kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План открытого занятия по дисциплине ОДБ.03 «Иностранный язык (английский)» Тема: «Как я провожу свободное время? Возвратные и усилительные местоимения»

Нажмите, чтобы узнать подробности

обогащать словарный запас по теме, совершенствовать навыки чтения, письма и фонетические навыки, формировать творческое и критическое мышление обучающихся через дискуссию, активировать лексические единицы по данной тематике  

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План открытого занятия по дисциплине ОДБ.03 «Иностранный язык (английский)» Тема: «Как я провожу свободное время? Возвратные и усилительные местоимения»»

Министерство просвещения ПМР

ГОУ СПО «Каменский политехнический техникум

им. И.С. Солтыса»


Согласовано:

Методист

____________ Е.В. Вылко

«___» __________ 2023г.

Утверждаю:

Зам. директора по УР

______ Е.К. Ватаман

«___» ______ 2023г.




План

открытого занятия

по дисциплине ОДБ.03 «Иностранный язык (английский)»

Тема: «Как я провожу свободное время? Возвратные и усилительные местоимения»

Дата проведения: 20.02. 2023г.

Время проведения: ________

Место проведения: 413 аудитория

Группа: 14

Специальность: 5.38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Преподаватель: ________ О.П. Домнюк



Рассмотрено

на заседании ЦМК

естественно-научного

и социально-гуманитарного

цикла

Протокол № __ от «____» ___________ 2023г.

Председатель ЦМК

__________ Е.А. Пастика



Каменка, 2023г.


Тема занятия: «Как я провожу свободное время? Возвратные и усилительные местоимения»

Методическая тема техникума: «Внедрение эффективных форм и методов организации образовательного процесса с целью формирования общих и профессиональных компетенций обучающихся через создание единой информационно-образовательной среды»

Методическая тема ЦМК: «Использование активных и интерактивных методов обучения в целях формирования общих и профессиональных компетенций обучающихся в преподавании дисциплин естественно – научного и социально-гуманитарного цикла»

Индивидуальная методическая тема: «Использование активных и интерактивных методов обучения в целях формирования общих и профессиональных компетенций обучающихся в преподавании английского языка»

Цели занятия:

Методическая: Реализация основной методической темы техникума, темы ЦМК и индивидуальной темы преподавателя

Дидактическая: Формирование и применение усвоенных знаний, умений, навыков в интеллектуальной и практической деятельности обучаемых по теме

Уровень освоения: репродуктивный

Задачи занятия:

Обучающие: обогащать словарный запас по теме, совершенствовать навыки чтения, письма и фонетические навыки, формировать творческое и критическое мышление обучающихся через дискуссию, активировать лексические единицы по данной тематике  

Развивающие: развивать и совершенствовать речевые способности, слуховую, зрительную память, внимание, восприятие, умение обобщать и выделять главное, умение работать в группе, мотивации к дальнейшему овладению иностранным языком

Воспитательные: воспитывать у студентов интерес к изучению английского языка, как источника получения интересной информации и новых знаний

Формируемые компетенции:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес

ОК 4. Осуществлять поиск информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач

ОК 6. Работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, клиентами

Планируемые результаты обучения:

предметные:

использовать изученный лексический и грамматический материал, понимать диалогическую и монологическую речь в рамках изучаемой темы, высказываться, поддерживать общение на изучаемую тему, уметь дать самооценку достигнутому уровню усвоения

личностные:

развивать критическое мышление на уровне, необходимом для будущей профессиональной деятельности

метапредметные: уметь продуктивно общаться и взаимодействовать в процессе совместной деятельности, учитывать позиции других участников деятельности, эффективно разрешать конфликты

Тип занятия: комбинированное занятие

Вид занятия: практическое

Методы обучения: объяснительно-иллюстративный, практический, словесный

Междисциплинарные связи: ОДБ.01 «Русский язык» - «Местоимения»

Внутридисциплинарные связи: Раздел 7. «Повседневная жизнь», тема «Мой выходной день. Притяжательные местоимения»

Оснащение:

КМО: тексты, раздаточный материал по теме

ТСО: ноутбук, мультимедийная презентация

Литература:

Основная литература: И.Ю. Баканова «600 устных тем по английскому языку», М.»Дрофа», 2000,

Дополнительная литература: Восковская, А.С., Карпова Т.А. Английский язык, среднее профессиональное образование, Ростов-на-Дону, 2008г.

Интернет-ресурсы:

https://www.native-english.ru

http:// www.en365.ru


Структура занятия:

№ п/п

Содержание

I.

Организационный этап

1.1.

Проверка посещаемости

1.2.

Проверка готовности к занятию

II.

Актуализация опорных знаний и практического опыта

2.1.

Работа с текстом «Мой выходной день». Чтение, перевод, вопросы по тексту

2.2.

Словарный диктант по тексту

2.3.

Повторение теории «Самостоятельные притяжательные местоимения», написание теста по теме «Самостоятельные притяжательные местоимения»

III.

Постановка целей и задач занятия, реализация ВДС и МДС. Мотивация учебной деятельности обучаемых, формирование ОК

3.1.

Объяснение нового грамматического материала «Возвратные и усилительные местоимения»

3.2.

Работа с новой лексикой по тексту «Как я провожу свободное время?»

3.3.

Работа с текстом «Как я провожу свободное время?». Чтение, перевод

3.4.

Вопросы по прочитанному тексту

IV.

Первичное усвоение новых знаний

4.1.

Дополнение предложений возвратными местоимениями

V.

Первичная проверка понимания новых знаний

5.1.

Нахождение ошибок в предложениях с возвратными местоимениями и исправление их

5.2.

Ответы на вопросы с использованием возвратных местоимений

VI.

Первичное закрепление

6.1.

Завершение высказываний с употреблением возвратных местоимений

VII.

Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция

7.1.

Вопросы обучающимся по теме «Как я провожу свободное время? Возвратные и усилительные местоимения»

VIII.

Оценка учебной деятельности. Рефлексия

8.1.

Определение самооценки и оценки занятия обучающимися

8.2.

Выставление и комментирование оценок преподавателем

IX.

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

I ур.

Чтение, перевод текста «Как я провожу свободное время?». Выполнение упражнения с использование возвратно-усилительных местоимений

II ур.

Написание эссе на тему «Как я провожу свободное время?»

Преподаватель _______ О.П.Домнюк


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 11 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Домнюк Ольга Павловна

Дата: 03.05.2023

Номер свидетельства: 630747


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства