kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План-конспект урока английского языка на тему "Знакомство с алфавитом"

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока английского языка на тему "Знакомство с алфавитом"

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока английского языка на тему "Знакомство с алфавитом"»

Технологическая карта урока английского языка во 2 классе


Модуль (тема) Урок 44

Тема урока «Знакомство с алфавитом. Обучение чтению сочетаний ild/ind/igh


Целеполагание для ученика

(что надо узнать, чему научиться за урок – в глаголах ЗУН: знать, уметь, научиться, освоить, сформировать представление, уметь объяснить и т.д.)

Целеполагание для учителя

(в управленческих формах: организовать, научить, помочь осознать и т.д.)


Цель урока:

  • Систематизировать знание букв алфавита с помощью алфавитной песни

- Познакомить со звуком ( ai) который буква I I обозначает в открытом слоге и транскрипционным звуком (ai).

- Обучать различать на слух и адекватно произносить звук (ai).



- Познакомить с правилами чтения буквосочетаний i+ld/i+nd/i+gh


- Формировать навык понимать необходимую информацию в воспринимаемом на слух тексте.

- Формировать навыки монологической и диалогической речи и закрепить их в речевых упражнениях.

- Формировать навыки техники чтения закрепляя ихв серии упражнений.

- Познакомить с новой лексикой и закрепить её в серии упражнений.


1.Предметные цели

Создать условия для формирования коммуникативной компетенции, используя известные слова и выражения;

  • Обеспечить развитие у школьников умения задавать вопросы общие и отвечать на них

  • Создать условия для формирования коммуникативной компетенции;


2Цели, отражающие развитие УУД

-Содействовать развитию у школьников умения осуществлять самоконтроль и самооценку учебной деятельности

-Обеспечить развитие у школьников умения представлять себя и своих друзей;

3. Цели, развивающие личность, социализирующие цели

-актуализировать личностный смысл учащихся к изучению темы

-помочь учащимся осознать социальную, практическую и лично­стную значимость учебного материала;

содействовать развитию у обучающихся умений использовать научные методы познания (наблюдение)



Опорные понятия, термины

(актуализировать в начале урока)

Новые понятия, термины (проверить в конце урока)


Актуализация опорных знаний

актуализировать личностный смысл учащихся к изучению темы;

актуализация изученной ранее лексики ;

Новая лексика

A pilot.a kite.a child. kind right. bright. mind bright.drive.wild..







Домашнее задание: с.33,34, р.т.с.17,у.3

Этапы урока


Деятельность обучающихся (с указанием фамилий уч-ся и развивающихся УУД)

Дидактическое обеспечение


1.Организационный момент (тема, содержание урока, план)



2. Актуализация опорных знаний


Фонетическая и лексическая разминка





3. Основная часть.

Усвоение новых знаний и способов действий.



4. Первичная проверка понимания и коррекция усвоения обучающимися нового материала


5. Физкультминутка

I see you are tired. Let’s have a rest. Stand up and do some exercises.

Show me that you are like trees. Put your hands up, like you touch the sun. Repeat after me “I’m a tree. I want to touch the sun.” Soon we would like birds, so let’s fly like birds. “ I am a bird. I can fly”. Good

6. Рефлексия

Подведение итогов


7.Домашнее задание

And now, write down your home task.

So, now the lesson is over, good-bye, children!




На данном этапе отрабатывается умение рассказывать дежурного учащегося рассказать о дате, отсутствующих учениках и о теме урока.


Учащиеся повторяют изученную на предыдущем уроке лексику, демонстрируют умение читать на английском языке текст, учитывая правила чтения, выполняют задания текста.(с.37.у.3,4,5)


Учащиеся знакомятся с новой лексикой упр.1 с.40:слушают диктора и отрабатывают произношение.



Учащиеся.слушают песенку у.2 и отвечают на вопросы.


P1 – I am a tree! I want to touch the sun.

P2 – I am a bird. I can touch the sun. I can fly.







Учащиеся отвечают на вопрос учителя «Что мы сегодня изучали?», « Чему научились?».


Учащиеся записывают домашнее задание:Слушать и читать слова на с.41,у.1;с.41 у.6,7.

УУД

Формирование коммуникативной компетенции





-Формирование общекультурной и этнической идентичности


Обучающиеся овладевают навыком смыслового чтения текста.







Учащиеся практикуются в аудировании и осмыслении текста песни.




Систематизируют полученную информацию. Строят высказывания.


Интерактивная доска, компьютер.



















Интерактивная доска, компьютер,видеофильм.



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
План-конспект урока английского языка на тему "Знакомство с алфавитом"

Автор: Мащенко Светлана Викторовна

Дата: 10.05.2017

Номер свидетельства: 414198


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства