и «примеряют» содержание историй на себя, рассказывая, что они делают, а что не делают.

A healthy plate”

(7-8 мин.)


Can you find any food in the texts?

Underline the words.

Food is very important for health too.


By the way, do you always eat healthy food?

What people should eat to be healthy?


Let’s make “a healthy plate” and choose what food is healthy and what food is unhealthy.

(слайды 14-15)


функциональная опора

is/are healthy / … is/are unhealthy


Учащиеся называют слова по теме «Еда» из текста.



Учащиеся отвечают на вопрос учителя.








функциональная опора

is/are healthy / … is/are unhealthy





























3. Заключительный этап урока (5 минут)

Этап занятия,

время

Содержание этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Подведение итогов урока, самооценка

(3 мин.)

Our lesson is over and it is time to see the results. Fill in the table, please.


1) I know 3 English proverbs about health

2) I know 4-5 good health habits

3) I know 4-5 bad health habits

4) I know 5 names of healthy food

5) I know 5 names of unhealthy food


So, all the goals are achieved. Marks for the lesson.

Подводят итоги вместе с учителем, заполняя листы самооценки.

Постановка

домашнего задания

(2 мин.)

Well, now you know what you should do and eat to be healthy.


Your home task is to write “A health code” and tell what should people do and shouldn’t do to be healthy and make your own healthy plate.


Thank you for your work.

Записывают домашнее задание в дневники

Рефлексия

(1 мин.)

(Ученики выражают свое отношение к уроку при помощи «смайликов»)

Ученики выражают свое отношение к уроку при помощи «смайликов»









Просмотр содержимого документа
«THE ABC OF HEALTH»

HEALTH ABC

A

H

O

V

B

I

P

W

C

J

Q

X

D

K

R

Y

E

L

S

Z

F

M

T


G

N

U


Nuts, salad, vitamin, juice, exercise, walk, zucchini, health, yoga, fruit, active, positive, lemon, doctor, tomato, clean, banana, karate, milk, roller-skating, X-ray, unhealthy, ill, gymnastics, optimistic, quick







HEALTH ABC

A

H

O

V

B

I

P

W

C

J

Q

X

D

K

R

Y

E

L

S

Z

F

M

T


G

N

U


Nuts, salad, vitamin, juice, exercise, walk, zucchini, health, yoga, fruit, active, positive, lemon, doctor, tomato, clean, banana, karate, milk, roller-skating, X-ray, unhealthy, ill, gymnastics, optimistic, quick







HEALTH ABC

A

H

O

V

B

I

P

W

C

J

Q

X

D

K

R

Y

E

L

S

Z

F

M

T


G

N

U


Nuts, salad, vitamin, juice, exercise, walk, zucchini, health, yoga, fruit, active, positive, lemon, doctor, tomato, clean, banana, karate, milk, roller-skating, X-ray, unhealthy, ill, gymnastics, optimistic, quick





Просмотр содержимого документа
«Самоанализ урока»

Самоанализ урока

Уважаемые члены жюри, Вашему вниманию был представлен урок в 6 классе по теме «Health is wealth» («Здоровье – главное богатство»). Данная тема является программной для 6 класса в УМК «English 6» В.П.Кузовлева и др.


Цели: формирование первичной системы знаний по теме «Здоровье – главное богатство» (“Health is wealth”), развитие коммуникативных навыков учащихся в рамках изучаемой темы.


Задачи урока:

- введение и активизация лексического материала по теме;

- развитие навыков устной речи по теме урока;

- совершенствование навыков чтения с полным пониманием прочитанного;

- развитие познавательного интереса;

- развитие интеллектуальных способностей у учащихся (логического мышления, способности к обобщению информации и формулированию выводов).

- активизация употребления модального глагола should / shouldn’t

- формирование навыков бережного отношения к своему здоровью.

- развитие умений осуществлять рефлексию и самооценку своей деятельности и ее результатов;

- развитие умения работать по функциональным опорам.


Тип урока: урок коммуникативно-ориентированного обучения на этапе введения первичного материала.

Выбор темы урока обусловлен хронологией и содержанием учебной программы, помимо этого тема здоровья всегда актуальна и личностно ориентирована, а также имеет практическую значимость – она заставляет подростков задуматься о своем образе жизни.


Урок проводился в оборудованном проектором и экраном классе, мною была разработана специальная технологическая карта урока для учащихся, авторская презентация в Power Point и таблица самооценки уч-ся.


Можно проследить следующую структуру урока:

I. Организационный момент:

1) Приветствие.

2) Этап целеполагания.

3) Речевая зарядка.

II. Основной этап урока:

1) Введение и активизация лексики по теме – совершенствование лексических навыков в устной речи .

1) Повторение грамматического материала - употребление глагола should / shouldn’t.

2) Физкультминутка.

3) Совершенствование навыков чтения и говорения по теме “Healthy and unhealthy habits”. (работа с тематическим текстом)

4) Составление “A healthy plate”.

III. Заключительный этап урока:

1) Подведение итогов урока, самооценка.

2) Постановка домашнего задания.

3) Рефлексия.


Основная технология, применяемая на уроке, это информационно-коммуникационная технология.


Анализ этапов урока

В организационном этапе самым важным, на мой взгляд, было подвести уч-ся к формулировке темы урока не прямо, а так, чтобы ребята самостоятельно

догадались и сделали вывод о содержании урока. Прием с « яблоком» и стал основой целеполагания. Он также помог замотивировать ребят, и создать творческую атмосферу и положительный настрой.


Речевая разминка - работа с пословицами – также способствовала развитию интереса к уроку, погружению в тему «здоровье». Уч-ся узнали английские пословицы о здоровом образе жизни, расширили свой кругозор. На этом этапе был применен прием наглядного предъявления материала, он завершился заданием на сопоставление.


Основной этап познакомил учащихся с лексикой «полезные и вредные привычки здоровья» и имел ярко выраженную коммуникативную направленность. Прием работы с функциональными опорами и повторение модального глагола should / shouldnt помогли активизировать употребление и запоминание нового материала. Работа с тематическим текстом способствовала совершенствованию навыков чтения с полным пониманием прочитанного. Творческое задание «тарелка здоровья» завершило основной этап. Сформулированные учителем вопросы стимулировали мыслительную деятельность уч-ся, все упражнения имели коммуникативную направленность с выходом «на себя», на свой личный опыт. Широко применялся принцип зрительной наглядности, работа с авторской презентацией делала деятельность уч-ся более логичной, структурированной.


Применение здровьесберегающих технологий (физкультминутка) позволило снять небольшую усталость и переключится на новый этап урока.


На заключительном этапе были подведены итоги урока через карточку самооценки, этап рефлексии в конце урока помог учителю узнать впечатление уч-ся об уроке. Домашнее задание полностью основано на пройденном за урок материале.


На протяжении всего урока учащиеся работали с технологической картой – своеобразным «гидом» во всех этапах урока., что также способствовало большей усвояемости материала урока.


В ходе урока был реализован деятельностный подход, а также личностно-ориентированный - подбор и представление материала. На уроке преобладала устная деятельность уч-ся.


Содержание данного урока соответствовало языковому уровню учащихся и их возрастным особенностям. Характер и проведение учебного занятия отражали дидактическую цель урока. Каждый этап урока являлся логическим продолжением другого, благодаря чему цель занятия была успешно достигнута. Предложенные методы работы позволили включить большинство учащихся в активную познавательную деятельность.

В целом, урок был динамичным, большинство учеников смогли внести свой вклад в достижение целей урока, благодаря чему ученики не скучали и могли найти применение в общей работе.


Для меня было немного сложно работать в незнакомом коллективе. Мне нужно было быть готовой к тому, что ребята не поймут меня, растеряются.


Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока Health is wealth»

Технологическая карта урока


1. Introduction (введение)

Apples – I like apples. Apples can make children healthy (здоровый).

An apple a day keeps the doctor away”- Яблоко в день и доктор не нужен = Яблоко на обед и ужин, и доктор не нужен.


I thinkit is health (здоровье)


Health is wealth”- the theme of the lesson (темаурока) – «Здоровьебогатство»


2. English proverbs about health.

a proverb –пословица

1) After dinner sit a while, after supper walk a mile.

После обеда отдохни, после ужина милю пройди. = После обеда полежи, после ужина походи.

2) A healthy mind in a healthy body.

В здоровом теле – здоровый дух.

3) You are what you eat.

Человек – это то, что он ест. = Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты.

4) Eat to live, not live to eat.

Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

5) Early to bed and early to rise - makes a man healthy, wealthy and wise.

Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет.

Match English and Russian proverbs (соотнести)

1. Early to bed and early to rise - makes a man healthy, wealthy and wise

a. В здоровом теле – здоровый дух.

2. An apple a day keeps the doctor away

b. Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты.

3. Health is wealth

c. Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет.

4. Eat to live, not live to eat

d. Яблоко на обед и ужин и доктор не нужен.

5. After dinner sit a while, after supper walk a mile

e.Здоровье – главноебогатство.

6. A healthy mind in a healthy body

f. После обеда отдохни, после ужина милю пройди.

7. You are what you eat

g. Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.


The answer

1c, 2d, 3e, 4g, 5f, 6a, 7b


3. “Health” words

health– healthy – unhealthy

a habit – привычка

a health habit – привычказдоровья

a good health habit / a bad health habit



- eating fruit and vegetables

- doing sports

- eating fast food / sweets / chocolate / junk food

- taking vitamins

- eating healthy food

- eating natural food

- doing morning exercises

- watching TV a lot

- playing computer games a lot

- drinking strong coffee

- walking

- cleaning teeth twice a day

- sleeping too much

- sleeping too little

- smiling

- smoking

- sleeping 8 hours a day

- eating lots of sweets

- going to school on foot

- being optimistic

- airing the room regularly (проветривать)


- smoking

- drinking alcohol

- limiting TV and computer time

- skipping breakfast (пропускать завтрак)

- snacking (перекусывать)

- getting up early /late

- есть фрукты и овощи

- заниматься спортом

- есть фастфуд

- принимать витамины

- есть здоровую пищу

- делать зарядку

- много смотреть телевизор

- долго играть в комп. игры

- пить крепкий кофе

- гулять

- чистить зубы два раза в день

- спать слишком долго

- спать слишком мало

- улыбаться

- курить

- спать 8 часов в день

- есть много сладкого



I think …. is a good / a bad health habit. (разделить на полезные и вредные привычки)


What I do / don’t do to be healthy?

I …. / I don’t ….

- eat fruit and vegetables

- do sports

- eat fast food

- take vitamins

- eat healthy food

- do morning exercises

- watch TV a lot

- play computer games a lot

- drink strong coffee

- walk

- clean teeth twice a day

- sleep too much

- sleep too little

- smile

- smoke

- sleep 8 hours a day

- eat lots of sweets


Should- следует

Shouldn’t –не следует


What should / shouldn’t children do to be healthy?

(Даютсовет)

I think children should _________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________


I think children shouldn’t ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



4. HEALTHY OR UNHEALTHY HABITS?

Read two stories about Sheila and Mark and answer the question:

Who has healthy / unhealthy habits?(У кого хорошие / вредные привычки здоровья?)


Sheila is 12 years old. She gets up early in the morning because she lives far from school. Sheila often gets to school on foot. She comes back home at two in the afternoon. Then she has lunch. Sheila usually eats some meat and vegetables. For example, she has chicken or fish with rice and a salad. She likes drinking mineral water or fruit juice. After that she cleans her teeth. In the evening Sheila goes to the sports centre. There she plays tennis or does some exercises. When she is hungry, she always eats some fruit. Sheila never goes to bed after ten because she needs to get enough rest .

Ответ: Sheila has …. habits because she ….


Markalways gets up at 10 or 11 o’clock. He often doesn’t have breakfast. Mark likes having hamburgers, pizza, crisps and hot dogs for lunch. He always has fizzy drinks like cola. He doesn’t eat any fruit or vegetables at home. After lunch he takes a bus and goes to school. At six o’clock Mike goes to the bus stop and comes back home. He sits on the sofa and watches TV for three hours. When he is hungry, he eats lots of sweets or chocolate biscuits and he always drinks cola. He usually goes to sleep at eleven or twelve because before going to bed he likes playing computer games. He usually stays at home all day at weekends.

Ответ: Mark has …. hashabits because she ….

What about you?

Tick () what you do

- play computer games till eleven o’clock in the evening /

- drink fruit juice very often

- get up early

- get up late

- go to school on foot

- get to school by bus

- watch TV a lot

- visit a sports centre

- eat lots of vegetables and fruit

- eat a lot of sweets and chocolate

Say what you don’t do.






5. “A healthy plate”

Underline (подчеркнуть) foodin the text.


What food is healthy?

What food is unhealthy?


is / are healthy / unhealthy

6. Hometask

1) Write “A healthy code” (правилаздоровья)

2) Make your own “healthy plate” and present it.






SELF-EVALUATION

YES ( 1 )

NO ( 0 )

1) I know 3 English proverbs about health



2) I know 4-5 good health habits



3) I know 4-5 bad health habits



4) I know 5 names of healthy food



5) I know 5 names of unhealthy food



4-5 – Great! 3 – Good job! 1-2 – Try again!

SELF-EVALUATION

YES ( 1 )

NO ( 0 )

1) I know 3 English proverbs about health



2) I know 4-5 good health habits



3) I know 4-5 bad health habits



4) I know 5 names of healthy food



5) I know 5 names of unhealthy food



4-5 – Great! 3 – Good job! 1-2 – Try again!

SELF-EVALUATION

YES ( 1 )

NO ( 0 )

1) I know 3 English proverbs about health



2) I know 4-5 good health habits



3) I know 4-5 bad health habits



4) I know 5 names of healthy food



5) I know 5 names of unhealthy food



4-5 – Great! 3 – Good job! 1-2 – Try again!

SELF-EVALUATION

YES ( 1 )

NO ( 0 )

1) I know 3 English proverbs about health



2) I know 4-5 good health habits



3) I know 4-5 bad health habits



4) I know 5 names of healthy food



5) I know 5 names of unhealthy food



4-5 – Great! 3 – Good job! 1-2 – Try again!

SELF-EVALUATION

YES ( 1 )

NO ( 0 )

1) I know 3 English proverbs about health



2) I know 4-5 good health habits



3) I know 4-5 bad health habits



4) I know 5 names of healthy food



5) I know 5 names of unhealthy food



4-5 – Great! 3 – Good job! 1-2 – Try again!

SELF-EVALUATION

YES ( 1 )

NO ( 0 )

1) I know 3 English proverbs about health



2) I know 4-5 good health habits



3) I know 4-5 bad health habits



4) I know 5 names of healthy food



5) I know 5 names of unhealthy food



4-5 – Great! 3 – Good job! 1-2 – Try again!



Просмотр содержимого презентации
«Health is our wealth»

An apple a day keeps the doctor away      Яблоко на обед и ужин -  и доктор не нужен

An apple a day keeps

the doctor away

Яблоко на обед и ужин -

и доктор не нужен

HEALTH IS WEALTH

HEALTH

IS

WEALTH

ЮЮ After dinner sit a while, after supper walk a mile     После обеда отдохни, после ужина милю пройди

ЮЮ

After dinner sit a while,

after supper walk a mile

После обеда отдохни, после ужина милю пройди

A healthy mind in a healthy body  В здоровом теле – здоровый дух

A healthy mind in a healthy body

В здоровом теле – здоровый дух

You are what you eat     C кажи мне, что ты ешь,  и я скажу , кто ты

You are what you eat

C кажи мне, что ты ешь,

и я скажу , кто ты

Eat to live, not live to eat     Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть

Eat to live, not live to eat

Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть

Early to bed and early to rise - makes a man healthy, wealthy and wise     Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет

Early to bed and early to rise - makes a man healthy, wealthy and wise

Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет

MATCH THE PROVERBS В здоровом теле – здоровый дух. Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты.  Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет.  Яблоко на обед и ужин и доктор не нужен. Здоровье – главное богатство. После обеда отдохни, после ужина милю пройди. Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Early to bed and early to rise - makes a man healthy, wealthy and wise. An apple a day keeps the doctor away.  Health is wealth.  Eat to live, not live to eat.  After dinner sit a while, after supper walk a mile. A healthy mind in a healthy body. You are what you eat.

MATCH THE PROVERBS

  • В здоровом теле – здоровый дух.
  • Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты.
  • Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет.
  • Яблоко на обед и ужин и доктор не нужен.
  • Здоровье – главное богатство.
  • После обеда отдохни, после ужина милю пройди.
  • Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
  • Early to bed and early to rise - makes a man healthy, wealthy and wise.
  • An apple a day keeps the doctor away.
  • Health is wealth.
  • Eat to live, not live to eat.
  • After dinner sit a while, after supper walk a mile.
  • A healthy mind in a healthy body.
  • You are what you eat.

MATCH THE PROVERBS В здоровом теле – здоровый дух. Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты.  Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет.  Яблоко на обед и ужин и доктор не нужен. Здоровье – главное богатство. Early to bed and early to rise - makes a man healthy, wealthy and wise. После обеда отдохни, после ужина милю пройди. An apple a day keeps the doctor away. Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.  Health is wealth.  Eat to live, not live to eat.  After dinner sit a while, after supper walk a mile. A healthy mind in a healthy body. You are what you eat.

MATCH THE PROVERBS

  • В здоровом теле – здоровый дух.
  • Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты.
  • Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет.
  • Яблоко на обед и ужин и доктор не нужен.
  • Здоровье – главное богатство.
  • Early to bed and early to rise - makes a man healthy, wealthy and wise.
  • После обеда отдохни, после ужина милю пройди.
  • An apple a day keeps the doctor away.
  • Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
  • Health is wealth.
  • Eat to live, not live to eat.
  • After dinner sit a while, after supper walk a mile.
  • A healthy mind in a healthy body.
  • You are what you eat.

Health – healthy – unhealthy  a habit – привычка  a health habit  a good health habit  a bad health habit

Health – healthy – unhealthy

a habit – привычка

a health habit

a good health habit

a bad health habit

Good and bad health habits -  eating fruit and vegetables - doing sports - eating fast food - taking vitamins - eating healthy food - doing morning exercises - watching TV a lot - playing computer games a lot - drinking strong coffee - walking - cleaning teeth twice a day - sleeping too much - sleeping too little - smiling - smoking - sleeping 8 hours a day - eating lots of sweets

Good and bad health habits

- eating fruit and vegetables

- doing sports

- eating fast food

- taking vitamins

- eating healthy food

- doing morning exercises

- watching TV a lot

- playing computer games a lot

- drinking strong coffee

- walking

- cleaning teeth twice a day

- sleeping too much

- sleeping too little

- smiling

- smoking

- sleeping 8 hours a day

- eating lots of sweets

To be healthy I … / I don’t … -  eat fruit and vegetables - do sports - eat fast food - take vitamins - eat healthy food - do morning exercises - watch TV a lot - play computer games a lot - drink strong coffee - walk - clean teeth twice a day - sleep too much - sleep too little - smile - smoke - sleep 8 hours a day - eat lots of sweets

To be healthy I … / I don’t …

- eat fruit and vegetables

- do sports

- eat fast food

- take vitamins

- eat healthy food

- do morning exercises

- watch TV a lot

- play computer games a lot

- drink strong coffee

- walk

- clean teeth twice a day

- sleep too much

- sleep too little

- smile

- smoke

- sleep 8 hours a day

- eat lots of sweets

Children should … / shouldn’t … -  eat fruit and vegetables - do sports - eat fast food - take vitamins - eat healthy food - do morning exercises - watch TV a lot - play computer games a lot - drink strong coffee - walk - clean teeth twice a day - sleep too much - sleep too little - smile - smoke - sleep 8 hours a day - eat lots of sweets

Children should … / shouldn’t …

- eat fruit and vegetables

- do sports

- eat fast food

- take vitamins

- eat healthy food

- do morning exercises

- watch TV a lot

- play computer games a lot

- drink strong coffee

- walk

- clean teeth twice a day

- sleep too much

- sleep too little

- smile

- smoke

- sleep 8 hours a day

- eat lots of sweets

“ A healthy plate”

A healthy plate”


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс

Автор: Коробова Анна Андреевна

Дата: 28.05.2021

Номер свидетельства: 581918


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства