kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Разработка урока по теме "Ecological problems: Man and Nature."

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: “Ecological problems

Место урока в теме: завершающий урок по теме «Экология».

Тип урока: урок комплексного применения знаний, умений и навыков.

Цели урока:

  1. Формирование коммуникативной компетенции учащихся по предложенной теме.
  2. Способствовать формированию целостного представления о мире, об общих проблемах, стоящих перед человечеством в XXI веке.
  3. Систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся знания по данной теме.

Предполагаемый результат: ожидается, что в конце урока ученики озвучат те мероприятия, которые помогут предотвратить загрязнение и разрушение окружающей среды и природы.

Задачи урока:

  1. Учебные:
    • Формирование лексико-грамматических навыков.
    • Развитие навыков устной монологической, диалогической речи и аудирования.
  2. Развивающие:
  • Развитие способности к сравнению, умозаключению, развитие оперативной памяти.
  • Способствовать развитию аналитического, критического и образного мышления через использование проблемных ситуаций.
  1. Воспитательные:
  • Формирование уважительного и ответственного отношения к природе.
  • Воспитание бережливости и осознание роли человека во взаимодействии с природой.
  • Формирование способности осознавать экологические проблемы и желания помочь природе.
  • Задачи для учеников:
  1. Умение высказать свою точку зрения на английском языке.
  2. Научиться применять полученные знания на практике.
  • Оснащение урока: компьютер; мультимедийный проектор; мультимедийная презентация; экран; видеоклипы с песнями Майкла Джексона “The Earth Song” и “Heal the World”; лингафонный кабинет, доска.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по теме "Ecological problems: Man and Nature." »

ГУО «Гимназия №1 г. Горки»







РАЗРАБОТКА ОТКРЫТОГО УРОКА

по теме:

11 класс

Учитель : Гурков В.В

Горки 2013.


Тема: “Ecological problems

Место урока в теме: завершающий урок по теме «Экология».

Тип урока: урок комплексного применения знаний, умений и навыков.

Цели урока:

  1. Формирование коммуникативной компетенции учащихся по предложенной теме.

  2. Способствовать формированию целостного представления о мире, об общих проблемах, стоящих перед человечеством в XXI веке.

  3. Систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся знания по данной теме.

Предполагаемый результат: ожидается, что в конце урока ученики озвучат те мероприятия, которые помогут предотвратить загрязнение и разрушение окружающей среды и природы.

Задачи урока:

  1. Учебные:

    • Формирование лексико-грамматических навыков.

    • Развитие навыков устной монологической, диалогической речи и аудирования.

  2. Развивающие:

  • Развитие способности к сравнению, умозаключению, развитие оперативной памяти.

  • Способствовать развитию аналитического, критического и образного мышления через использование проблемных ситуаций.

  1. Воспитательные:

  • Формирование уважительного и ответственного отношения к природе.

  • Воспитание бережливости и осознание роли человека во взаимодействии с природой.

  • Формирование способности осознавать экологические проблемы и желания помочь природе.

  • Задачи для учеников:

  1. Умение высказать свою точку зрения на английском языке.

  2. Научиться применять полученные знания на практике.

  • Оснащение урока: компьютер; мультимедийный проектор; мультимедийная презентация; экран; видеоклипы с песнями Майкла Джексона “The Earth Song” и “Heal the World”; лингафонный кабинет, доска.


Ход урока:

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Цели и задачи

1.Организационно-мотивационный

Приветствует учащихся.

Демонстрирует учащимся видеоклип

The Earth Song

1.Смотрят видеоклип М. Джексона “The Earth Song”.

2.Ученик рассказывает стихотворение “Hug the Earth”.

Создание благоприятной атмосферы на уроке.

Подготовить учащихся к работе, создать ситуацию успеха, условия для активного взаимодействия.

2.Целеполагание

Предлагает учащимся озвучить тему урока.

Озвучивает основные цели и задачи урока.

На доске слайд с целями и задачами урока.

Предполагают тему урока.

Обозначить цели и задачи урока, создать условия для активизации знаний учащихся.

3.Основная часть.

Восприятие речи на слух.

Предлагает учащимся прослушать текст и закончить предложения по тексту.

Слушают текст и выполняют упражнение.

Нахождение необходимой информации в тексте, при восприятии речи на слух.


Создание условий для активной деятельности учащихся.


Совершенствование грамматических навыков.

Актуализация грамматических навыков по теме “Conditionals”.

На доске слайды 5-8.

Предлагает учащимся выбрать правильный вариант ответа.

Выполняют задания учителя, выбирая правильный вариант ответа.

Активизация пройденного материала.


Совершенствование грамматических навыков.

Актуализация грамматических навыков по теме “Conditionals”.


Развитие навыков устной речи.


На доске слайд 9.

Учащиеся заканчивают предложения по смыслу, обращая внимание на употребление правильных временных форм глагола.

Учащиеся заканчивают предложения по смыслу.

Активизация пройденного материала.


Создание условий для активной деятельности.


Развитие творчества учащихся.


Совершенствование грамматических навыков.

Актуализация грамматических навыков по теме “Conditionals”.


Развитие навыков устной речи.


На доске слайд 10.

Предлагает учащимся согласиться или не согласиться с предложениями и обосновать почему.

Предлагает учащимся ответить на вопрос: Why do we use only the first and second types of Conditionals?

Обсуждают предложения и высказывают свои точки зрения.


Пытаются ответить на вопрос: Why do we use only the first and second types of Conditionals?

Создание условий для критического мышления учащихся.


Совершенствование грамматических навыков.

Физкультминутка.

Предлагает учащимся отдохнуть и посмотреть ролик The Butterfly.

Смотрят ролик.


Развитие навыков устной речи.


Предлагает учащимся предъявить своё домашнее задание (презентации об экологических проблемах).

Учащиеся предъявляют свой материал по проблеме и предлагают возможные пути решения.

Совершенствование навыков говорения.


Обобщение материала по теме.

Развитие навыков устной речи.


Предлагает группе аналитиков ответить на вопрос: Is it possible to avoid or solve any of the problems?


Учащиеся предлагают свои варианты ответов.

Совершенствование навыков говорения.


Создание условий для критического мышления учащихся.

Развитие навыков устной речи.


Предлагает учащимся ответить на вопрос: Are you optimistic or pessimistic about our future?

Учащиеся предлагают свои варианты ответов.

Совершенствование навыков говорения.


Обобщение и осмысление материала.

4.Рефлексия.

На доске слайд 60.

Предлагает учащимся ответить на вопрос

Учащиеся оставляют послание из 2-х частей:

1.

2.Учащиеся исполняют песню М. Джексона “Heal the World”.

Совершенствование навыков говорения.


Обобщение и осмысление материала.


Содействие развитию рефлексивных навыков.


Создание условий для критического мышления учащихся.

5.Заключительная часть.

Подведение итогов.

Домашнее задание.

Выставляет отметки.

Объявляет домашнее задание.

Записывают домашнее задание в дневники. Получают отметки в дневники.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 11 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Разработка урока по теме "Ecological problems: Man and Nature."

Автор: Гурков Виталий Викторович

Дата: 22.09.2015

Номер свидетельства: 232986


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства