kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Разработка урока по теме "Службы сервиса" для 6 класса к учебнику "Spotlight"

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока по теме "Службы сервиса" из тематического раздела"Дом".На уроке развивается диалогическая речь (умение построить диалог по образцу), навык работы с текстом диалога (чтение с извлечением интересующей информации),творчество у уч-ся(изготовление визитки работника службы сервиса).

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по теме "Службы сервиса" для 6 класса к учебнику "Spotlight" »

Класс: 6

Открытый урок по теме "Службы по вызову"

Тип урока: комбинированный.

Цель урока: развитие диалогической речи по теме «Дом»

Оборудование: компьютер, проектор (презентация урока ), учебник “Spotlight”, раздаточный материал, телефонные трубки для драматизации, картинка с домом

Коммуникативные задачи:

Закреплять ранее изученную лексику по теме

Развивать умения чтения с целью извлечения конкретной информации

Развивать умения говорения – выстроить диалог по заданному образцу

Развивать умения письма – написание диалога «Разговор по телефону»(с опорой на модель)

Образовательные задачи:

Тренировать употребление в диалог. речи фраз приветствий, благодарности.

Усвоить новую для уч-ся лексику урока, речевые клише диалога-побуждения к действию

Совершенствовать навык чтения, произношения (слова с кратким и долгим звуком full-fool), понятие открытого и закрытого слога

Воспитательные задачи:

Воспитывать чувство любви и бережного отношения к окружающей среде, чувство ответственности за место, где ты живёшь.

Воспитывать способность работать в паре

Развивающие задачи:

Развивать логическое мышление, прогнозирование содержания текста

развивать память, фонематический слух

развивать умения самостоятельно решать проблемы

Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность уч-ся

Организ. момент


Фонетическая зарядка

Целеполагание.


Good morning, dear pupils!

Who is on duty today?

Использует материал упр.4 с.22 учеб.

Fool /stool/pool/swimming pool/Luke/sue/due/clue/glue

Book/hook/copybook/bookcase/look/took/full

Today we are going to continue our talk about your houses or flats. You’ll have an unusual lesson because you will be allowed to make calls at thise lesson/use your telephone.


Отвечают на приветствие/ дежурный отвечает на вопросы учителя.



Аудируют слова, дифференцируя долгие и краткие звуки.


Дети вспоминают тему раздела.


Первичное ознакомление с материалом урока.

Look at the pictures and say what the dialogues are about.

Read the exercise and say what problem these people have.


С.22№1, уч-ся прочитывают про себя, пытаясь определить тематику диалогов. При затруднении используют список слов к уроку.(на доске и в учебнике)

“Power masters”

Come over

What’s up?

A plumber(с транскрипцией)

heating

(Развитие навыка диалог. речи.)

Работа с текстом диалогов.

Listen to the recording of ex. 2, p.22.

Now read the dialogue after me.


Read the dialogue on roles.


What problem has Mrs Brown(Jane)?


Уч-ся аудируют диалоги учебника с.22№2

Уч-ся отрабатывают чтение и произношение фраз диалога.

Ученики читают диалог по ролям.

Отработка нового материала







Закрепление нового материала.(сост.диалог по образцу )


Put the write words into the sentences.


What can we say instead of “Hello/can I/Speaking/What can I do for you?/my house/thank you/right”

What can we add to these dialogues?(Address)

Put the phrases into the right order.


You have 3 minutes to make your own business card. Use ex.3 as a model.

Replace the phrases using the business cards from ex.3 in your dialogues.

Уч-ся заполняют пропуски в аналогичном образцу диалоге на карточках. При затруднении воспользоваться помощью учебника.

Ученики заменяют на Good….May I… Yes….How can I Help you?...My flat..Thanks… OK


Ученики расставляют фразы из диалога по памяти.


Ученики изготавливают визитную карточку службы по вызову.

Ученики заменяют выделенные слова на свои вариации. 2 пары разыгрывают перед классом.

Заключи-
тельный

Домашнее задание

Оценив-е

Let’s make our home a safety place. “My home-my castle.”-say Englishmen.

Now, please, put down your home task. At home you are to learn your parts of the dialogue.

Our lesson is over.

Thank you for your work. Bye!



Ученики записывают домашнее задание.



 



1/Good afrenoon! May I speak to Mr Black?

2/Of course! Speaking.

1/Hello, Mr Black. It’s Ben(Barbara)from the Green Lane flat.

2/What’s up?

1/My tap in the bathroom is leaking.

2/OK. I’ll come over to help you in twenty minutes.

1/ Thanks a lot.

 

 

 

 Hi, ________ I speak to David,__________?


This____________Helen Brown.


What can I____for you?


What’s_________?


I have____electricity in my _________.


 Hi, ________ I speak to David,__________?


This____________Helen Brown.


What can I____for you?


What’s_________?


I have____electricity in my _________.


 Hi, ________ I speak to David,__________?


This____________Helen Brown.


What can I____for you?


What’s_________?


I have____electricity in my _________.


 Hi, ________ I speak to David,__________?


This____________Helen Brown.


What can I____for you?


What’s_________?


I have____electricity in my _________.


 Hi, ________ I speak to David,__________?


This____________Helen Brown.


What can I____for you?


What’s_________?


I have____electricity in my _________.


 Hi, ________ I speak to David,__________?


This____________Helen Brown.


What can I____for you?


What’s_________?


I have____electricity in my _________.





1/ Thanks a lot.

1/Good afrenoon! May I speak to Mr Black?

1/My tap in the bathroom is leaking.

1/Hello, Mr Black. It’s Ben(Barbara)from the Green Lane flat.

2/What’s up?

2/OK. I’ll come over to help you in twenty minutes.

2/Of course! Speaking.


1/ Thanks a lot.

1/Good afrenoon! May I speak to Mr Black?

1/My tap in the bathroom is leaking.

1/Hello, Mr Black. It’s Ben(Barbara)from the Green Lane flat.

2/What’s up?

2/OK. I’ll come over to help you in twenty minutes.

2/Of course! Speaking.


1/ Thanks a lot.

1/Good afrenoon! May I speak to Mr Black?

1/My tap in the bathroom is leaking.

1/Hello, Mr Black. It’s Ben(Barbara)from the Green Lane flat.

2/What’s up?

2/OK. I’ll come over to help you in twenty minutes.

2/Of course! Speaking.


1/ Thanks a lot.

1/Good afrenoon! May I speak to Mr Black?

1/My tap in the bathroom is leaking.

1/Hello, Mr Black. It’s Ben(Barbara)from the Green Lane flat.

2/What’s up?

2/OK. I’ll come over to help you in twenty minutes.

2/Of course! Speaking.


 







Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Разработка урока по теме "Службы сервиса" для 6 класса к учебнику "Spotlight"

Автор: Павлова Наталья Александровна

Дата: 16.12.2014

Номер свидетельства: 144431


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства