kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Разработка урока "Цветик-семицветик"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Класс: 4

Автор УМК: Е.А. Святловская «Magic Rainbow», 2013 г.

Тема урока: Цветик-семицветик (Погода и времена года)

Тир урока: систематизации и обобщения знаний и умений

Цели урока:

Развивающие: развитие социального навыка; развитие мышления и внимания.

Образовательные: повторение и обобщение изученного материала по разделу, тренировка навыков монологической речи; актуализация лексико-грамматических навыков

Предметные: формулировать краткое монологическое высказывание, составлять небольшой связный рассказ.

 

Воспитательные: воспитание толерантности, доброжелаельности, терпимости.

Формирование УУД:

Личностные: формировать учебно-познавательный интерес, доброжелательность, отзывчивость.

Регулятивные: оценивать результаты собственной 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока "Цветик-семицветик" »







Разработка урока

«Цветик -семицветик»













Разработала и провела: учитель английского языка МБОУ СОШ №1 с.В.Татышлы Татышлинский район Республики Башкортостан

Сафиуллина Евгения Станиславовна









Класс: 4

Автор УМК: Е.А. Святловская «Magic Rainbow», 2013 г.

Тема урока: Цветик-семицветик (Погода и времена года)

Тир урока: систематизации и обобщения знаний и умений

Цели урока:

Развивающие: развитие социального навыка; развитие мышления и внимания.

Образовательные: повторение и обобщение изученного материала по разделу, тренировка навыков монологической речи; актуализация лексико-грамматических навыков

Предметные: формулировать краткое монологическое высказывание, составлять небольшой связный рассказ.


Воспитательные: воспитание толерантности, доброжелаельности, терпимости.

Формирование УУД:

Личностные: формировать учебно-познавательный интерес, доброжелательность, отзывчивость.

Регулятивные: оценивать результаты собственной деятельности, произвольно и осознанно строить монологическую речь.

Познавательные: решать проблемы творческого характера, взаимодействовать в группе.

Коммуникативные: участвовать в диалоге, задавать вопросы, рассказывать на элементарном уровне о погоде.

Оборудование: «цветик -семицветик», транскрипционные значки, карточки с заданиями, интерактивная доска, компьютер.


Ход урока

I.Организационный момент.

II. Мотивация учебной деятельности.

Сегодня у нас на уроке необычный цветок. Посмотрите, его лепестки разного цвета. Какой же это цветок? Правильно, это цветок из сказки «Цветик-семицветик». Конечно, это не тот самый цветок, но он тоже волшебный. На каждом из его лепестков написано задание, и, я думаю, вы сможете их выполнить. У цветка семь лепестков и заданий у нас будет семь. Та команда, которая лучше выполнит задание, получает право оторвать лепесток.

III. Актуализация знаний. Обобщение и систематизация знаний. Конкурсы.

Синий лепесток.(Звуки )

Учитель показывает звуки и предлагает ученикам назвать английские слова с этими звуками.

Красный лепесток.(Кроссворд)

Каждая команда должна решить кроссворд, и назвать ключевое слово.

Желтый лепесток. (Дикторы)

Каждая команда должна составить прогноз погоды на лето в будущем времени.

Оранжевый лепесток. (Заполнить рассказ)

Нужно вписать в текст письма пропущенные слова. It is ________in Antarctica. It is _______in Africa. It is __________in Russia in winter. It is _______in in England.(cold and windy, frosty and snowy, hot, sunny, warm and rainy)

Зеленый лепесток. (Месяцы)

Команды получают задание на подстановку пропущенных букв в словах –названиях месяцев.

Белый лепесток.(Словосочетания)

Ученики должны составить словосочетания из предложенных слов

Cold, hot, rainy, snow, loud, strong, rainy, windy,

Rain, weather, thunder, wind, day, fall, winter, summer.

Фиолетовый лепесток.(Рассказ)

Составь рассказ по картинке. Нужно описать погоду по картинкам, можно рассказать с опорой на текст.

IV. Рефлексия. Подведение итогов урока.

Thank you for your work. You did the tasks very well. See you next lesson. Good –bye.





Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 4 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Разработка урока "Цветик-семицветик"

Автор: Сафиуллина Евгения Станиславовна

Дата: 31.01.2015

Номер свидетельства: 164769


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства