kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План-конспект урока в 8 классе по Модулю 3 "Great Minds"

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока предназначен учителям, работающим по учебно-методическому комплекту "Английский в фокусе" авторов  Ваулиной Ю.Е, Дули Дж, Подоляко О.Е., Эванс Э. План для 8 класса по Модулю 3 "Great Minds" подробно описывает все этапы урока.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока в 8 классе по Модулю 3 "Great Minds"»

План-конспект урока английского языка, 8 класс




Тема:

Sir Francis Drake

Место урока в теме:

33 (“Great Minds”)

Тип урока:

ознакомление с новым материалом


Цель урока:



Развитие межкультурной коммуникативной компетенции



Задачи:

-активизировать ключевую лексику (названия континентов) (Упр.1);

-развить умения прогнозировать содержание текста;

развить умения аудирования с выборочным пониманием заданной информации (Упр.2);

-развить умения ознакомительного чтения (Упр.3);

-развить умения поискового чтения (Упр.4);

-развить умения изучающего чтения; освоить значения новой лексики – развить языковую догадку (Упр.5);

-развить умения монологической речи (кратко излагать содержание прочитанного текста с опорой на географическую карту) (Упр.6).


Учебно-методический комплекс:

1. Английский язык. 8 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений/[Ю.Е. Ваулина, В. Эванс, Дж.Дули, О.Е. Подоляко]. – 3-е изд., испр.-М.: Express Publishing: Просвещение, 2011.

2. Книга для учителя.

3. Смирнова Е. Ю., Смирнов А. В. Тематическое и поурочное планирование по английскому языку. – М.: «Экзамен», 2004.

4. Longman Dictionary of Contemporary English, 2001.

5. Мультимедийный проектор.

6. Доска.




Языковой материал:




Упр.1-6 (с.54-55).

Лексические единицы: (8): on board, remaining, a route, violent, a port, treasure, eventually, a fortune.










Структура урока:


I.

Организационный момент


2


мин

II.

Речевая зарядка

3

мин

III.

Развитие умений аудирования

7

мин

IV.

Введение нового лексического материала

5

мин

V.

Работа по учебнику

12

мин

VI.

Развитие умений говорения

8

мин

VII.

Проверка домашнего задания

5

мин


VIII.

Подведение итогов урока. Рефлексия. Инструктаж по выполнению домашнего задания.


3


мин



Ход урока:


I.


Учитель:

Good morning, children!

Ученики:

Good morning, teacher!

Учитель:

And today … will help me.

…, what date is it today and who is absent, please?

Ученики:

Today is …; nobody is absent.

Учитель:

Remind me, please, what was your hometask?

Ученики:

Our hometask was to do the exercise 5 on page 53.

Учитель:

Thank you. Sit down, please.


II.


Учитель:

Look at the blackboard and do the Webnet, please.

Учитель:

(Пишет слово “world” на доске).

Ученики:

(Называют ассоциации с данным словом).


III.


Учитель:

Today we continue speaking about famous people. Today`s lesson will help you to speak about people. And now we`ll listen to the track and learn about Sir Francis Drake.

Ученики:

(Слушают Track 13, Module 3).


IV.


Учитель:

Now, please, look at the blackboard again and repeat the new words after me.

Ученики:

(Повторяют лексику за учителем, затем 2-3 учеников по выбору).


V.


Учитель:

Now, please, open your books on page 54 and read the task of the exercise 1.

Ученики:

(Читает один ученик).

Учитель:

Please, look at the blackboard now. Here you can see a map of the world. Your task is to name the continents you see.

Ученики:

(Выполняют устно).

Учитель:

Well-done! And now let`s do the exercise 3 on page 54.

Ученики:

(Читают задание, затем текст по абзацам).

Учитель:

Now, …, please, put the sentences of the exercise 3 in the correct order.

Ученики:

(… выполняет).

Учитель:

Well, now let`s read the task of the exercise 4.

Ученики:

(Выполняют).

Учитель:

And now, please, answer my questions. So, who is this text about?

Ученики:

(Отвечают, опираясь на текст).

Учитель:

Who left Plymouth in 1577?

Ученики:

(Отвечают, опираясь на текст).

Учитель:

What happened in the Pacific?

Ученики:

(Отвечают, опираясь на текст).

Учитель:

How and why did the Spanish call Sir Drake?

Ученики:

(Отвечают по тексту).

Учитель:

When did he arrive in England?

Ученики:

(Отвечают, опираясь на текст).

Учитель:

What did Elizabeth I do for Sir Drake?

Ученики:

(Отвечают, опираясь на текст)

Учитель:

Well, now let`s do the exercise 4 on page 54. Please, do it orally.

Ученики:

(Выполняют устно).

Учитель:

And now we will do the exercise 5 in writing.

Ученики:

(Выполняют упражнение в тетрадях).

Учитель:

Good for you! Please, now look at the blackboard and do the exercises.

Ученики:

(Выполняют, один ученик у доски).


VI.


Учитель:

Well, now let`s do the next exercise 6 on page 55. Read the task, please.

Ученики:

(Один ученик читает вслух).

Учитель:

And now let`s do it in pairs. Please, … and …, go to the blackboard. And the rest of you do it at your desks.

Ученики:

(Названные ученики идут к доске, остальные на местах выполняют задание).


VII.


Учитель:

Right. Now let`s check your hometask. Please, …, present your project to us, and others listen to it attentively.

Ученики:

(… читает, остальные слушают).


VIII.


Учитель:

Well, now, …, tell us what we have done at the lesson today.

Ученики:

Today we have discussed Sir Drake`s biography, have learned new words, have listened to the track and have shown on the world map the places where Drake was.

Учитель:

Thank you. And your home assignment will be to give your own explanation of the saying in the exercise 7, p. 55.

Учитель:

Ученики:

Учитель:

You`ve got “funny faces” on your desks. Show, please, how you liked the lesson.

(показывают смайлики).

That is all for today. Your marks are… Good-bye for now! Have a nice weekend!



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 8 класс

Скачать
План-конспект урока в 8 классе по Модулю 3 "Great Minds"

Автор: Югина Елена Евгеньевна

Дата: 19.02.2022

Номер свидетельства: 600679


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства