kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Подробный план-конспект урока

Нажмите, чтобы узнать подробности

Магазины и покупки

Цели:

·         Развивать навыки устной речи:

o    тренировать употребление лексики по теме “Покупки” в речи учащихся;

o    тренировать в использовании изученных структур в монологических высказываниях и диалогах.

·         Развивать навыки чтения, аудирования.

·         Формировать коммуникативные умения.

Задачи:

Образовательная:

·         отрабатывать полученные навыки на конкретном примере;

учить понимать иностранную речь;

Развивающая:

·         развивать умение применения полученных знаний в конкретной обстановке.

Воспитательная:

·         прививать интерес к культуре и традициям англоязычных стран;

·         воспитывать умение работать в коллективе (группе).

 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Подробный план-конспект урока»

20 Магазины и покупки


Цели:

  • Развивать навыки устной речи:

    • тренировать употребление лексики по теме “Покупки” в речи учащихся;

    • тренировать в использовании изученных структур в монологических высказываниях и диалогах.

  • Развивать навыки чтения, аудирования.

  • Формировать коммуникативные умения.

Задачи:

Образовательная:

  • отрабатывать полученные навыки на конкретном примере;

учить понимать иностранную речь;

Развивающая:

  • развивать умение применения полученных знаний в конкретной обстановке.

Воспитательная:

  • прививать интерес к культуре и традициям англоязычных стран;

  • воспитывать умение работать в коллективе (группе).




План урока


  1. Организационный момент.

  2. Проверка дз.

  3. Ознакомительная беседа на тему урока.

  4. Введение лексики по теме “ Shops and shopping ”.

  5. Чтение текста и выполнение задания к нему. стр 96, упр 7

  6. Закрепление пройденной темы. стр. 97, упр. 8.

Введение грамматики «Неопределенные местоимения» Голицынский упр96, стр.77, упр.102, стр82.

  1. Просмотр видеоматериала на англ.яз.

  2. Домашнее задание. Подведение итогов. Выставление оценок.

Голицынский упр105, стр.84



















20 Магазины и покупки


Ход урока


  1. What's your favorite place to shop?

  2. Which do you prefer, large stores or small stores?

  3. Who does the grocery shopping in your household? How often do they do it?

  4. Do you prefer to shop alone or with other people? What are the advantages and disadvantages of each?

  5. When you buy something, do you "shop around" and go to many stores to compare prices?

  6. When you buy something, what is most important to you: price, quality, fashion trend, status/image?

  7. Do you think that men and women have different feelings about shopping?

  8. If you are buying an expensive item, do you compare prices at several shops and the internet?

  9. Have you ever bought something and then never really used it? What was it and why didn't you use it?

  10. Do you think people can become addicted to shopping?

butchers

a shop/store that sells meat

bakery

a shop that sells bread and cakes

confectioner

a person or a business that makes or sells cakes and candy

florist

a shop that sells flowers

fishmonger

A shop where you can buy fish

greengrocer

A shop where you can fruit and vegetables

Department store

A very big shop that a lot of different things

laundry

A place where you can wash your clothes and have things dry and cleaned

Newsagent

A place where you can buy newspapers and magazines

Pet shop

A shop that sells pet animals

Shoe shop

A shop where you can buy shoes

jeweller

A shop that sells watches and jewellery

Guess the word ppt



Неопределенные местоимения используются, когда вы не знаете или не хотите точно назвать некое лицо. Они обозначают неопределенный объект или объекты.

SOME. Употребляется в утвердительном предложении. Также работает в специальных вопросах, в которых что-нибудь предлагается или выражается какая-нибудь просьба. Would you like some tea?


ANY. Употребляется в отрицательном и вопросительном предложении,

Еще раз напоминаем, что это местоимения-прилагательные. Кстати, у них есть двойники в лице местоимений-существительных. Это somebody (=someone) иanybody (=anyone) для одушевленных существительных. То есть на русский язык они будут переводиться «кто-то». А если речь идет о неодушевленных предметах, то эти местоимения выглядят как something и anything и переводятся как «что-то».



Помните, что В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ НЕ БЫВАЕТ ДВУХ ОТРИЦАНИЙ! Если мы по-русски говорим «НИКТО НЕ пришел на вечеринку», по-английски это будет звучать как «НИКТО пришел на вечеринку»:

Nobody didn’t come to the party.

Nobody came to the party.



  1. My teacher gave me some advice. (Мой учитель дал мне совет.)

  2. We have seen some great films this month. (Мы посмотрели несколько классных фильмов в этом месяце.)

  3. He has some lemonade in the fridge. (У него есть немного лимонада в холодильнике.)

  4. She said something strange about her neighbor. (Она рассказала кое-что странное о своем соседе.)

  5. They ate something for lunch. (Они что-то съели на обед.)

  6. We can find better food somewhere else. (Мы можем найти более лучшую еду где-нибудь еще.)

  7. There is something wrong with your car. (С твоей машиной что-то не в порядке.)

  8. Somebody is calling my name. (Кто-то зовет меня.)

  9. I want to buy some furniture for the kitchen. (Я хочу купить мебель для кухни.)

  10. There aren’t any cakes on the table. (На столе нет пирожных.)

  11. Can I have some butter, please? (Можно мне немного масла?)

  12. Are there any casinos in Berlin? (В Берлине есть казино?)

  13. You can take any book here. (Ты можешь взять здесь любую книгу.)

  14. Mary lives somewhere in the west. (Мэри живет где-то на западе.)

  15. Let’s talk about something else. (Давайте поговорим о чем-нибудь еще.)

  16. Nobody loves fish in our family. (Никто не любит рыбу в нашей семье.)

  17. There is nothing interesting on TV tonight. (Сегодня вечером нет ничего интересного по ТВ.)

  18. Has anybody seen my dictionary? (Кто-нибудь видел мой словарь?)




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 10 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Подробный план-конспект урока

Автор: Умарова Нилуфар Нусратиллаевна

Дата: 23.02.2016

Номер свидетельства: 297398


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства