kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Профессии людей.Конспект урока.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Целью данного урока является: познакомить уч-ся с образованием 3 лица единственного лица в Present Simple.Повторить и активизировать в речи уч-ся лексические единицы по теме.Развитие навыков аудирования, говорения, письма на основе изученного материала.

Урок строится на соревновании двух команд.

Задание на соединение слов с соответствующими картинками.

Задание на определение лишнего слова

Задание на составление предложений из разрозненных слов

Игра " найди ошибку"

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Профессии людей.Конспект урока.»

Урок в 3 классе


Тема урока «Профессии людей»

Цели урока. Учебная: познакомить уч-ся с образованием 3 лица единственного числа настоящего времени, повторить и активизировать употребление в речи уч-ся лексических единиц по теме, развитие навыков аудирования и письма на основе изученного материала

Образовательная: расширить представление детей о мире профессий.

Воспитательная: воспитывать уважение к человеку труда.

Оснащение урока: картинки,фломастеры, раздаточный материал.

Ход урока.

1.T. Today we’ll speak about different professions.

On the blackboard you can see the pictures of people of different professions.

On the desk there are cards with the names of these professions.

Pin the card to the right picture.

( 2 teams )

I II

Doctor, farmer, pupil, teacher,driver,cook, pilot

Nurse, worker. Student, singer.


Уч-ся прикрепляют карточки к картинкам и читают

e.g. He is a pilot

She is a teacher.

2.T. Olga!

T. What do you want to be?

P. I want to be a doctor.

T. Olga wants to be a doctor.

Когда Оля говорит л себе, она говорит:

“ I want to be a doctor”

Когда я говорю о ней, я говорю:

“ Olga wants to be a doctor”

Когда же мы добавляем хвостик “s” к слову, обозначающее действие?

P.- Когда мы говорим о нем или о ней.

T. e.g. I like - Tom likes

I read - Bill reads

3.T. Now let’s see how you’ve understood this.

I’ll tell you some sentences.

If there is a mistake, clap your hands and correct the mistakes.

T. My cat drink milk.

P. That’s wrong. My cat drinks milk.

T. I work at school .

P. That’s right.

T. Bill play football.

P. That’s wrong. Bill plays football.

T. Bill and Tom swims very well.

P. That’s wrong. Bill and Tom swim very well.

4. T. Let’s see what you want to be with the help of questions ( moving lines ),

( две шеренги движутся навстречу друг другу, задавая вопросы)

P.Do you want to be a…..(pilot, teacher)

P. Yes, I do.

P. No, I don’t.

Когда опросили всех, уч-ся из первой шеренги говорят, что они узнали.

P. Olga wants to be a doctor.

P. Sasha wants to be a driver.

Меняются ролями. Те, кто отвечал, задают вопросы

5. Competition of two teams

Учитель раздает каждой команде карточки со словами.

1.Find out the odd word

a) mother, father, brother, black, son, aunt.

b) driver, ten, pilot, teacher, pupil, engineer.

2. Make up the sentence with the help of these words

a) my, I, cat, like, with, to play.

b) got, Tom, many, has, toys.

3.Write the names of colors

(Карточки разных цветов. Какая команда быстрее и правильнее напишет название цветов)

6. Today there are some guests but we don’t know them. Let’s make acquaintance of our guests. Go to them and ask them about their names, jobs, hobbies.

Hello!

I’m glad to meet you.

What’s your name?

How are you?

Where are you from?

Where do you work?

What’s your hobby.

Рассказ о госте.

Her name is….

She is fine.

She is a teacher.

She works at school.

She is from….

She likes reading.

7. Now we’ll write running dictation.

(Диктант записан на обратной стороне доски и дети его не видят. Дети по очереди выходят к доске, читают предложение, а затем диктуют его своим одноклассникам)

I have got a happy family.

My mother is a doctor.

She likes her work.

I like playing computer gamer.





Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Профессии людей.Конспект урока.

Автор: Караваева Галина Николаевна

Дата: 07.01.2016

Номер свидетельства: 273096


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства