kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Разработка урока по английскому языку "Жанры кино"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный урок является продолжением темы 5 части по теме"Going down Hollywood Boulevard"по учебнику "Happy English.ru"(К.И.Кауфман).Тип урока- изучение нового иатериала.Цель урока-развитие коммуникативной компетенции учащихся.Речевая компетенция - автоматизация лексического навыка говорения по теме "жанры"; развитие умений монологической и диалогической речи на основе предложенных ситуаций. Языковая компетенция- введение новых лексических единиц и закрепление их в упражнениях. Социокультурная компетенция -создание условий для формирования у учащихся уважения к народам стран изучаемого языка,поддержания интереса к изучению языка.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по английскому языку "Жанры кино" »

Unit 5, Lesson 3,4.

Фамилия, имя, отчество учителя:

Киреева Зульфия Наиловна

Место работы:

ГБОУ РШИСП №5

Преподаваемый предмет:

английский язык

.


Theme:Genres of the movies

Цель: развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся

Речевая компетенция: автоматизация лексического навыка говорения по теме «genres of movies». развитие умений монологической и диалогической

речи на основе предложенных ситуаций, контроль приобретённых навыков и умений.


Языковая компетенция: введение новых лексических единиц и закрепление их в упражнениях, расширение лингвистического и общего кругозора школьников.

Социокультурная компетенция: создание условий для формирования у учащихся уважения к народам стран изучаемого языка, создание условий для воспитания культуры общения и поддержания интереса к учению.

Оборудование:

компьютер, мультимедийный проектор

• индивидуальный дидактический материал (задания для составления монолога, тексты)

• слайды с изображениями, иллюстрирующие урок, представленные в виде презентации

ХОД УРОКА


ЭТАП УРОКА

УЧЕБНЫЙ МАТЕРИАЛ С УКАЗАНИЕМ ЗАДАНИЯ

ОЦЕНИВАНИЕ

время

I

Организационный момент, целеполагание.

Цель: смотивировать учащихся на успешное достижение целей

  1. Приветствие:

Good morning dear children! I am glad to see you. How are you today? Are you ready for our lesson? Yes, so let’s start!

2.организационный момент:

1.Who is on duty today?

2.Who is absent at the lesson?

3.What date is it today?

4.What is the weather like today?


  1. Сообщение темы и целей урока:

(Учитель с помощью афиш мотивирует учащихся отгадать тему урока, а затем самостоятельно определить цели урока )

And now please, look at the screen. You can watch different advertisements for the movies. Now answer the next questions, please.

What’s on today?

What’s the name of the film studio?

Who is the film director?

Who stars in each film?

How do you choose the movie which you want to watch?

And do you have any ideas about the theme of our lesson?(Учащиеся догадываются о теме урока)

Today we’ll talk about the genres of the films.


Can you complete the aims of our lesson?

(Учитель помогает формулировать цели)

  • To learn new words and types of films.

  • To speak and discuss using new words and statements on the theme.

  • To be self-organised and to be ready to work in groups.



















Формативное оценивание посредством слов похвалы за предложенные идеи детей

5мин

II


Актуализация знаний полученных на предыдущем уроке



Цель: практиковать употребление введенной ранее лексики и отвечать на вопросы.

Проверка домашнего задания упр.B стр.154 ( работа по картинам)

1. The Beverly Hills is an area near LA.

2. LA is a second largest city of the USA.

3. Hollywood is a suburb of LA.

4. It is a bronze stars set in the sidewalk.

5. “Red carpet” leads to the Kodak Theatre goes through a huge shopping mall called Hollywood and Highland.

6. An Oscar is the name of a famous film award.

7. Mann’s Chinese Theatre is situated on Hollywood Boulevard.

8. Rodeo Drive is a street in Beverly Hills where expensive shops are.






5мин


III


Фонетическая, лексическая зарядка 



Цель: обучение самостоятельной работе

Задание 1:

Работа с малознакомой лексикой: упр.3,стр.155-156.(сопоставить английские слова с русскими эквивалентами)

Слова, записываются в словарь и отрабатываются в произношении.

Вводятся слова: Western и Blockbuster( читаем и переводим по учебнику)

Задание 2:

  1. What is the genre of this film?

Western

Fantasy

Thriller

Comedy

Horror

Cartoon

Musical





is

a film with lots of music and dance.

a film in which unnatural and frightening things happen, such as dead people coming to life, people turning into animals, etc.

an action – film about cowboys, horses and gunfights.

a film about space travel or life in an imaginary future.

a film made by funny pictures.

an action film full of violence and crime.





Задание проверяется вместе с учителем и учащимися







Взаимооценивание

Контроль: обменяйся с товарищем тетрадями и проверь правильность выполнения задания.

5 правильных ответов – «5»

4 правильных ответов – «4»

3 правильных ответов – «3»

Менее 3 правильных ответов – «- «




5мин















VI

Работа с текстом

(чтение, ответы на вопросы)

Работа в парах. Цель: организовать деятельность учащихся в парах (в диалогических высказываниях).

Упр.9 стр.159.

Задание: Прослушать и прочитать текст по ролям. Ответить на вопросы к тексту.

  1. Which film suits all of them?

  2. Have you seen any of this movies that are on at the Egyptian Movie Theatre today?

  3. What the movies are about?

  4. Which of them would you like to see? Why?

Контроль: выполнение задания контролируется учителем.


Формативное оценивание


10мин

V

Беседа о жанрах кино, обсуждение

Цель: организовать диалог с учащимися для активизации новой лексики.

Задание 1 Речевая разминка. Отвечаем на вопросы.

T: What do you think about films of different genres? Use adjective modifiers to describe your feelings (extremely, boring, pretty, funny, violent, moving, superb)

P1: Westerns are pretty good.

P2: Horror films are extremely horrible.

P3: Melodramas are really boring.

T: What is your favourite genre and why?

P1: My favourite genre is action film, because it is exciting and full of special effects.

P2: I prefer melodramas as I’m a romantic person and I like romantic stories.

P3: I’m fond of thrillers, because I’m interested in supernatural things.


Самооценивание:


Я могу задавать и отвечать на вопросы по теме – «5»


Я могу с лёгкостью ответить на вопросы – «4»


При диалоге по теме у меня возникали трудности в составлении вопросов и ответов – «3»



7мин

VI

Закрепление темы.Просмотр афиш

Задание 3: Игра “ guess the genre of the film”

(Демонстрируются афиши, учащимся нужно определить жанр фильма и доказать почему так считает)

  1. Titanic

  2. “War And Peace”

  3. Harry Potter

  4. Wild west


Cамооценивание

Контроль: проверь по эталону.

6 правильных ответов – «5»

5 правильных ответов – «4»

4 правильных ответа – «3»

Менее 3 – «-»


5мин

VII

Заключительный этап

а) подведение итогов;
б) выставление оценок

в) инструктаж к домашнему заданию; Упр.5 стр.20 рабочая тетрадь
г) рефлексия.


5мин

XI

Рефлексия

Подведение итогов самими учащимися.

Рефлексивный алгоритм.

“I” - «Я» (как чувствовал себя, как работал)

“WE” - «Мы» (комфортно ли было работать в паре)

“LESSON”- «Урок» (урок был интересным/ скучным; много/мало нового)
Опорные фразы предлагаются.




3мин



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 9 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Разработка урока по английскому языку "Жанры кино"

Автор: Киреева Зульфия Наиловна

Дата: 29.01.2015

Номер свидетельства: 163921


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства