kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План-конспект урока по английскому языку в 6 классе "Forward" по теме "Школа. Школьная жизнь. Школьное расписание."

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект текущего урока.Соответствует требованиям ФГОС

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока по английскому языку в 6 классе "Forward" по теме "Школа. Школьная жизнь. Школьное расписание."»

План урока

6 б.19.09.17

Урок № 8 (Урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков)

Тема урока

Школа. Школьная жизнь.

Школьное расписание.

Цель урока

Способствовать формированию и развитию коммуникативной компетенции учащихся по теме «Школа. Школьная жизнь.

Школьное расписание.»

Задачи урока

Обучающая: вести диалог по теме урока, на основе полученной из текста информации и грамматич.правил, извлекать фактическую детальную информацию текста, активизировать в речи активную лексику по теме урока

Развивающая: развитие навыков поискового чтения и говорения, умение взаимодействовать с речевым партнером.

Воспитательная: воспитывать интерес к культуре и образу жизни своей страны и страны изучаемого языка, толерантность и уважение к традициям

Планируемые образовательные результаты

Предметные:

  1. Умение на элементарном уровне вести диалог по теме урока, развитие навыков поискового чтения и говорения

  2. Понимание на слух речь учителя и одноклассников с опорой на изученный языковой материал;

  3. Знакомство с настоящим, продолженным временем


Метапредметные:

Познавательные УУД

  1. Самостоятельное выделение и формулировка познавательной цели;

  2. Поиск и выделение необходимой информации в тексте;

  3. Осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме;

  4. Классификация объектов по выделенным признакам.

Регулятивные УУД

  1. Развитие языковых и речемыслительных способностей;

  2. Развитие функций, связанных с речевой деятельностью: мышлением, памятью, восприятием;

  3. Умение самостоятельно определять цели деятельности и составлять планы деятельности;

  4. Умение самостоятельно осуществлять, контролировать и корректировать деятельность.

Коммуникативные УУД

  1. Умение с достаточно полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и  условиями коммуникации;

  2. Построение речевых высказываний;

  3. Владение языковыми средствами.

Основные понятия

Daily routines,start, Finish,school,lunch….

Трудовые действия учителя

Образовательные:

  1. Формирование мотивации к обучению;

  2. Совместное с учащимися использование иноязычных источников информации, инструментов перевода, произношения;

  1. Объективная оценка знаний обучающихся в соответствии с реальными учебными возможностями детей;


Развивающие:

  1. Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся;

  2. Формирование универсальных учебных действий;

  3. Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей;


Учебно- методическое обеспечение (средства, оборудование)

УМК. доска, ноутбук


Этап (ход) урока, включая демонстрируемые трудовые действия учителя

План урока

Примечание

1.Организационный



1.Оргмомент


2.Фонетическая зарядка.

РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся


Приветствие учащихся


вопросы


активная лексика с.14 №1 (слова на доске)


2. Определение темы и постановка цели урока. Мотивация учебной деятельности

ОТД:Формирование мотивации к обучению;

РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся

наводящие вопросы, подведение к определению темы и целей урока(с.14 №1)







3. Актуализация знаний. Снятие лексических трудностей

ОТД: Совместное с учащимися использование иноязычных источников информации, инструментов перевода, произношения;

ОТД: Формирование познавательных УУД

С.14 №1 чит,переводить диалог


4.Первичное усвоение новых знаний

РТД: Формирование познавательных УУД

-упр на соответствие русс и англ выражений из текста

-№ 2 стр 14 писм заполнить таблицу

-грамм.таблица с.15


5.Первичная проверка понимания

ОТД: Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей

Проверка упр


6.Первичное закрепление

РТД: Формирование познавательных и коммуникативных УУД

-№ 3 стр 15


7. Рефлексия фрагмента урока

РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся

-№4 с.15


8. Поиск связи новых знаний с понятийной системой, знакомой учащимся

РТД:Формирование познавательных и коммуникативных УУД

Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей

РТД:Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся

Составить диалог по образцу №1 с14 по теме урока


9 Подведение итогов урока Рефлекция учебной деятельности и эмоций, самоанализ урока.

ОТД: Объективная оценка знаний обучающихся в соответствии с реальными учебными возможностями

Оценка работы учащихся


10. Информация о домашнем задании


Объяснение домашнего задания

-учить диалог

-сост предл по грамм.таблице с.15










Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 6 класс

Автор: Антонова Ольга Ивановна

Дата: 16.12.2020

Номер свидетельства: 567270


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства