kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Разработка занятия кружка по английскому языку по теме "Цвета"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема занятия:  « Цвета»

Тип занятия: путешествие

Цели занятия:

Образовательная цель:

формировать лексический навык говорения по теме «Цвета»;

совершенствовать произносительные навыки.

Развивающая:

развитие наглядно-действенного мышления;

развитие способностей к слуховой и зрительной дифференциации, к имитации.

Воспитательная:

формирование навыка работы в парах сменного состава;

воспитывать инициативность и любознательность.

Предметные:

  1. активизация употребления лексики по теме «Цвета»;

  2. развитие коммуникативной компетенции учащихся;

  3 формирование лексических и фонетических навыков учащихся.

Метапредметные:

развитие навыков самостоятельной работы;

 развитие психических функций: мышление, память, воображение, внимание, восприятие);

развитие языковых способностей учащихся;

развитие речевых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, а также общеучебных умений.

Формирование УУД:

Личностные действия:

1. формирование готовности и способности учащихся к саморазвитию;

2. формирование  мотивации к обучению и познанию;

3. формирование  целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы;

4. формирование уважительного отношения к иному мнению.

Регулятивные действия:

     1. определять цель учебной деятельности, план выполнения заданий;

     2. учиться  корректировать выполнение задания в соответствии с планом;

     3.  оценка своего задания, коррекция.

Познавательные действия:

1.уметь извлекать информацию, представленную в виде, иллюстрации;

     2.уметь добывать информацию из дополнительных источников;

Коммуникативные действия:

    1.уметь работать в группе;

    2.участвовать в диалоге;

   3.слушать и понимать других;

Основныепонятия: a flower, white, blue, red, green, brown, grey, yellow, orange, black, purple, pink

Оборудование: компьютер, раздаточный материал,  видеозапись (песня о цвете)

Этап занятия

Действия учителя

Деятельность учащихся

1. Мотивационный этап (1-2 минуты)

 - Здравствуйте, ребята.

How do you do, children!

Sit down, please.It’s so nice that we are here.Надеюсь, хорошее настроение будет с нами в течение всего занятия.

How do you do, teacher!

2. Этап актуализации знаний

Наше занятие сегодня мы начнем с красивой песни и красивых картинок на экране. Внимательно послушайте,  посмотрите и ответьте на вопрос « О чем мы сегодня будем говорить на занятии?»

(звучит песенка о цвете « The colour song»)

 - Итак, о чем мы сегодня будем говорить на занятии?

Посмотрите на слайд и давайте вместе прочтем слова, обозначающие цвет. (слайд)

- white, blue, red, green, brown, grey, yellow, orange, black, purple, pink

Do like this song?

Would you like to sing it yourself?

Давайте выучим песенку про цвета.

Listen to and repeat after me.

What colour is the sky?

It’s blue, It’s blue, It’s blue.

What colour is the sun?

It’s yellow, It’s yellow, It’s yellow.

The sun is yellow,

 The sky is blue.

Учащиеся слушают песню, смотрят видеоролик

Сегодня мы будем говорить о цвете.

Учащиеся повторяют за учителем

Учащиеся повторяют за учителем

физкультминутка

3.Рефлексия.

What colour is the grass?

It’s green, it’s green, it’s green.

The grass is green,

The sun is yellow,

The sky is blue.

Now let’s try to sing the song.

А сейчас мы отправимся в лес. Смотрите, нас ждет веселый автобус- a bus! Take your sits in the magic bus. Let’s go! Oh, we are on the magic place!

Ребята, смотрите на полянке много цветов. Они разного цвета.

I like flowers. Flowers are here, flowers are there, flowers are growing everywhere.

Давайте соберем букет из цветов и принесем к нам в класс. Игра:

What colour is it?

Вы срываете цветок, называете его цвет и ставите в вазу.

  Мы долго гуляли по лесу, конечно же, устали. Давайте немного отдохнем. Take your sits and let’s play a game!

What are you? Возьмите цветную пуговицу и никому не показывайте. Нам нужен водящий.

Все вместе проговариваем слова считалки, а водящий должен подойти к одному из нас и назвать цвет. Если угадал, то меняетесь местами. Не угадал- продолжает угадывать.

Now repeat after me:

-A bottle of Ink

Fell down the sink

What colour is it?

Answer!

-No. It’s not. (Yes, it is!)

– А теперь пора возвращаться.

It’s time to come back! Наш волшебный автобус нас уже давно ждет.Take your sits.

А за то, что вы сегодня хорошо отвечали, волшебный автобус дарит вам этот букет.

Давайте споем для него песенку о цвете. Let’s sing a song  «The colour song»

What colour is the sky?

It’s blue, It’s blue, It’s blue.

What colour is the sun?

It’s yellow, It’s yellow, It’s yellow.

The sun is yellow,

 The sky is blue.

What colour is the grass?

It’s green, it’s green, it’s green.

The grass is green,

The sun is yellow,

The sky is blue.

Thank you! Good bye!

Учащиеся поют вместе с учителем песенку.

Учащиеся «срывают» цветок и называют какого он цвета

-It is a blue flower.

- It is a red flower.

- It is a yellow flower.( white, orange, purple, pink)

Дети садятся в круг. Каждый берет цветную пуговицу и прячет.

Учащиеся повторяют за учителем

- Red!

Учащиеся поют песенку.

Bye!

Goodbye!

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«разработка занятия кружка по английскому языку по теме "Цвета"»

Тема занятия: « Цвета»

Тип занятия: путешествие

Цели занятия:

Образовательная цель:

формировать лексический навык говорения по теме «Цвета»;

совершенствовать произносительные навыки.

Развивающая:

развитие наглядно-действенного мышления;

развитие способностей к слуховой и зрительной дифференциации, к имитации.

Воспитательная:

формирование навыка работы в парах сменного состава;

воспитывать инициативность и любознательность.

Предметные:

1. активизация употребления лексики по теме «Цвета»;

2. развитие коммуникативной компетенции учащихся;

3 формирование лексических и фонетических навыков учащихся.


Метапредметные:

развитие навыков самостоятельной работы;

развитие психических функций: мышление, память, воображение, внимание, восприятие);

развитие языковых способностей учащихся;

развитие речевых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, а также общеучебных умений.


Формирование УУД:


Личностные действия:

1. формирование готовности и способности учащихся к саморазвитию;

2. формирование  мотивации к обучению и познанию;

3. формирование  целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы;

4. формирование уважительного отношения к иному мнению.

Регулятивные действия:

1. определять цель учебной деятельности, план выполнения заданий;

2. учиться корректировать выполнение задания в соответствии с планом;

3. оценка своего задания, коррекция.

Познавательные действия:

1.уметь извлекать информацию, представленную в виде, иллюстрации;

2.уметь добывать информацию из дополнительных источников;

Коммуникативные действия:

1.уметь работать в группе;

2.участвовать в диалоге;

3.слушать и понимать других;



Основныепонятия: a flower, white, blue, red, green, brown, grey, yellow, orange, black, purple, pink

Оборудование: компьютер, раздаточный материал, видеозапись (песня о цвете)




Этап занятия

Действия учителя

Деятельность учащихся

1. Мотивационный этап (1-2 минуты)

- Здравствуйте, ребята.

How do you do, children!

Sit down, please.It’s so nice that we are here.Надеюсь, хорошее настроение будет с нами в течение всего занятия.

How do you do, teacher!

2. Этап актуализации знаний










Наше занятие сегодня мы начнем с красивой песни и красивых картинок на экране. Внимательно послушайте, посмотрите и ответьте на вопрос « О чем мы сегодня будем говорить на занятии?»

(звучит песенка о цвете « The colour song»)

- Итак, о чем мы сегодня будем говорить на занятии?


Посмотрите на слайд и давайте вместе прочтем слова, обозначающие цвет. (слайд)

- white, blue, red, green, brown, grey, yellow, orange, black, purple, pink

Do like this song?

Would you like to sing it yourself?

Давайте выучим песенку про цвета.

Listen to and repeat after me.


What colour is the sky?

It’s blue, It’s blue, It’s blue.

What colour is the sun?

It’s yellow, It’s yellow, It’s yellow.

The sun is yellow,

The sky is blue.



Учащиеся слушают песню, смотрят видеоролик






Сегодня мы будем говорить о цвете.





Учащиеся повторяют за учителем










Учащиеся повторяют за учителем






























физкультминутка
























3.Рефлексия.

What colour is the grass?

It’s green, it’s green, it’s green.

The grass is green,

The sun is yellow,

The sky is blue.

Now let’s try to sing the song.

А сейчас мы отправимся в лес. Смотрите, нас ждет веселый автобус- a bus! Take your sits in the magic bus. Let’s go! Oh, we are on the magic place!

Ребята, смотрите на полянке много цветов. Они разного цвета.

I like flowers. Flowers are here, flowers are there, flowers are growing everywhere.

Давайте соберем букет из цветов и принесем к нам в класс. Игра:

What colour is it?

Вы срываете цветок, называете его цвет и ставите в вазу.

Мы долго гуляли по лесу, конечно же, устали. Давайте немного отдохнем. Take your sits and let’s play a game!

What are you? Возьмите цветную пуговицу и никому не показывайте. Нам нужен водящий.

Все вместе проговариваем слова считалки, а водящий должен подойти к одному из нас и назвать цвет. Если угадал, то меняетесь местами. Не угадал- продолжает угадывать.

Now repeat after me:

-A bottle of Ink

Fell down the sink

What colour is it?

Answer!

-No. It’s not. (Yes, it is!)

– А теперь пора возвращаться.

It’s time to come back! Наш волшебный автобус нас уже давно ждет.Take your sits.

А за то, что вы сегодня хорошо отвечали, волшебный автобус дарит вам этот букет.

Давайте споем для него песенку о цвете. Let’s sing a song «The colour song»

What colour is the sky?

It’s blue, It’s blue, It’s blue.

What colour is the sun?

It’s yellow, It’s yellow, It’s yellow.

The sun is yellow,

The sky is blue.

What colour is the grass?

It’s green, it’s green, it’s green.

The grass is green,

The sun is yellow,

The sky is blue.


Thank you! Good bye!





Учащиеся поют вместе с учителем песенку.














Учащиеся «срывают» цветок и называют какого он цвета

-It is a blue flower.

- It is a red flower.

- It is a yellow flower.( white, orange, purple, pink)



Дети садятся в круг. Каждый берет цветную пуговицу и прячет.










Учащиеся повторяют за учителем.



- Red!












Учащиеся поют песенку.













Bye!


Goodbye!
















Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
разработка занятия кружка по английскому языку по теме "Цвета"

Автор: Шолохова Ольга Федоровна

Дата: 11.11.2015

Номер свидетельства: 251417


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства