kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Разработка открытого урока по английскому языку в 8 классе по теме: "Who is a successful person?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка открытого урока по английскому языку в 8 классе по теме: "Who is a successful person?" с использованием УМК Enjoy English 8 автор Биболетова

Формирование лексико-грамматических навыков в продуктивных и репродуктивных видах речевой деятельности. Развитие умения говорить (диалогическая и монологическая речь).

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Тех карта»

Технологическая карта изучения темы

Тема

«Who is a successful person? »

Класс

Дата

1.04.2016

Тип урока

Урок открытия новых знаний

Цель темы



Задачи

Формирование лексико-грамматических навыков в продуктивных и репродуктивных видах речевой деятельности.

Развитие умения говорить (диалогическая и монологическая речь).



Обучающие:

  1. Освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме Who is a successful person?

  2. Осуществить введение диалога и монолога по теме Who is a successful person?

  3. Научить извлекать необходимую (полную) информацию из иноязычного текста.

  4. Работать над техникой чтения.

  5. Научить рассказывать о положительных и отрицательных чертах характера.

  6. Контролировать навыки устной и письменной речи.


Развивающие:

  1. Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.

  2. Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.

  3. Развивать внимание и познавательную активность.

  4. Развивать память, смекалку и сообразительность.

  5. Развивать учебно-организационные умения и навыки (общеучебные и специальные умения, и навыки, навыки самоконтроля, умения и навыки самостоятельной работы).

  6. Развивать учебно-интеллектуальные умения и навыки (абстрагирование, анализ, синтез, сравнение, систематизация, логика).

  7. Развивать память, внимание, воображение, наблюдательность.

  8. Развивать учебно-информационные умения и навыки (при обучении чтению).

  9. Развивать коммуникативные умения и навыки (в процессе общения на языке).

  10. Развивать компенсаторные умения (умение при дефиците языковых средств выходить из трудного положения за счет использования синонима, перифраза и т. д.).

Воспитательные:

  1. Воспитывать уважительное отношение к окружающим людям.

  2. Воспитывать у учащихся при разговоре на иностранном языке умения внимательно. слушать собеседника (собеседников), иначе можно не понять или понять неточно.

  3. Воспитывать умения вежливо прореагировать, глядя на собеседника.

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

- освоить и отработать новые лексические единицы по данной теме


- закрепить употребление в речи грамматических конструкций


-составлять диалог или монологическое высказывание по теме


-читать текст с извлечением определённой информации и с полным пониманием прочитанного


-активизировать самостоятельную деятельность


- активизировать парную работу

Личностные: 

-формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

-формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

- формирование и развитие интереса к иностранному языку;

Регулятивные: 

- умение учиться и способность к организации своей деятельности (планированию, контролю, оценке);

- способность определять, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности;

- умение оценивать правильность выполнения учебной задачи;

- умение контролировать и оценивать свои действия как по результату, так и по способу действия, вносить соответствующие коррективы в их выполнение;

- умение взаимодействовать со взрослым и со сверстниками в учебной деятельности;

- уметь работать индивидуально, парно и в группе.

- умение адекватно воспринимать оценки и отметки;

- умение оценивать значимость и смысл учебной деятельности для себя самого, расход времени и сил, вклад личных усилий, понимать причины ее успеха/неуспеха.


Познавательные: 

Обшеучебные

- развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности, творчества;

- готовность к принятию и решению учебных и познавательных задач;

- развитие познавательной инициативы (умение задавать вопросы, участвовать в учебном сотрудничестве);

- умение выбирать и использовать разные виды чтения (просмотровое, ознакомительное, изучающее);

- умение выделять существенную информацию из текстов;

- выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;

- умение сравнить цель и результат, свободная ориентация и восприятие текстов, умение адекватно, осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи;

Логические

- умение логически рассуждать;

- умение классифицировать по заданным основаниям;

- умение анализировать, устанавливать причинно – следственные связи;

- умение выражать смысл ситуации различными средствами (схемы, знаки);

- умение выбирать, сопоставлять и обосновывать способы решения


Коммуникативные: 

- умение договариваться, находить общее решение практической задачи (приходить к компромиссному решению);

- формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;

- способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу в ситуации спора и противоречия интересов;

- умение с помощью вопросов выяснять недостающую информацию;

-адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;

- умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

- способность брать на себя инициативу в организации совместного действия, а также осуществлять взаимную помощь по ходу выполнения задания.

Основные понятия

Лексический и речевой материал по теме: Who is a successful person?

attentive, patient, clever, serious, polite, silly, shy, cruel, talkative, jealous, motto

I believe/I think/I should I should be more / I think I should be less

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Литература

История


Фронтальная

Самостоятельная с раздаточным материалом

Парная

Групповая

УМК “Enjoy English 8”

Раздаточный материал

Мультимедийная презентация











Содержание урока:

Лексический материал:

Речевой материал:

attentive, patient, clever, serious, polite, silly, shy, cruel, talkative, jealous, motto

I believe/I think/I should

I should be more / I think I should be less


Ход урока

Этапы урока

Методическая последовательность действий учителя и учащихся

Режимы работы

(формы работы)

Время

1. Начало урока.

1. Приветствие. Оргмомент.

T: Good morning, dear children

P: Good morning, dear teacher


2. Сообщение темы и цели урока

T: Our topic today Who is a successful person?


3. Речевая зарядка.

T: But before we start working, let’s read these proverbs all together. Look at the screen(2) and repeat after me.


1. Early to bed and early to rise makes a man healthy, wealthy and wise

(Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет).

2. Success doesn’t come to you…you go to it.

(Не успех идет к тебе, а ты к успеху)

3. Fortune favors the brave

(Судьба благоприятствует смелым).

4. Nobody is going to hand you success on the plate.

(Никто вам не преподнесет успех на блюдечке)

5. If at first you don`t succeed, try, try and try again!

(Если сначала не получилось, пытайся, пытайся и пытайся снова)



T: What are we going to talk about?

What do you think?

P1: Today we are going to talk about success.

P2: Today we are going to find the answer to the question ‘Who is a successful person?’

T: Which of these proverbs can be the subject of our talking?

P: #5

T: Which of these proverbs can be the motto of yours?

P: #3



Т- СL,





T



Т- СL,

T - P1,P2,P3...















Т- СL,

T - P1,P2,P3...



1





1



3
















3

2. Основная часть урока.

Работа с новым материалом:

1. Презентация нового языкового материала

T: Look at the screen(3), let’s read these words altogether then one by one

P: read the words by chain and translate them

(attentive, patient, clever, serious, polite, silly, shy, cruel, talkative, jealous)

T: What traits of character can help people to become successful?

P: Being polite can help you to become successful. Etc.

T: Divide these words in two columns: 1 can help and 2 prevent from being successful.


Handouts Look at the screen and check (4)

Can help

Prevent from being successful

Attentive

Silly

Patient

Shy

Clever

Cruel

Serious

Talkative

Polite

Jealous


T: Look at the screen(5), let’s read these words and phrases and try to answer the question.

What should a person have to become successful?

Good health– Хорошее здоровье

Luck– Удача

Social position– Социальное положение

Education– Образование

Parents – Родители

Strong character – Сильныйхарактер

Money – Деньги


T: Look at the screen(5), Use the example and share your ideas with your partner. Work in pair.

P: I believe (I think) that good health (strong character) can help you in your future job. Etc.

I think that education can help you to get the good job. Etc.


2. Практика (тренировка) нового материала

T: Look at the screen(6), You are going to read the texts about famous people. While reading do some marks and guess who they are. Then do the task below.

Handouts

He was born on 28 October, 1955, in Seattle. When he was thirteen, his parents sent him to an expensive private school. In that school he met his future business partner, Paul Allen, and started programming computers. After school he went to Harvard, the best university in the USA. But he never graduated. He left Harvard two years later and gave all his time to Microsoft, the company he had started with Paul Allen in 1975. Today he is a multimillionaire. His company, Microsoft, is the biggest and most successful computer software company in the world.

Who is that successful person?( Bill Gates)


True or False? Correct the mistakes

1. Bill Gates was born in the USA.

2. Bill Gates went to Eton.

3. Harvard is the best university in England.

4. Bill Gates met his future business partner at university.

5. Bill Gates didn’t graduate from the university.

6. Today Bill Gates is a poor man.

7. Microsoft is a computer software company.

In 1937 they opened a little restaurant in California. They have the Scottish surname of Scandinavian origin. They served hot dogs and milk shakes. In 1945 they have 20 waiters. All the teenagers in town ate hamburgers there. When the 1948 year came they got paper boxes and bags for the hamburgers. They put the price down from 30 to 15 cents. There were no more waiters — it was self-service. So it was cheaper and faster. In 1960s the company opened hundreds of restaurants all over the States. In 1971 they opened restaurants in Japan, Germany and Australia. Now the company opens a new restaurant every 8 hours. There are more than 14,000 restaurants in over 70 countries.

Who are these successful men?(Brothers McDonalds)


Answer the questions

1. What did they open in1937?

2. What food did they serve?

3. What did teens eat there?

4. What did they get in1948?

5. What kind of restaurant it become?

6. How often does the company open its restaurants?



3. Применение нового материала

T: Would you like to become a successful person? Think about and say what traits of your character you should develop to become a successful person. Maybe you need to get rid of some traits of character.

Look at the screen(7) and use the example.

P: I should be more serious. I think I should be less talkative. Etc.

Handouts

Write down then share your ideas to your partner then to the class.


Look at the screen(8) use the example and tell the class what traits of character can help people to become successful and what traits of your character you should develop to become a successful person




Т- СL,

T - P1,P2,P3...









P1,P2,P3…







Т- СL,

T - P1,P2,P3...










P1-P2







Т- СL,

P1,P2,P3...








































Т- СL,

T - P1,P2,P3...






P1-P2



Т- СL,

T - P1,P2,P3...




5










3







3











5







10









































2







4



2

3. Заключительная часть урока.

1. Подведение итогов урока (систематизация и повторение того, что было пройдено).


What qualities must a successful person have?

What new words do you remember?

2. Оценивание работы учащихся и выставление отметок.

N, N I’ll give you five for today lesson


3.Объяснение и записывание домашнего задания.

Look at the screen(9)

1) SB p101 ex4 read the text and find the words which could be a motto for a successful person.

2) Learn new words



So, our lesson is over, thank you, good bye. (10)

Т- СL,

T - P1,P2,P3...





Т- СL,

T - P1,P2,P3...



Т- СL,

T - P1,P2,P3...


1






1




1





Просмотр содержимого документа
«приложение1 таблицы»

Can help

Prevent from being successful























Просмотр содержимого документа
«приложение2 тексты»

Read the text and answer the question: Who is that successful person?


He was born on 28 October 1955, in Seattle. When he was thirteen, his parents sent him to an expensive private school. In that school, he met his future business partner, Paul Allen, and started programming computers. After school, he went to Harvard, the best university in the USA. But he never graduated. He left Harvard two years later and gave all his time to Microsoft, the company he had started with Paul Allen in 1975. Today he is a multimillionaire. His company, Microsoft, is the biggest and most successful computer software company in the world.


True or False? Correct the mistakes

1. Bill Gates was born in the USA.

2. Bill Gates went to Eton.

3. Harvard is the best university in England.

4. Bill Gates met his future business partner at university.

5. Bill Gates didn’t graduate from the university.

6. Today Bill Gates is a poor man.

7. Microsoft is a computer software company.



Read the text and answer the question: Who are these successful men?


In 1937 they opened a little restaurant in California. They have the Scottish surname of Scandinavian origin. They served hot dogs and milk shakes. In 1945 they have 20 waiters. All the teenagers in town ate hamburgers there. When the 1948 year came they got paper boxes and bags for the hamburgers. They put the price down from 30 to 15 cents. There were no more waiters — it was self-service. So it was cheaper and faster. In 1960s the company opened hundreds of restaurants all over the States. In 1971 they opened restaurants in Japan, Germany and Australia. Now the company opens a new restaurant every 8 hours. There are more than 14,000 restaurants in over 70 countries.

Answer the questions

1. What did they open in 1937?

2. What food did they serve?

3. What did teens eat there?

4. What did they get in 1948?

5. What kind of restaurant it become?

6. How often does the company open its restaurants?


Просмотр содержимого документа
«приложение3»
























Would you like to become a successful person? Think about and say what traits of your character you should develop to become a successful person. Maybe you need to get rid of some traits of character.

Write down then share your ideas to your partner then to the class.


Use the example:


I should be more serious. I think I should be less talkative.



























Просмотр содержимого презентации
«Презентация к уроку Who is a successful person»

Who is a successful person?

Who is a successful person?

Early to bed and early to rise makes a man healthy, wealthy and wise. Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет. Success doesn’t come to you…you go to it. Не успех идет к тебе, а ты к успеху. Fortune favors the brave Судьба благоприятствует смелым. Nobody is going to hand you success on the plate. Никто вам не преподнесет успех на блюдечке. If at first you don`t succeed, try, try and try again! Если сначала не получилось, пытайся, пытайся и пытайся снова.

Early to bed and early to rise makes a man healthy, wealthy and wise.

Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет.

Success doesn’t come to you…you go to it.

Не успех идет к тебе, а ты к успеху.

Fortune favors the brave

Судьба благоприятствует смелым.

Nobody is going to hand you success on the plate.

Никто вам не преподнесет успех на блюдечке.

If at first you don`t succeed, try, try and try again!

Если сначала не получилось, пытайся, пытайся и пытайся снова.

attentive serious polite silly shy cruel  patient clever talkative jealous Example: _______ can help you to become successful.

attentive

serious

polite

silly

shy

cruel

patient

clever

talkative

jealous

Example:

_______ can help you to become successful.

Can help Prevent from being successful Attentive Silly Patient Shy Clever Cruel Serious Talkative Polite Jealous

Can help

Prevent from being successful

Attentive

Silly

Patient

Shy

Clever

Cruel

Serious

Talkative

Polite

Jealous

Good health Luck Social position Education Parents Strong character Money Родители Хорошее здоровье Удача Сильный характер Социальное положение Деньги Образование I believe that good health can help you in your future job. I think that education can help you to get the good job.

Good health

Luck

Social position

Education

Parents

Strong character

Money

Родители

Хорошее здоровье

Удача

Сильный характер

Социальное положение

Деньги

Образование

I believe that good health can help you in your future job.

I think that education can help you to get the good job.

Read the texts about famous people and guess who they are. McDonald’s

Read the texts about famous people and guess who they are.

McDonald’s

I should be more serious. I think I should be less talkative. attentive serious polite patient clever silly shy cruel talkative jealous

I should be more serious.

I think I should be less talkative.

attentive

serious

polite

patient

clever

silly

shy

cruel

talkative

jealous

________ can help you to become successful. I believe that ________ can help you to get the good job. As for me, I should be more _______ and I think I should be less _______.

________ can help you to become successful.

I believe that ________ can help you to get the good job.

As for me, I should be more _______ and I think I should be less _______.

SB p 101 ex 4 read the text and find the words which could be a motto for a successful person.
  • SB p 101 ex 4 read the text and find the words which could be a motto for a successful person.

2) Learn new words

Good bye.

Good bye.


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 8 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Разработка открытого урока по английскому языку в 8 классе по теме: "Who is a successful person?"

Автор: Лопаткина Ольга Викторовна

Дата: 06.04.2016

Номер свидетельства: 315754


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства