kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Путешествие с королевой английского алфавита

Нажмите, чтобы узнать подробности

Практика употребления английского алфавита при чтении.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Путешествие с королевой английского алфавита»

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Иогачская средняя общеобразовательная школа»











Внеклассное мероприятие

по английскому языку

во 2 классе

«Занимательное путешествие

с Королевой Алфавита»







Учитель английского языка, 1КК

Пупышева Наталья Александровна

















с. Иогач,

2015 г.



Технологическая карта внеклассного мероприятия

Ф.И.О. Пупышева Наталья Александровна

Предмет: английский язык

Класс: 2 «а»

Тема: Занимательное путешествие с Королевой Алфавита.

Цель: актуализация знаний алфавита

Задачи: 1) Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.

2) Поддержать интерес к изучению английского языка.

3) Обучать межличностному общению

4) Развивать творческую активность.

5) Воспитывать нравственные качества – доброжелательность, психические процессы: память, внимание, воображение и положительные эмоции.

6) Воспитать чувство удовлетворения от своих знаний, умение дружно работать в команде.

Оборудование: красочно оформленная доска, буквы алфавита, карточки с заданиями для конкурсной программы, музыкальное оформление, медали и дипломы для награждения.

Планируемые результаты: Повторить и закрепить знания алфавита в игровой форме.



ХОД МЕРОПРИЯТИЯ

Слайд 1

Разыгрывается сценка.(7минут) Клик (играет музыка)

Ученик: Опять уроки! А, по английскому задали! (Читает). I am a girl, I have a dog. Фу, тоска какая. (Засыпает на учебнике.)

(Гаснет свет, начинается сон. Слайд2 Появляется Словарь

Ученик за столом просыпается.Удивлен.)

Словарь: Hello! I’m vocabulary.

Ученик: Что-что? Ты кто такой?

Словарь: Я твой словарь. Ну, берегись! (Грозит.) Теперь ты мне за все ответишь! Как ты меня подписал! За два года-17 слов, а ошибок сколько!

Ученик: Ну ладно, исправлю как-нибудь.

Словарь: I’m vocabulary! I’m smart! And what about you?

Ученик: Ну ладно тебе, словарик дорогой, куда я попал? (Словарь гордо смотрит в сторону. Молчит.) Ну, прости, все выучу, все исправлю!

Словарь: Ладно! Наша страна WONDERLAND (страна чудес) от английского слова “wonder”- чудо. И здесь живут буквы английского алфавита!

Ученик: Вообще, я английский не люблю, мне бы домой поскорей.

Словарь: А ты алфавит английский знаешь?

Ученик: A, B, F… O… G, ну все. (Растерянно.)

Словарь (очень недоволен): Вот когда выучишь все буквы, тогда домой и попадешь! (Уходит)

Слайд 3 (звучит музыка)

(Появляется Королева алфавита)

Королева: Hello children! Nice to see you!

Ученик: Hello! What… What… is your name?

Королева: I’m the Queen of the ABC.

Милана: Я Королева алфавита.

Королева: Do you know the ABC?

Милана: А вы знаете английский алфавит?

Королева: If you learn English you can read English books and sing songs. Милана: Если ты выучишь английский, ты сможешь читать английские книги, петь песни.

Королева: Я узнала про ваш праздник и пришла посмотреть, хорошо ли вы знаете английский алфавит. Среди вас есть ребята, которые не знают мои буквы?

Дети: Нет!

Ученик: Есть. Я не знаю английские буквы. Но очень хочу узнать. Можно остаться на вашем празднике? Вы меня научите?

Дети: Научим!

Королева: (обращаясь к ученику): Мы с ребятами будем проводить конкурсы, а ты внимательно слушай и запоминай.

Ученик: Хорошо, я буду стараться.

Королева: Ребята, как вы думаете, что нам предстоит сегодня повторить?

Дети: Английский алфавит.

Teacher: Верно, повторить и закрепить знания английского алфавита. Работать вы будете в командах, а оценивать вашу работу будет жюри.

Учащиеся 8 класса: Керноз Дмитрий, Кыргызакова Ксения, Неверова Мария.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

  1. Повторение лексики по теме «Животные» (2 мин.)

Слайд 4

Что же мы видим?

Это земля, где не был ни разу, ни ты, ни я,

Никто из людей,

Это остров животных, остров зверей.

Who’s this? Назовем поскорей!


Обучающиеся называют, каких животных они видят на острове.

(Лексика по теме «Животные»: a tiger, a crocodile, a monkey, a bear, a parrot, a lion, an elephant)


Животных очень много,

Волнуются, шумят.

И кто же самый главный?

Узнать они хотят.

Но пусть они не ссорятся,

Сейчас мы все решим,

Как им стоять по алфавиту

Мы определим.


Но перед этим алфавит давайте повторим!

Споем песню. (2 мин.) Клик (звучит песня)

Обучающиеся поют песню про алфавит.

Королева: Молодцы, мне понравилось! Вы хорошо спели.

Слайд 5 А теперь расставим животных в алфавитном порядке. (3 мин.)


(Названия животных на листах. Обучающиеся расставляют их в алфавитном порядке приклеивая)

Работы сдаются жюри.

Королева: Давайте проверим, что должно было получиться. Клик.

Слайд 6 . Расшифруй предложение. (5 мин.)

Продолжаем путешествие,

И вот, новое происшествие.

Пришло сообщение по рации,

Оно зашифровано. Как разобраться?

О чем говорится в нем?

Давайте постараемся, поймем.

Обучающиеся получают задание расшифровать шифрограмму и прочитать сообщение. Номер соответствует порядковому номеру буквы в алфавите:

13

25


14

1

13

5


9

19


20

9

13

.


















18

5

12

16


13

5

!









Королева: Что же получилось? Клик.

Королева: My name is Tim. Help me!

(3 мин.)

Тим просит помощи,

Он живет вот здесь. Слайд 7 (Учитель указывает на следующий остров)

Тим ходит в школу,

У него задания есть. Клик.

Справиться сам

Никак не может.

Кто ему поможет?

Впишите пропущенные буквы:








Королева: Проверим ребята задание. Слайд 8.

  1. Контроль усвоения счета (1-10). Физкультминутка. Повторение лексических единиц по теме «Цвета». (3 мин.)

Что ж, давайте продолжим путь, Слайд 9.

Куда б еще нам заглянуть?

Я вижу остров – плывем туда!

Какой он зеленый, какая красота.

И вот мы к острову плывем,

Давайте узнаем, кто живет на нем.

Слайд 10.

Ой! Пираты здесь живут!

Считают награбленное добро,

Хотят взять в плен нас,

И говорят: « Отпустим мы ребят,

Если помогут сосчитать его»

Но чтоб свободу обрести,

Повторим мы счет до десяти.


One, one, one – run, run, run,

Two, two, two – go to the zoo,

Three, three, three – climb a tree,

Four, four, four – touch the floor,

Five, five, five – swim and dive,

Six, seven, eight – that was great,

Nine and ten – count again.

(Обучающиеся рассказывают стихотворение, выполняя соответствующие движения)

Королева: Молодцы, ребята!

Спаслись мы от пиратов.

  1. Слайд 11. Соедините буквы в алфавитном порядке. (3 мин.)

А это , что за чудо?

Хотите вы узнать?

Соедените буквы в заданном порядке Клик.

И увидите.



Королева: Проверим. Клик. Вот, что получилось! It’s a butterfly.

5.Резерв Каждой команде раздаются буквы английского алфавита. Задание: встать в алфавитном порядке. (Если останется время, предложить выстроиться в алфавитном порядке всему классу.) (4 мин.)

Слайд 12. Королева: Какое веселое путешествие! Хочется узнать итог. А теперь, слово-жюри. (2 мин.)

(Выступление жюри.)

Королева: Ребята, мне очень понравился наш праздник. (4 мин.)

Я вижу, вы знаете английский алфавит.

А знания ваши диплом подтвердит.

Ребятам, кто создал эти прекрасные книжки-алфавит, я приготовила дополнительные призы

1место – Пупышева Алена

2место – Костина Василиса

3место – Зырянова Варвара

Поощрительные призы палучают:

Баранова Юлия

Бойков Иван

Кудрявцева Ксения

Торбоков Максим

Телекова Настя

Воронцова Ксюша

(Королева Алфавита вручает дипломы и призы)

Завершающий этап. Рефлексия. (3 мин.)

Королева: Ребята, мне пора. Вам понравилось наше путешествие?

Скажем “Thank you” мы друг другу

И зозьмем цветы.

Если понравилось тебе путешествие,

Красненький цветок бери,

Ну а если нет – возьми вот этот цвет.

(Королева показывает цветок голубого цвета)

(2 мин.)

(Гаснет свет. Сон кончился. За столом – спящий ученик.)

Ученик (просыпается, оглядывается, берет диплом): Ура! Теперь я знаю английский алфавит!

Учитель: Наш праздник закончен. Но мы не будем говорить Goodbye.

Слайд 13. Мы скажем (все вместе) See you! - до скорой встречи. Желаем удачи!



Самоанализ внеклассного мероприятия по английскому языку во 2 классе «Занимательное путешествие с Королевой Алфавита»

1. Характеристика класса:

 

- Во 2 «а» классе обучаются 15 человек. Отношения между детьми доброжелательные, доверительные. В классе царить хорошая атмосфера.

 

2. Место урока в изучаемой теме:

 

Данное внеклассное мероприятие подводит итог изучению английского алфавита. На данном этапе обучения учащиеся полностью владеют английским алфавитом и применяют свои знания при обучению чтению и письму на иностранном языке.

 

  1. Характеристика общей цели урока, конкретизируемой в дидактических целях: образовательной, развивающей и воспитывающей.


 Цель: актуализация знаний алфавита

Задачи: 1) Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.

2) Поддержать интерес к изучению английского языка.

3) Обучать межличностному общению

4) Развивать творческую активность.

5) Воспитывать нравственные качества – доброжелательность, психические процессы: память, внимание, воображение и положительные эмоции.

6) Воспитать чувство удовлетворения от своих знаний, умение дружно работать в команде.


4. Характеристика плана урока:

 

На данном этапе обучения хорошие результаты дает игровая деятельность. Здоровье сберегающие технологии также имеют место на занятии.

 

5. Как был построен урок в соответствии с планом:

 

6. Структурный аспект самоанализа урока:

 

- анализ каждого элемента урока;

 - его вклад в достижение результата;

 - доказательства оптимального выбора каждого элемента урока.

 7. Функциональный аспект:


 Планируемые результаты: Повторить и закрепить знания алфавита в игровой форме.


- насколько структура урока соответствовала общей цели;

 - соответствие возможностям класса;

- анализ стиля отношений учителя и учащихся;

 - влияние на конечный результат урока.

 

8. Аспект оценки конечного результата урока:

 

- формирование универсальных учебных действий на уроке;

 - определение разрыва между общей целью урока и результатами урока;

 - причины разрыва;

 - выводы и самооценка.

 




СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ САМОАНАЛИЗУ УРОКА

 

            I . Краткая общая характеристика класса

 

1. Общая подготовленность класса:

 

- умение детей работать в парах;

 

- умение детей работать в малых группах;

 

- умение слушать друг друга и фронтально взаимодействовать;

 

- умение самооценивать себя и взаимооценивать друг друга.

 

2. Общая характеристика общения.

 

3. Что преобладает: соперничество или сотрудничество? Проблема лидеров и аутсайдеров.

 

4. Включенность детей в учебную деятельность и общий уровень ее сформированности в классе.

 

5. Общая характеристика освоения программы к этому времени.

 

II . АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА УРОКА

 

1. Реальность цели урока.

 

2. Каким образом организовать работу на уроке?

 

3. Что проектировалось изучить? Зачем? Роль этого материала в предмете. Достаточно ли глубоко учитель сам знает этот материал?

 

4. Какие (ое) понятия были намечены для усвоения учащимися? На какие другие понятия они (оно) опираются? Для каких понятий являются базой?

 

5. Что знают ученики об изучаемом понятии?

 

6. Сущность характеристики изучаемого понятия, которые должны быть в центре внимания учащихся.

 

7. Какие учебные действия должны осуществить учащиеся, чтобы освоить данное понятие и общий способ действия?

 

8. Каким образом проектировался вод учащихся в учебную задачу?

 

9. Как проектировалось осуществление остальных этапов решения учебной задачи?

 

10. Предусматривались ли в проекте урока реальные трудности, с которыми могли встретиться дети в ходе решения учебной задачи? Прогнозировались ли возможные ошибки учащихся?

 

11. Какие критерии освоения данного материала намечались в проекте урока?

 

12. Общий вывод о реальности и эффективности проекта урока.

 

III . КАК БЫЛ ОСУЩЕСТВЛЕН УРОК, ИСХОДЯ ИЗ ЕГО ЗАМЫСЛА?

 

1. Совпадает ли цель урока с его конечным результатом? В чем выражается разрыв? Удалось ли осуществить намеченную программу? Если да, то почему? Если нет, то почему?

 

2. Соответствие формы организации поставленной цели урока? Удалось ли учителю занять роль равноправного члена дискуссии?

 

3. Каким образом в начале урока учитель создал ситуацию успеха?

 

4. При помощи каких способов была создана ситуация принятия учащимися учебной задачи? Как она повлияла на дальнейший ход ее решения?

 

5. Была ли принята учебная задача учащимися?

 

6. Насколько эффективно осуществлялся этап преобразования условий задачи?

 

7. Каким образом учитель создал ситуацию, при которой дети приняли такие учебные действия как моделирование и преобразование модели?

 

8. Какие формы использовал учитель для организации решения частных задач? Уровень задач, их «интересность» с точки зрения лингвистического или математического материала?

 

9. Как был организован контроль? Контроль проходил, как самостоятельное действие или был включен в состав других действий? Что ученик контролировал: процесс выполнения действия или только результат? Когда контроль осуществлялся: в начале действия, в процессе действия или после его окончания? Какой арсенал средств и форм использовал учитель для освоения действия контроля детьми?

 

10. Опирались ли дети при работе на свою собственную оценку или прибегали к оценке учителя?

 

IV . ОЦЕНКА ЦЕЛОСТНОСТИ УРОКА

 

1. Насколько содержание урока соответствовало требованиям ФГОС?

 

2. На каком уровне было организовано на уроке взаимодействие ученик-ученик, ученик-учитель, ученик-группа?

 

3. Охарактеризовать взаимодействие этапов учебной задачи в ходе саморешения. Выделить наиболее сильные и слабые этапы (с точки зрения качества их осуществления) и их влияния на конечный результат урока.

 

4. Рефлексивная деятельность учащихся в результате решения учебной задачи.

 



Ученик: Опять уроки! А, по английскому задали! (Читает). I am a girl, I have a dog. Фу, тоска какая. (Засыпает на учебнике.)

Ученик: Что-что? Ты кто такой?

Ученик: Ну ладно, исправлю как-нибудь.

Ученик: Ну ладно тебе, словарик дорогой, куда я попал? (Словарь гордо смотрит в сторону. Молчит.) Ну, прости, все выучу, все исправлю!

Ученик: Вообще, я английский не люблю, мне бы домой поскорей.

Ученик: A, B, F… O… G, ну все. (Растерянно.)

Ученик: А ты кто? Hello! What… What… is your name?

Ученик: Есть. Я не знаю английские буквы. Но очень хочу узнать. Можно остаться на вашем празднике? Вы меня научите? (обращается к детям)

Ученик: Хорошо, я буду стараться.

Ученик (просыпается, оглядывается, берет диплом): Теперь я тоже знаю английский алфавит!



Словарь: Hello! I’m vocabulary.

Словарь: Я твой словарь. Ну, берегись! (Грозит.) Теперь ты мне за все ответишь! Как ты меня подписал! За два года-17 слов, а ошибок сколько!

Словарь: I’m vocabulary! I’m smart! And what about you?

Словарь: Ладно! Наша страна WONDERLAND (страна чудес) от английского слова “wonder”- чудо. И здесь живут буквы английского алфавита!

Словарь: А ты алфавит английский знаешь?

Словарь (очень недоволен): Вот когда выучишь все буквы, тогда домой и попадешь!



(Появляется Королева английского языка в красивом платье и с короной на голове.)

Королева: Good morning! I’m the Queen of the English Language. Nice to see you. Our Kingdom is very rich and beautiful. English is spoken in many countries of the world.

(Гуд монинг. Айм зэ куин оф зэ инглиш лэнгвич. Найс то си ю. Ауа кингдом из вэри рич энд въютифул. Инглиш из споукэн ин мэни кантрис ин зэ уолд.)

Королева: If you learn English you can read English books and sing songs. Do you want to visit our ABC-party in our Kingdom today?

(Иф ю лён инглиш, ю кэн рид инглиш букс энд синг сонгс. Ду ю вонт ту визит ауа ЭЙ-БИ-СИ пати ин ауа кингдом тудэй?)

Королева:How are you? Do you know the ABC?

Королева: Я узнала про ваш праздник и пришла посмотреть, хорошо ли вы знаете мои буквы. Среди вас есть ребята, которые не знают мои буквы?

Королева: Молодцы, мне понравилось! Вы хорошо спели о моих буквах.

Королева: Мне очень понравился ваш праздник.

Я вижу, теперь вы знаете английский алфавит.

А знания ваши медаль подтвердит. (Королева Алфавита вручает медали обучающимся) И я хочу наградить дипломами и памятными призами тех ребят, которые создали эти прекрасные книжки-алфавит. (Вручает дипломы “I know the ABC”)









Задачи:

  • Практические:

  1. Актуализация лексики по темам: «Алфавит», «Цифры», «Животные», «Цвета», «Спорт».

  2. Практиковать в говорении (монологической речи: рассказ о себе)

  3. Совершенствование навыков восприятия иноязычной речи на слух.

  4. Закрепление знания английского алфавита в игровой форме.

  • Развивающие:

  1. Развитие воображения, памяти, языковой догадки.

  2. Развитие мотивации к дальнейшему изучению английского языка.

  • Воспитательные:

  1. Воспитание вежливого и дружелюбного отношения друг к другу при участии в соревновании и работе в команде.

  • Общеобразовательные:

  1. Приобщение к новому социальному опыту с использованием английского языка (знакомство с детским песенным фольклором на английском языке).

  2. Знакомство со страной изучаемого языка (географическое положение, праздники).

Речевой материал:

Эталоны: Hello! Hi!

I am…

I can…; I can’t…

I like…

I have got…; I haven’t got…

I live…

Let’s… !

…, please!

OK! Fine! Well-done! Thank you!

Языковой материал:

- Стихи, рифмовки о животных.

- Песенка про алфавит.

Оснащение, оборудование:

  • Раздаточный материал: картинки животных, картинки-раскраски, разрезная азбука, набор «Буквенное лото», следы с цифрами, буквами.

  • Мультимедийный проектор и доска, запись песни “The ABC”

  • Географическая карта Соединённого Королевства.

  • Медали, призы.

План.

    1. Приветствие. 1 мин.

Сегодня мы с вами поиграем и даже отправимся в небольшое путешествие. Скажите, вы знаете, в какой стране говорят на английском языке? (в Англии!) Вот в Англию мы и отправимся!

    1. «На остров!» 5 мин.

Англия находится на острове (на доске висит географическая карта Соединённого Королевства), чтобы туда попасть, нам надо перебраться через море. Впереди у вас две дорожки, назовёте следы, пройдёте по ним – попадёте на остров. 1 дорожка – цифры, 2 дорожка – буквы.

    1. Let’s sing!” 2 мин.

Все благополучно перебрались. Отметим наше прибытие песенкой! «Let’s sing TheABC song!».

    1. «Буквенное лото». 7 мин.

Вы очень хорошо спели эту песенку. Проверим, как вы запомнили все буквы английского алфавита! Сыграем в буквенное лото.

    1. «Let’s train». 3 мин.

Вы хорошие знатоки алфавита! Англичане очень любят спорт. Вы знаете какую спортивную игру они придумали? а хорошие ли вы спортсмены? Давайте устроим тренировку! Физкультминутка. (Называю действие – дети его показывают. Например, Please, swim! – показывают плавание, и т.д.)

    1. «Guess the animal». 5 мин.

А теперь давайте вместе сочиним стихи! Я начну – а вы продолжите, только продолжить нужно по-английски! Угаданное животное найдите на картинке.



1) Мишка косолапый ходит еле-еле

Мишка, медвежонок по-английски – bear.



2) Рыжий, рыжий чудо-флокс!

Рыжая лисичка – fox.



3) На трамвайчик сел и едет

Кролик маленький – a rabbit.



4) Прыгнула из грядки прямо на порог

Зеленая красавица, лягушка – frog.



5) Поднимает белый парус

Мышка смелая – a mouse.

6) Пес бежал за кошкой вслед,

Но поймать ее не смог.

По-английски кошка – cat,

А собака будет – dog.

7) Средь зверей интеллигент,

Слон, слоненок – elephant.



8) Свинья есть хочет каждый миг.

Свинью мы называем – pig.



9) Курица известна всем

По-английски она – hen.



10) Это кто? Собака злая?

Нет – веселый лев - a lion.



11) Кто играет? Угадай?

Крокодил – a crocodile.



12) Что написано? Читай-ка!

«Здесь тигренок спит» - a tiger.



    1. Let’s draw!” 10 мин.

На этой неделе англичане отмечают очень большой весёлый праздник. Знаете какой! Рождество! Символ рождества и Нового года – это красивая ёлка. Давайте поздравим английскую королеву и подарим открытки. Пока они вот такие – чёрно-белые, а вы их раскрасите разными цветами. Каждый цвет обозначен цифрой. Послушайте, какая цифра какой цвет обозначает.

1 – red

2 – yellow

3 – orange

4 – blue

5 – green

6 – pink

7 – white

8 – light-blue

9 - grey





8. «Meet the Queen» 3 мин.

Подарки готовы, можно знакомиться с королевой. Фото королевы на доске.Поздоровайтесь, представьтесь, расскажите о себе.

9. Награждение медалями, призами. 3 мин.

Английская королева прислала вам золотые медали за ваши старания и успехи!

Номинации: The best singer

The best painter

The best sportsman

The most curious

The shiest

The merriest



Aa

В нашу дверь стучатся.

– Кто там?

– Буква Aa и осень- autumn [о:тэм]

Каждому, чтоб грустным не был,

Дарят яблоко- an apple [эн эпл]


Bb

Буква Bb, как мячик-ball [бо:л],

Скачет, прячется под стол.

Жаль, играть мне недосуг:

Я читаю книжку- book [бук].


Cc

На охоту вышла Cc.

– Мыши! Лапы уноси!

Чтоб сегодня на обед

Не достаться кошке- cat .


Dd

К букве Dd не подходи,

А не то укусит Dd .

Кот бежит не чуя ног:

Во дворе собака- dog .


Ee

Буква Еe белей, чем снег.

С Ee берет начало egg,

Egg высиживает квочка.

Тут конец- the end[зэ энд]. И точка.


Ff

На листок зеленый сев,

Громко квакнет буква Ff,

Потому что frog -лягушка,

Знаменитая квакушка.

Gg

С этой буквой не дружи,

Зазнается буква Gg .

Важно голову задрав,

Смотрит свысока – giraffe [джираф]

Hh

Hh утрет любому нос.

Мчится вихрем конь мой-horse [хо:з]

Для него преграды нет,

Если всадник в шляпе-hat

Ii

C буквой Ii мы так похожи:

Ii и я – одно и то же.

Мы не плачем, не хандрим,

Если есть пломбир- ice-cream [айс крим].


Jj

Сладкоежка буква Jj

Слаще булок и коржей.

Буква Jj знакома всем,

Кто отведал сладкий jam [джэм].


Kk

Kk откроет все замки –

У нее есть ключик-key [ки:]

В царство – kingdom [кингдом]отведет,

Мир волшебный распахнет.


Ll

Буква Ll пришла затем,

Чтоб помочь ягненку-lamb [лэм] .

Он в кровать боится лечь,

Просит лампу-lamp[лэмп] зажечь.


Mm

Буква Mm для обезьянки,

Для веселой шустрой monkey [манки]

Угощенья ждет она,

Melon [мэлон]– дыня ей нужна.


Nn

Nn висеть не надоест.

На ветвях гнездо-a nest [э нэст]

В нем птенцы. Хотелось нам бы

Посчитать число их – number [намбэ]


Oo

От зари и до зари

Машет веткой дуб – oak-tree [ок три],

Всех зовет под свод ветвей,

Бормоча под нос: “O. K.” [окей]


Pp

Pirate [пайрэт] – молодой пират

С parrot [пэрот]– попугаем рад:

– Посмотрите, это нам

Машет веткой пальма-palm [палм]!


Qq

Тут я песенку спою

В честь прекрасной буквы Qq,

Потому что queen [кувин]– царица

Очень любит веселиться.


Rr

Почему идет молва:

“Берегитесь буквы Rr? ”

Я открою вам секрет –

Нет противней крысы- rat [рэт].


Ss

Не случайно буква Ss

Вызывает интерес:

В небе – sky [скай] сверкает star [ста:] –

Очень яркая звезда.


Tt

В “Детский мир” зовет нас Tt.

В гости рады мы зайти:

Там подружится с тобой

Каждая игрушка-toy [той].


Uu

Если встретишь букву Uu,

Значит скоро быть дождю.

Uu сегодня подобрела –

Подарила зонт-umbrella [амбрэла] .


Vv

Эй! Беги, держи, лови!

На подаче буква Vv.

Прямо в небо мяч ушел,

Обожаю volleyball [волейбол]!






Ww

Ww, известно всем, –

Перевернутая M.

В темноте, клыком сверкнув,

Ходит серый волк-a wolf [э вулф].


Xx

Врач сказал из-за дверей:

– Я беру вас на X-ray[икс-рэй]

– Что такое? Может в плен?

– Нет, всего лишь на рентген.


Yy

Эй, на весла налегай!

Мчится в море буква Yy.

В дальний путь ребят зовет

Белый парусник-a yacht [э йот].


Zz

Что такое буква Zz?

Ты увидишь, взяв билет,

Волка, тигра и козу

В зоопарке-in the zoo.




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Путешествие с королевой английского алфавита

Автор: Чахно Наталья Анатольевна

Дата: 12.05.2018

Номер свидетельства: 469254


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства