kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Планирование уроков английского языка в совмещенных классах

Нажмите, чтобы узнать подробности

Особенностью МШК является проведение  уроков в совмещенных классах. Конспекты уроков по английскому языку помогут учителю в разработке уроков в 5-6 классах.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Планирование уроков английского языка в совмещенных классах»









Тема урока: «My school» , «Education »

Класс 5-6

ФИО педагога: Мухамбетова Жадра Тулемисовна

Должность: учитель английского языка
































Урок №1

Класс

5

6

Учебник

Т.Аяпова, 2015г.

Т.Аяпова 2015г.

Unit Step

IV. My school Step 4

III. Education Step 4

Тема

Мой компьютер

Мой школьный день

Тип урока

комбинированный

. комбинированный

Цели

Научить употреблять новую лексику

Сформировать представление о степенях сравнения прилагательных.

Задачи

1Учить употреблять дни недели; ,названия школьных предметов .

2.Развивать навыки говорения и чтения

- развивать практические умения и навыки восприятия речи на слух

3. Воспитывать интерес к учебе, уважительное отношение к школе

Образовательные: закрепить навыки чтения и умения работать с текстом, совершенствовать монологическую речь.

Развивающие: совершенствовать навыки поиска информации, развивать способность к языковой догадке.

Воспитательные: воспитывать интерес к учебным предметам, расширять кругозор учащихся, желание учиться.

Новая лексика

Every day, except, timetable, maths,art,home economic.

Intelligent, dangerous, important, school, subjects.

Оборудование

Смайлики, кроссворд, оценочный лист, ПК таблица.

.

I Орг.момент

4 мин

Учитель :Good morning, children. I am glad to see you today, sit down please. Психологический настрой:

Дети хором

Good morning, good morning,

Good morning to you,

Good morning, good morning,

I’m glad to see you.

Учитель:

- How are you?- дети выбирают себе смайлики и отвечают I' m fine, I'm happy, I’OK …

Обсуждение темы и целей

урока

Учитель: (презентация таблицы с расписанием уроков на неделю) –

How do you think what about are we talking today? Как вы думаете, о чем сегодня мы поговорим.

Ответы учащихся.- дни недели, название предметов.

Учитель:Yes, we are talking about

« time- table » at the lesson today.

Презентация – на тему «Школа» -

Ответы учащихся – о школе, об уроках, как вести себя в школе.

Учитель: Yes, we discuss about school day at the lesson today.

5 мин

II.Этап проверки домашнего задания

Работа по карточке

( Приложение №2)- самоконтроль , выставление оценок в оценочный лист

II. Этап подготовки учащихся к усвоению нового материала.

_ Образование степеней сравнения имен прилагательных ( односложных).

Say the correct form of the adjectives ! ( на доске даны простые им.прилаг.) fast, small, big, low, old, heap,hot,fat,fantastic,safe,expensive.

-Ex 1 p. 72. – устно

Контроль учителя,выставление оценок

8 мин

III. Этап подготовки учащихся усвоению нового материала .

-Повторить дни недели

- Диалог - ex.1 p. 101.- самоконтроль, выставление оценок

III.Этап усвоения новых знаний.

Самостоятельная работа

- Чтение правила стр. 166

- ex.1 p. 166

-ex 7. P. 74.

Физминутка

3 мин

Учитель: Now it’s time to have a rest. Are you tired?

Hands on the head, Hands on the hips, Hands on the table, Hands like this. Hands on the shoulders, Hands up and down, Hands behind the head And sit down.

10 мин

IV. Этап усвоения новых знаний

Введение новых слов

– дни недели – фонетическая отработка

- Ведение название предметов - фонетическая отработка. – показ учебников – We will learn now to pronounce theme.

Answer my questions.
– What subject is it?
– It’s…. maths, science, art, history, geography, biology, kazakh, home economic…

- Введение вопроса «How many lessons do you have on Monday? On Tuesday? On Wednesday? On Thursday?on Friday? on Saturday.

IV. Закрепление изученного материала.

Самостоятельная работа

- complete the chart using comparatives and superlatives. – ex.9 p. 74-75 – контроль учителя. Выставление оценок

- write new words in your dictionary.

V. Закрепление изученного материала.

8 мин


- talk to partner about your timetable. – взаимоконтроль, выставление оценок


VI Этап

рефлексии

3 мин

Учитель: Thank you very much for your work today. You’ve worked well. Tell me please what you did at the lesson. «Choose the drawing that reflects your spirits”.

Учащиеся выбирают карточки с изображением трех лиц: веселого, нейтрального и грустного.

VII Домашнее задание :

2 мин


Ex. 13.p. 103


Ex.3р.167

VIII Подведение итогов. Выставление оценок. 2 мин

-оценивание учащихся – выставление оценок в журнал

Учитель: Now, our lesson is over. Thank you. Good bye, children !

Дети: Good bye !





Приложения к уроку № 1

Приложение №1 ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ

Дата _____ Класс______ Ф.И. ______________________________

№ заданий

1.задание

2 задание

3 задание

4 задание

5 задание

Название задания








Оценка









Приложение №2

1. There _______ many animals in the zoo.

2. There _______ a snake in the window.

3. There _______ a zebra in the picture.

4. There _______ lions in the zoo, too.

5. There _______ many baby lions near their parents.

6. There _______ a bird next to the tree.

7. There _______ many monkeys in the trees.

8. There _______ some water in the lake near the elephants.

9. There _______ birds in the zoo.

10 There _______ many children in the park, too.

Критерии оценивания 1-4 – «2», 5-7 – «3», 8-9 – «4», 10- «5».

















Урок №2

Класс

5

6

Учебник

Т.Аяпова, 2015г.

Т.Аяпова 2015г.

Unit Step

IV. My school Step 5

III. Education Step 5

Тема

Омар изучает английский язык

Школьный день Билла

Тип урока

Урок изучения нового материала

Комбинированный

Цели

Изучение новой грамматики- временная форма Present Continuous Tense.

способствовать развитию навыков изучающего чтения, развитию МР, восприятию речи на слух, совершенствованию лексических навыков по теме « Education

Задачи

- Закрепление лексического материала по теме « Расписание уроков » и формирование умения использовать его в новых речевых ситуациях,

-Развивающая – развитие фонематической памяти, мышления.

-Воспитательная – воспитание толерантности учащихся по отношению друг к другу, интерес к учебе, уважительное отношение к школе.

-способствовать развитию навыков обобщать полученные знания, проводить анализ, синтез, сравнение полученной информации, делать необходимые выводы;

воспитательные: --совершенствовать мировоззрение, основанное на диалоге культур, осознание своего места в поликультурном мире.

Новая лексика

Subject, Computer Studies, Physical Education, guest.

Intelligent, dangerous, important, school, subjects.

Оборудование

Смайлики, оценочный лист, ПК презентация, раздаточный материал.

. раздаточный материал, ПК,оценочный лист. Презентация « Школа в Великобритании»

I Орг.момент

3 мин

Учитель : Stand up please! Good morning, children!

- Sit down, please. I’m glad to see you!

- How are you?

- Who is on duty today?

- Who is absent today?

- What is the date today?

- What is the weather  today?

На партах лежат оценочные листы ( Приложение№1), на цветных карточках нарисован цветок – голубой, красный.

Фонетическая

Зарядка 3мин

. Let’s repeat all the days of the week! Repeat after me!

OUR WEEK.

We meet on Sunday

On Sunday we meet.

We read on Monday

On Monday we read

We play on Tuesday

On Tuesday we play

We speak on Wednesday

On Wednesday we speak English!

Обсуждение темы и целей

урока 2 мин

Учитель предлагает выполнить действия- sit down, stand up, listen и спрашивает What are you doing? Что мы делаем в данный момент. Ответы учащихся ….

Презентация «Школа в Англии»

Today we are going to speak about Bill’s day and we'll learn much information about England schools, Is it interesting?

5 мин

II.Этап подготовки к усвоению нового материала.

Заполнить таблицу.

самоконтроль , выставление оценок в оценочный лист

II. Этап проверки домашнего задания

_Контроль в тетради выполнеия упр-я.- оценка учителя выставление в лист оценивания.


10 мин

III. Этап усвоения новых знаний.

Presentation Present Contin. T.-

Работа с таблицей ( прилож.№2)

- выполнение ex.9,10 p.106

III.Этап подготовки учащихся к усвоению новых знаний.

Самостоятельная работа

- read the text – ex.4 p.73.

Физминутка

2 мин

Учитель: Now it’s time to have a rest. Are you tired? Stand up!

Clap your hands! All together!
Stamp your feet! All together!
Nod your head! All together!
Turn around! All together!
And now we're ready to sing a song. Let's do it

10 мин

IV. Закрепление изученного материала.

Самостоятельная работа

  Работа по карточкам (прилож.№ 4)- контроль и выставление оценок


IV. Этап усвоения новых знаний

-Составление плана дня Билла в школе. – наитии предложения в тексте.

1.Обычно в понедельник я встаю в 7.30 утра.

2.Уроки начинается 9.15 после регистрации и сборки.

3.Он труден для многих людей, особенно произношение.

4.Я думаю, что это один из важнейших предметов, потому что , я изучаю много интересного из истории нашей страны.

5.Это мой любимый предмет.

6. В 11.50 мы идем в столовую обедать

7Мой друг любит этот предмет,но для меня очень трудно запомнить географические названия.

8. На этом уроке мы много пишем.

Контроль учителя, выставление оценок

7 мин

V Этап проверки изученного материала.

Учитель: What subject do your like?

Рассказать о любимом предмете.- взаимоконтроль, выставление оценок



V. Закрепление изученного материала.

Cамостоятельная работа

Выполнение ex.5 p. 73.- самоконтроль , выставление оценок


VI Рефлексия

Прием «Букет цветов»

 На доске изображена ваза. Учитель : « If you liked the lesson and you learned something new, then fix your flower to the vase, the blue one – if you didn’t like the lesson ( не понравился урок)

the red one – if you liked the lesson. ( понравился урок)

VI Поведение итогов урока 2 мин

Учитель: Thank you very much for your work today. You’ve worked well. Tell me please what you did at the lesson. Your marks are… ответы учащихся


VII Домашнее задание :

1 мин


Ex. 14 p. 107


Ex.4 p.73.- пересказ

Выставление оценок. 1 мин

-оценивание учащихся – выставление оценок в журнал

Учитель: Now, our lesson is over. Thank you. Good bye, children !

Дети: Good bye





Приложение к уроку №2

Приложение №1 ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ

Дата _____ Класс______ Ф.И. ______________________________

№ заданий

1.задание

2 задание

3 задание

4 задание

5 задание

Название задания








Оценка









Приложение №2

Моn

day

Tues

day

Wednesdy

Thursday

Friday





















Приложение № 3

Приложение № 4 Карточка


Вставьте глаголы is или are. 

1. Look! The children ____ jumping.

2. The cat ____ sleeping now.

3. My friend and I ____ not dancing now.

4. Dave ___ reading now. Look! I ___ swimming.

Раскрой скобки

. My book (to lie) on the table

______________________________________________________________
2. They (to work). 

______________________________________________________________
3. The doctor and her patient (to talk). 

_____________________________________________________________
4. We (to cook) dinner. My mother (to make) a salad.



















































Урок №3

Класс

5

6

Учебник

Т.Аяпова, 2015г.

Т.Аяпова 2015г.

Unit Step

IV. My school Step 6

III. Education Step 6

Тема

Мой рабочий день

Школьная форма

Тип урока

комбинированный

комбинированный

Цели

Познакомить учащихся с порядком слов в утвердительных предложениях Present Simple

Повторить изученную лексику по теме « Education»

-Повторить степени сравнения имен прилагательных

Задачи

Образовательные: Закрепить употребление изученной лексики .

Развивающие:  обучать высказываться по теме «Распорядок дня»

-Воспитательная – воспитание толерантности учащихся по отношению друг к другу, интерес к учебе, уважительное отношение к школе.

- создать условия для воспроизведения ранее полученных знаний и способов деятельности. 
развивающая: развитие диалогической и монологической речи, аудирования, расширить знания учащихся о формах одежды учащихся в Англии. 
воспитывающая: повысить культуру речи, внешнего вида, привить навыки толерантности. 

Новая лексика

To have breakfast, to have lunch, to have supper, to classes, to get up, to go to bed, to go to school, school finishes, to do homework.

Worse, better

Оборудование

Смайлики, оценочный лист, ПК презентация, раздаточный материал.

раздаточный материал, ПК, оценочный лист. Презентация « Школьная форма »

I Орг.момент

3 мин

-  Good morning, boys and girls. I am glad to see you. Sit down, please. 
How are you? (Fine, thank you. And you?) 
I’m fine, too. Let’s begin our lesson. 


На партах лежат оценочные листы ( Приложение№1)

Фонетическая

Зарядка 3мин

Диалог. Беседа с классом. (Warm up). 
- Children, what do you usually wear? 
- what my parents tell me to wear 
- clean and comfortable clothes 
- cool clothes 
-my brother's/sister's clothes 


Учитель предлагает выполнить действия- sit down, stand up, listen и спрашивает What are you doing? Что мы делаем в данный момент. Ответы учащихся ….

Презентация «School uniform in Britain»

Today we are going to speak about Bill’s day and we'll learn much information about England schools, Is it interesting?

5 мин

II.Этап проверки домашнего задания.

- выполнение теста ( Рresent Cont. Tense) прилож.№2

самоконтроль , выставление оценок в оценочный лист

II. Этап подготовки учащихся к усвоению новых знаний.

Презентация «School uniform in Britain».

- выполнение ex.1 p.75 устно- самоконтроль. Выставление оценок


7 мин

III. . Этап подготовки учащихся к усвоению новых знаний

Самостоятельная работа

Работа с таблицей Ex.2p.108. – самоконтроль, выставление оценок

III.Этап проверки домашнего задания.

- Рассказать о рабочем дне Билла

- работа по карточке (прилож № 3) – контроль учителя, выставление оценок.

Физминутка

3 мин

Учитель: Now it’s time to have a rest. Are you tired?

Hands on the head, Hands on the hips, Hands on the table, Hands like this. Hands on the shoulders, Hands up and down, Hands behind the head And sit down.

7 мин

IV. Этап изучения новых знаний.

  Учитель Let’s play a game! The game is called a snowball. (Приложение 4)

IV. Этап подготовки учащихся к усвоению новых знаний.

- самостоятельная работа – ex.3 p.75

- работа с грамматическим справочником.


7 мин

V. Закрепление изученного материала.

Учитель: Listen to the text –(ex.4 p. 109.)- контроль учителя, выставление оценок


V. Этап проверки изученного материала

Самостоятельная работа

Выполнение ex.5 p. 73.- самоконтроль , выставление оценок


Рефлексия 5 мин

Учитель: Say what you have just done and how you’ve done it

I (ve) have just:

practised phonetics;

*read the text «..”;


practised the words;

*retold the text”……”;


practised grammar;

*asked and answered the questions;

VI Поведение итогов урока 2 мин

Учитель: Thank you very much for your work today. You’ve worked well. Tell me please what you did at the lesson. Your marks are… ответы учащихся


VII Домашнее задание :

1 мин


Ex. 11 p.110


Ex.5 p.76

Выставление оценок. 1 мин

-оценивание учащихся – выставление оценок в журнал

Учитель: Now, our lesson is over. Thank you. Good bye, children !

Дети: Good bye !




Приложения к уроку

Приложение №1 ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ

Дата _____ Класс______ Ф.И. ______________________________

№ заданий

1.задание

2 задание

3 задание

4 задание

5 задание

Название задания








Оценка







Приложение №2

. Выпишите предложения в Present Continuous  Tense:

  1. He answers well and gets a "five."

  2. I am polishing the furniture.

  3. Nick goes to the blackboard.

  4. She is cooking the dinner.

  5. She waves her magic wand.

  6. They are sending the faxes.

  7. They are building a new concert-hall in our street.

  8. We are cutting out a monster.

  9. Who does the Cinderella live with?

  10. Не is falling.

Приложение № 3

Найди соответствие

  1. To have breakfast a) идти в школу

  2. To get up b)утром

  3. To go to school c) смотреть телевизор

  4. In the morning d)завтракать

  5. To watch TV e)вставать

Приложение №4

P1- I get up at 7 a.m.

 P2 -I get up at 7 a.m. I clean my teeth and take a shower.

P3--I get up at 7 a.m. I clean my teeth and take a shower. At 7.30 a.m. I have breakfast.

P1--I get up at 7 a.m. I clean my teeth and take a shower. At 7.30 a.m. I have breakfast .At 8 a. m. I go to school и т. д.















Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 5 класс

Скачать
Планирование уроков английского языка в совмещенных классах

Автор: Мухамбетова Жадра Тулемисовна

Дата: 29.03.2017

Номер свидетельства: 404389


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства