kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Rainbow English -5, Unit 2, Джон Баркер. Работа с текстом

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока для проведения в 5 классе. Можно использовать, как дополнительный материал в работе

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Rainbow English -5, Unit 2, Джон Баркер. Работа с текстом»

Дата: 14.10.20

Класс:


Тема урока: Семья. Джон Баркер. Работа с текстом

Тип урока: урок применения предметных знаний, умений, навыков.

(Unit 2)

Цели:

- развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной;

- развитие и воспитание у школьников понимания важности изучения иностранного языка в современном мире и потребности пользоваться им как средством общения, познания, самореализации и социальной адаптации;


Задачи:

- развитие коммуникативных умений в четырех основных видах речевой деятельности (говорении, аудировании, чтении, письме);

- овладение языковыми средствами в соответствии c темой;

- развитие умений выходить из положения в условиях дефицита языковых средств при получении и передаче информации;

– дальнейшее развитие общих и специальных учебных умений; ознакомление с доступными учащимся способами и приемами самостоятельного изучения языков и культур, в том числе с использованием новых информационных технологий;


Личностные результаты:

- формирование мотивации изучения иностранных языков


Метапредметные результаты:

- развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение


Предметные результаты:

- соблюдение норм произношения английского языка при чтении

-соблюдение орфографических норм использования правильных глаголов в Past Simple Tense

Оборудование: учебник, АРМ, presentation

Используемые технологии: информационно-коммуникационные

Этапы, виды работы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

  1. Организационный этап

  1. Приветствие.


  1. Speaking drills




a)the date

the day of the week

1 Answer the questions

Ex. 8 p.28 (activity book; doc camera)

2 Work in pairs

Ex.9 p.28 (activity- book)

Поддерживают разговор

Отвечают на вопросы учителя

Целеполагание (Р), планирование учебного сотрудничества с учителем (Л)

  1. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности уч-ся.

Today we’re going to learn and consolidate words of your topical vocabulary, spelling of regular verbs in Past Simple Tense, who – question?


Понимают в целом речь учителя

Действия целеполагания (понимание учащимися того, что они будут делать в классе и зачем) (Р)

  1. Новый материал

1 Topical vocabulary

a) ex. 4 p.57 disk 28

ex.5p.58 disk 29

b) Nota Bene! to be born

ex.2 a p.57

Слушают, понимают, предъявъляемый материал

Выполняют задания на совершенствование языковых и речевых навыков

Структурирование знаний; рефлексия деятельности (П)



IV Актуализация знаний и умений

a) Checking homework



b) grammar exercises



1) ex.8 p.55-56 (in writing)

ex.10 p.56 (in writing) collect


2) Ex.14 p.11 (activity book)

- ex.15 p.11 (self-work); voting

ex.17 p.12

Кратко высказываются по каждому вопросу

Понимают предъявляемый печатный текст

Умение выражать свои мысли (К)

Умение строить высказывание (П)

Действия саморегуляции (Р)

Поиск и выделение необходимой информации (П)

VРефлексия

a)What new information have you learnt today?

Кратко высказываются без предварительной подготовки на заданную тему

Рефлексия деятельности по овладению ИЯ (П);

Смысловое чтение (П)

VI Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению


ex.6 p.58 (r&t; do the task)

w ex.4,5 p.57,58

Записывают домашнее задание, слушают комментарий учителя

Действия целеполагания (понимание учащимися того, что они будут делать дома и зачем) (Р)








Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 5 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Rainbow English -5, Unit 2, Джон Баркер. Работа с текстом

Автор: Клименко Ольга Анатольевна

Дата: 02.10.2021

Номер свидетельства: 587893


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства