kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Планы - конспекты уроков по темам Географическое положение Великобритании, Интересные факты о Великобритании, Символы Великобритании

Нажмите, чтобы узнать подробности

Планы - конспекты уроков по темам Географическое положение Великобритании, Интересные факты о Великобритании, Символы Великобритании являются продолжением поурочных разработок по теме "Learning mоre  about The United Kingdom of Great Britain" для учителей, работающих в 6-х классах по учебно-методическому комплекту М.З. Биболетовой и др." Enjoy English'

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Планы - конспекты уроков по темам Географическое положение Великобритании, Интересные факты о Великобритании, Символы Великобритании »



Урок 5 2. Географическое положение Великобритании

Цели: развитие навыков чтения и аудирования; введение но­вого страноведческого материала по теме «Географическое по ложение Великобритании»; введение нового материала по тем; «Числительные».

Оборудование: географическая карта Великобритании; кар точки с транскрипционными знаками; карточки с новыми слс вами по теме «Числительные».

Ход урока

I. Организационный момент

- Good morning, boys and girls! (1 am glad to see you. (We are glad to see you too.)

  • Let's remember our poem to greet each other. Listen to me please.

It's time to say " Hello!"(#e//o/) It's time to say "Hello!" (Hello!) It's time to say "Hello!" (Hello.') And start our lesson.

(Учитель обращает внимание учеников на географическ\ -карту Великобритании, задает им наводящие вопросы и помогаг сформулировать тему урока.)

II. Фонетическая зарядка

- Let's remember the English sounds and words.

(Ученики выполняют фонетические упражнения, произнос -английские звуки и называют слова с этими звуками.)

- Бежит водичка: [s], [s], [s]. (Palace, square, stadium.)

  • Жужжат комарики: [z], [z], [z]. (Hasn't, museum, doesn't.)

  • Обезьянка вытряхивает пыль из диванчика: [d], [d], [d]. (Stadium, radio, legend, building, guide.)

  • Обезьянка выбивает пыль из коврика: [t], [t], [t]. (Capital, great, tourist, monument, tower, visit.)

  • Обезьянка звонит в колокольчик: [n], [n], [п]. (Britain, London, well-known, chance.)

  • Обезьянка потягивается: [p], [p], [p]. (Picture, capital,plan,park.)

  • Обезьянка греет лапки: [h], [h], [h]. (Hello, have, has, hundreds.)

III. Речевая разминка

Игра «Согласись или не согласись»

— Let's play the game "Agree or disagree". Listen to my sentences, please. Repeat my statement if you agree with me and correct it if you disagree with me.

(Учитель предлагает детям поиграть в игру «Согласись или не согласись». Ученик повторяет утверждение учителя, если он согласен с ним, и исправляет утверждение, если не согласен.)

Примерный ход игры:

  • Trafalgar Square is in London. (I agree with you. Trafalgar Square is in London.)

  • Moscow is the capital of the UK. (I disagree with you. London is the capital of the UK.)

  • The UK is in Europe. (I agree with you. The UK is in Europe.)

  • You don't want to visit Great Britain. (I disagree with you. I want to visit Great Britain.)

  • London is the biggest city of the UK. (I agree with you. London is the biggest city of the UK.)

  • There are a lot of places to visit in the UK. (I agree with you. There are a lot of places to visit in the UK.)


  • London is one of the most interesting and famous cities in Europe. (/ agree with you. London is one of the most interesting and famous cities in Europe.)

  • Great Britain is the biggest country in the world. (Idisagree with you. Great Britain is not the biggest country in the world.)

  • London is not a beautiful city. (/ disagree with you. London is a beautiful city.) Etc.

IV. Работа no теме урока

1. Развитие навыков аудирования. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 81).

— I'd like you to listen to the dialogue. The boy and the girl are having a talk about their plans. Listen to the dialogue and find out what they are going to do. Can you name the correct variant now?

(Учитель предлагает учащимся прослушать диалог к упр. 1 и выбрать правильный вариант ответа.)

2. Активизация навыков чтения и лексических навыков. Работа в парах по учебнику Упр. 25, 26 (с. 81).

— Let's read the dialogue from exercise 25 on page 81. You should complete the dialogue with the following words. Let's work in pairs and read the dialogue.

(Учитель предлагает учащимся прочитать и дополнить диа­лог в упр. 25. На выполнение задания отводится три минуты, по­сле чего ученики делятся на пары и читают диалог вслух. Также на данном этапе урока выполняется упр. 26.)

  1. Физкультминутка

  2. Продолжение работы по теме урока

1. Введение нового материала по теме «Числительные». Работа
по учебнику

Упр. 27(с. 81).

— We shall learn to name some numbers now. They will help us to describe countries and places. Look at my cards, please. Can you read the words? Repeat the words after me, please.

(Учитель вывешивает на доске карточки с новыми словами по теме «Числительные» или обращает внимание учеников на таб­лицу в упр. 27. Детям предлагается догадаться о значении этих слов и прочитать их за учителем хором и индивидуально.)

2. Активизация произносительных навыков. Совершенствование
навыков изучающего чтения. Работа
по учебнику

Упр. 28, 29 (с. 82).

— Look at the map of Great Britain, please. Let's read some proper names after the speaker and find these places on the map. You can see the geographical names in exercise 28 on page 82. Read the text about the UK from exercise 29 on page 82 in your textbooks. What new information about this country have you learnt?

(После работы с аудиозаписью к упр. 28 учитель предлагает ученикам показать на карте города и части Великобритании. Затем учитель предлагает им в течение трех минут прочитать текст в упр. 29. После этого ученики выполняют задание к тексту и рассказывают, какая информация оказалась для них новой.)

3. Закрепление навыков устной речи на основе прочитанного тек­ста. Работа в группах по учебнику Упр. 30 (с. 82).

— Will you read the questions of exercise 30 on page 82? We shall work in a chain and answer these questions. Who is ready to start?

(Ученики делятся на группы по три-четыре человека. В каж­дой группе дети по очереди зачитывают вопросы из упр. 30 и от­вечают на них, используя информацию из текста.)

VII. Подведение итогов урока

— That brings us to the end. Let's recite the poem about the important rules.

(Ученики повторяют строки стихотворения за учителем и вы­полняют соответствующие движения.)

Don't run across the road, Stop and look. Don't write on the wall. Write in your book. Don't run in the school, Always walk. Listen to the teacher, Please, don't talk.

— The bell has gone. Goodbye, boys and girls!

Домашнее задание

Учебник: упр. 32 (с. 83); рабочая тетрадь: упр. 9, 10 (с. 54).











Урок 5 3. Интересные факты о Великобритании

Цели: совершенствование техники чтения и навыков во­просно-ответной работы по тексту; активизация лексических и орфографических навыков; активизация произносительных навыков.

Оборудование: наборное полотно; карточки (части слов по теме «Великобритания»); мяч для игры «Лови и отвечай».

Ход урока

I. Организационный момент

— Good morning, boys and girls. I'm glad to meet you. How are you today?

- Who is on duty today? What day is it today? Let's start the lesson now.

II. Активизация лексических и орфографических навыков

Работа в группах

— You can see different cards on my table. Make up the English words using these cards. Put them on the blackboard, please.

(Учащиеся делятся на две группы. Учитель обращает вни­мание детей на карточки на столе. На карточках записаны части английских слов по теме «Великобритания». Ученики составляют слова из карточек на наборном полотне. Затем учитель предлагает составить предложения с полученными словами и записать их в тетради. Один ученик составляет предложения на доске, осталь­ные работают в тетрадях.)

Задание на картонках:


diff

Lon

dom

Wa

con

king

offi

land

uni

sist

Eng

fast

les

ted

ca

Car

don

Bel

cial

Pi

tal

(Ключевые слова: kingdom, official, London, Belfast, Cardiff, Wales, united, consist, capital, England.)

III. Речевая разминка

Игра «Лови и отвечай»

(Дети встают в круг. Учитель бросает мяч по очереди каждому ученику и задает вопросы по теме «Великобритания». Ученики ловят мяч и отвечают на вопросы.)

Примерный ход игры:

  • What is the capital of Great Britain? (The capital of Great Britain is London.)

  • How many parts does the UK consist of? (The UK consists offour parts.)

  • What is the capital of Wales? (The capital of Wales is Cardiff.)

  • What language do people in the UK speak? (They speak Eng­lish.)

  • How do people call the national flag of the United Kingdom? (They call their national flag the Union Jack.)

  • How many islands does the UK consist of? (It consists of more than 5000 islands.) Etc.

IV. Работа по теме урока

1. Активизация материала по теме «Великобритания». Работа
по учебнику

Упр. 33 (с. 83).

— Now it's your time to look at some pictures in your textbooks. It's exercise 33 on page 83. Open your textbooks and choose the symbols of the UK.

(Учитель предлагает учащимся выполнить устно упр. 33. Кро­ме картинок в учебнике учитель может подобрать и использовать другие картинки или электронные презентации поданной теме.)

2. Совершенствование навыков чтения вслух и про себя. Работа
по учебнику

Упр. 34 (с. 83).

— I'd like you to read the article, page 83, exercise 34. You'll have three minutes to find new information in the text. Then we shall check up it all together.

(Учитель организует выполнение упр. 34. Ученики в течение трех минут читают текст про себя. Учитель предлагает детям от­ветить на вопрос задания, а затем прочитать текст вслух.)

  1. Физкультминутка

  2. Продолжение работы по теме урока

1. Активизация навыков вопросно-ответной работы по содержа-
нию прочитанного материала. Работа
по учебнику

Упр. 35, 36 (с. 84).

— Do you understand the text well? I am sure you can answer some questions.

(Учитель предлагает учащимся ответить на вопросы в упр. 35 по содержанию текста в упр. 34 (можно также предложить допол­нительные вопросы). Также на данном этапе урока в устной форме выполняется упр. .36.)

2. Совершенствование лексических навыков. Работа по учебнику
Упр. 37(с. 84).

— Look at the table of exercise 37 on page 84 in your textbooks. It's time to find out how we use the words to have and to be rich in. Let's read the following examples. Can you guess their meaning? Read these words after the speaker.

(Ученики зачитывают примеры из таблицы в упр. 37. Учи­тель предлагает детям догадаться об их значении и перевести эти фразы на русский язык. Затем ученики читают эти фразы за учителем.)

3. Разучивание нового стихотворения. Работа в парах по учебнику Упр. 38 (с. 84).

— Do you like to recite poems? We shall learn a new poem now. Listen to the poem and try to understand it. Do you like the poem? What is it about? (It's about people from different countries and their traditions.) Open your textbooks, page 84, exercise 38. Read the poem after the speaker.

(Учитель предлагает учащимся разучить новое стихотворе­ние в упр. 38. Сначала дети прослушивают стихотворение, затем повторяют его за диктором по строчкам, после этого читают сти­хотворение в парах.)

VII. Подведение итогов урока

— It's time to say "Goodbye." You worked well during the lesson. Will you stand up?

Mind the clock And keep the rule: Try to come In time to school.

— Our lesson is over. Goodbye, boys and girls!

Домашнее задание

Учебник: упр. 38 (выучить стихотворение, с. 84), упр. 40 (с. 84).




















Урок 54. Символы Великобритании

Цели: введение нового страноведческого материала по теме «Символы Великобритании»; активизация материала по теме «Ар­тикли»; совершенствование навыков чтения и устной речи по теме «Великобритания».

Оборудование: картинки по темам «Великобритания» и «Сим­волы Великобритании».

Ход урока

I. Организационный момент

  • Good morning, boys and girls!)

  • I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

  • How are you? (We are fine, thanks. And how are you 7)

  • I'm fine, thank you.

  • Who is absent today? (All pupils are present.)

  • And who is on duty today? (Oleg is on duty today.)

— OK. Let's start our work. Will you look at the blackboard, please? What can you see on it? It's high time to have a talk about some British symbols.

(Перед началом урока учитель развешивает на доске картинки по теме «Символы Великобритании». После приветствия учитель обращает внимание детей на картинки и помогает им сформули­ровать тему урока.)

II. Фонетическая зарядка

— You can see one of the symbols of the UK on the blackboard. What is it? Let's learn the poem about Big Ben. This poem will help us to train our tongues.

Tick-tock, tick-tock, this is Big Ben. Big Ben is a clock. Day and night with all its might Big Ben the clock says "Tick-tock."

(Учитель читает стихотворение и предлагает детям перевести его. На доске вывешивается изображение Биг-Бена. Ученики по­вторяют стихотворение построчно за учителем и рассказывают его самостоятельно.)

III. Речевая разминка

Игра «Путаница»

— Let's play a new game. Look at the pictures and listen to the sentences. You will agree with me if the statement is true and disagree if it is wrong.

(Учитель произносит различные утверждения и показывает ученикам картинки по теме «Великобритания». Если учащиеся с ними согласны, они хором повторяют его высказывание, если же картинка не соответствует утверждению учителя, дети поправ­ляют его.)

Примерный ход игры:

  • It is Westminster Abbey. (Yes, it is Westminster Abbey.)

  • It is Red Square. (No, it is Trafalgar Square.)

IV. Проверка домашнего задания

Закрепление навыков рассказывания стихотворений. Работа в группах

— Let's remember the poem you've learnt at home. You have a minute to remember the poem and then you will go to the blackboard one by one to recite it. Your time is up. Who wants to be the first today? Try to recite the poem artistically.

(Учитель организует проверку домашнего задания. Дети по очереди выходят к доске и рассказывают стихотворение в упр. 38. Учитель предлагает ученикам выбрать лучшего чтеца. По усмотрению учителя на данном этапе урока работа может быть организована в группах по четыре-пять человек.)

V. Работа по теме урока

Активизация страноведческого материала. Развитие произноси­тельных навыков. Работа по учебнику Упр. 41 (с. 84), 43 (с. 85).

— Open your textbooks, page 84, exercise 41. Can you match the flags and the countries? Listen to the speaker and repeat the words from exercise 43 on page 85 after him. Are you ready to start?

(Учитель предлагает учащимся выполнить задание к упр. 41 в устной форме. Затем ученики повторяют за диктором слова из упр. 43.)

VI. Физкультминутка

VII. Продолжение работы по теме урока

1. Введение нового страноведческого материала. Совершенство-
вание навыков чтения. Работа
по учебнику

Упр. 44, 45 (с. 85).

— Will you read the task of exercise 44 on page 85? Let's read some information about the national symbols and match them with the flags. You'll have two minutes to do the task.

(Учитель предлагает учащимся прочитать шепотом информа­цию в упр. 44 и соотнести символы и флаги. Ученики выполняют задание в течение двух минут самостоятельно, затем зачитывают свои варианты ответов вслух. Также на данном этапе урока вы­полняется упр. 45.)

2. Активизация материала по теме «Артикли». Работа по учеб-
нику и рабочей тетради

Упр. 46 (с. 86).

— Today we shall learn to use the definite article with some proper names. I'd like you to open your textbooks, page 86, and we shall read the sentences at the table. Will you read the rule from exercise 46 on page 86?

(Учитель предлагает учащимся выполнить упр. 46. Ученики читают правило вслух и приводят свои примеры.) Упр. 12 (рабочая тетрадь, с. 55)

(Для закрепления данного материала учитель организует вы­полнение упр. 12 в письменной форме.)

3. Совершенствование навыков монологической речи. Работа в парах по учебнику Упр. 48, 49 (с. 86).

— The next task for you is exercise 48 on page 86 in your textbooks. Work in pairs and have a talk about Great Britain. You may use the pictures and the photos on the blackboard.

(После фронтального выполнения упр. 48 учитель предлагает учащимся разделиться на пары для составления рассказа по плану в упр. 49. При выполнении задания допускается использование ра­бочей тетради (упр. 15, с. 56) по усмотрению учителя. После пяти­минутной подготовки пары учащихся по очереди выходят к доске и представляют свои рассказы. Во время рассказа ученики могут использовать картинки и фотографии по теме «Великобритания».)

VIII. Подведение итогов урока

— That brings us to the end.

(Ученики повторяют строки стихотворения за учителем и вы­полняют соответствующие движения.)

Don't run across the road, Stop and look. Don't write on the wall, Write in your book. Don't run in the school, Always walk. Listen to the teacher, Please, don't talk.

Домашнее задание

Учебник: упр. 47 (с. 86); рабочая тетрадь: упр. 13, 14 (с. 55).


















Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс

Автор: Хаустова Ирина Антанасовна

Дата: 28.01.2015

Номер свидетельства: 163100


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства