Тема урока | Школа. Внеклассные мероприятия. Кружки. Фотоконкурс Грамматика: Настоящее продолженное время |
Цель урока | Способствовать формированию и развитию коммуникативной компетенции учащихся по теме Школа. Переписка с зарубежными сверстниками. Письмо другу. |
Задачи урока | Обучающая: научиться писать письмо другу, на основе полученной из текста информации и грамматич.правил. Развивающая: развитие навыков чтения,письма и говорения, умение взаимодействовать с речевым партнером. Воспитательная: воспитывать интерес к культуре страны изучаемого языка, толерантность и уважение к ее традициям |
Планируемые образовательные результаты | Предметные: Умение задавать обшие вопросы и давать на них краткие ответы Понимание на слух речи учителя и одноклассников с опорой на изученный языковой материал; Умение писать письмо зарубежному другу по переписке о любимом празднике |
Метапредметные: Познавательные УУД Самостоятельное выделение и формулировка познавательной цели; Поиск и выделение необходимой информации в тексте; Осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме; Классификация объектов по выделенным признакам. Регулятивные УУД Развитие языковых и речемыслительных способностей; Развитие функций, связанных с речевой деятельностью: мышлением, памятью, восприятием; Умение самостоятельно определять цели деятельности и составлять планы деятельности; Умение самостоятельно осуществлять, контролировать и корректировать деятельность. Коммуникативные УУД Умение с достаточно полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; Построение речевых высказываний; Владение языковыми средствами. |
Основные понятия | Happy holiday,Merry Christmas,Best wishes…. |
Трудовые действия учителя | Образовательные: Формирование мотивации к обучению; Совместное с учащимися использование иноязычных источников информации, инструментов перевода, произношения; Объективная оценка знаний обучающихся в соответствии с реальными учебными возможностями детей;
Развивающие: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся; Формирование универсальных учебных действий; Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей; |
Учебно- методическое обеспечение (средства, оборудование) | УМК. доска, ноутбук | |
Этап (ход) урока, включая демонстрируемые трудовые действия учителя | План урока | Примечание |
1 Организационный
1.Оргмомент
2.Фонетическая зарядка. РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся | Приветствие учащихся вопросы с.13 №22 | |
2 Определение темы и постановка цели урока. Мотивация учебной деятельности ОТД:Формирование мотивации к обучению; РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся | наводящие вопросы, подведение к определению темы и целей урока
| |
Актуализация знаний. Актуализация усвоенных знаний, умений и навыков, осуществление первичного действия. Снятие лексических трудностей
ОТД: Совместное с учащимися использование иноязычных источников информации, инструментов перевода, произношения; ОТД: Формирование познавательных УУД | -С.13 №22 -с12 №20 | |
4 Рефлексия фрагмента урока РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся | Работа по табл с 12(блиц вопросы и ответы) | |
6.Обобщение выявленных затруднений в работе | Табл с 13 | |
7.Самостоятельная работа. | С.14 №24 Написание письма другу | |
8.Рефлекция учебной деятельности и эмоций, самоанализ урока | Оценка работы учащихся | |
9.Информация о домашнем задании | С.14 №25 1.сделатьпостер и написать поздравления 2.рассказать по англ о наших праздниках | |