Просмотр содержимого документа
«ПЛАН УРОКА ВО 4 КЛАССЕ ПО УЧЕБНИКУ SPOTLIGHT "Make a meal of it"»
План-конспект урока английского языка в 4 классе
Тема: «Make a meal of it!» («Еда») Spotlight 4 Module 3
Цели урока:
Предметные:
учить элементарным фразам этикетного диалога о теме: «Еда»; познакомить с денежными единицами Великобритании; обозначающими различные ёмкости; совершенствовать лексико-грамматические навыки (структуры с глаголом have got, наречия much, many, a lot of с исключениями и неисчисляемыми существительными); повторить употребление предлогов места;
развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма
Личностные:
развивать интерес к предмету;
формировать умения оценивать и комментировать свои ответы и учащихся;
Оборудование:
картинки с изображением продуктов; карточки с названиями продуктов и изображения ценников; иллюстрации по теме “Food in different countries”.
Ход урока
1. Организационный момент.
Good morning, children! (Good morning, teacher!)
How are you? (Fine, thanks.)
Who’s absent today?
I’m glad to see you too! Sit down, please! Let’s start our today’s lesson.
Who’s on duty today?
2. Фонетическаяразминка.
Let’s say our tongue-twisters, and repeat the pronunciation of the letter 9. Open your book on p.45 find ex.4
In the magic garden there are lots of oranges on the green mango tree
3. Введениевзакреплениеновойлексики And now please answer my questions.
1. What is your favourite food? 2. Do you like….(milk, fish)? 3. What do you usually eat
for breakfast? 4.Do you like shopping? Now we are ready to continue. Очень часто, когда мы приходим в магазин, мы говорим не просто «можно хлеба», а «булку хлеба», не просто молока, а пакет молока, так как это будет по английски?
(прослушивание, чтение новой лексики хором, индивидуально, перевод)
Очень часто, когда мы
приходим в магазин, мы
говорим не просто можно
хлеба, а булку хлеба, не
просто молока, а пакет или
бутылку молока, так как это
будет по-английски?
В Великобритании денежными единицами являются фунт (pound) и пенс (pence).
4. Разбор ситуации
Детям предлагается работа в группах (на листочках) текст выводится на экран
At the shop
C:Hello, nice to see you.
S:Nice to meet you too. Welcome to our shop. Can I help you?
C:Yes, please. I’d like a kilo of …., some…., a packet of….
-Anything else?
C:A carton of…., а bottle of…, and a bar of…
-Here you are. That`s … pounds … pence, please.
C:Тhank you. Goodbye.
-Bye.
5. Физминутка
Let’s have a break and do exercise.
We’ll jump so high, high, high,
We’ll touch the sky, sky, sky.
6. Закрепление нового материала
Упр.2 стр.46 Chit-Chat, работа в парах составление собственного диалога
A: Can I have a packet of biscuits, please?
B: Yes,of course. Here you are. That’s 1 pound nine pence, please.
Упр.3 стр 46
1. a lot of
2. much
3. a lot of
4. many
5. much
6. many
7. Подведение итогов
Оценивание учащихся
Объяснение домашнего задания - упр.1,2 стр.24 РТ
8. Рефлексия
T. So, now tell me, please, what do we know now, what can we do?
P. We can buy food at the shop, products, we can lay the table we learnt about English money, about the prepositions of place. Our lesson is over. Thanks you.