Открытый урок английского языка в 6 классе.
Британская еда.
Цель урока: закрепить у учащихся лексику по теме еда, развить речевые навыки, активизировать интерес к иноязычной культуре.
Задачи урока:
1. Образовательные:
- Повторение лексики по теме: “Еда”
- Обогащение и усложнение лексического запаса при ведении монологических высказываний об английской кухне
- Расширение словарного запаса
- Тренировка навыка аудирования и чтения
- Умения отвечать на поставленные вопросы
2. Воспитательные:
- Развитие интереса к изучению страны, изучаемого языка
- воспитывать интерес и уважение к традициям национальной кухни.
3. Развивающие:
- Развитие речевых навыков
- Развитие познавательного интереса
Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, доска, картинки с изображением еды, раздаточный материал с заданием.
Ход урока
- Приветствие
Good morning, dear friends! I am glad to see you here. Sit down please.
- Сообщение цели урока
Today at the lesson we are going to decide what do British people like to eat.
- Речевая разминка
Let`s begin our lesson! First of all let`s recall some words on the topic
“Food”. Now I will read you Russian rhymes and you must finish them in
English.
- Фонетическая зарядка
Let`s train our tongues. Listen, read and repeat.
Find the words which we can eat or drink.
- Основная часть урока
- Read Ex. 30 page 132. (чтение текста)
2.Индивидуальная работа
- in the gaps (заполнение пропусков в карточках)
3.Групповая работа
Вопросы (в презентации)
VI. Физминутка
- But British people like not only sweet things. Let’s see what else they like. Pictures will help you. (Чтение текста в презентации)
- Загадки
- Домашнее задание
Сделать презентацию.
- Подведение итогов урока
Thank you for the lesson. The marks for the lesson are …
- Рефлексия.
На столах учащихся лежат по три картинки с изображение животных.
– недовольного,
– равнодушного,
– веселого и жизнерадостного.
Учащиеся помещают на магнитную доску картинки животных с определенным настроением, тем самым выражая свое отношение к уроку.