kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План-конспект открытого урока в 9 классе (углубленный уровень) по теме "Jousting" ("Рыцарские поединки")

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный конспект можно использовать в работе с учебником "Звездный английский", 9 класс 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект открытого урока в 9 классе (углубленный уровень) по теме "Jousting" ("Рыцарские поединки")»

План -конспект открытого урока по английскому языку

в 9 «В» классе (углубленный) по теме

Jousting” («Рыцарские поединки»)



Учитель: Цветкова Е.В.


Класс: 9 «В» (углубленный) МБУ «Школа № 70» (У) г.о. Тольятти


Дата проведения: 10 ноября 2020г.


Тема урока: Jousting«Рыцарские поединки»


УМК: учебник “Starlight 9” (Звездный английский 9 класс), учебник для общеобразовательных школ с углубленным изучением английского языка. Авторы: К.М. Баранова, Дули Дженни и др., рабочая тетрадь «Starlight 9”.


Присутствующие: заместитель директора по УВР МБУ СОШ № 70 (У) А.В. Шикина, заведующая кафедры иностранного языка, Е.Н. Фурман, учителя английского языка.


Методы и приёмы:

1. описание картины

2. беседа по теме

3. самостоятельная работа (проверка лексики — лексический диктант)

4. работа с учебником


Цель урока: познакомить учащихся с темой «Рыцарские поединки» и совершенствовать речевые умения по теме, используя новую лексику.


Задачи урока:


Развивающие:

совершенствовать умения монологической речи. Развивать познавательный интерес учащихся, умение выделять главное, сравнивать, анализировать, делать выводы, развивать логическое мышление.


Образовательные:

сформировать у учащихся представление о рыцарских турнирах, обеспечить усвоение учащимися нового материала, развивать умения высказывать свою точку зрения, выделять главное, работать по плану.


Воспитательные:

воспитать умение работать в сотрудничестве в друг с другом, оценивать работу товарища, совершенствовать навыки межличностного общения, положительного отношения к знаниям.


Ожидаемый результат:

- знать материал по теме;

- уметь обобщать, анализировать, выделять главное при работе с текстом;

- уметь работать с презентацией;

- уметь по картинке рассказывать информацию;


Технологии:

  1. Личностно-ориентированный подход в обучени

  2. Здоровьесберегающие

3. Информационно-коммуникативные

4. Оценка достижений и самоконтроль


ТСО: учебник, рабочая тетрадь, ноутбук, проектор.


ЦОРЫ и ЭОРы: https://infourok.ru/ , http://slovar-vocab.com/english/britannica-dictionary/jousting-8740179.html




Ход урока



Организационный момент.



T: Good morning, boys and girls. Glad to see you!


S: Good morning, Ekaterina Vyacheslavovna!


T: How are are you today? Are you ready for the lesson?


S: We are perfect today and we are ready for the lesson.


T: OK, brilliant. Well, students, at first, let's check the class atmosphere.


Разминка Warm -up.


T: Who is on duty today?


S: I am on duty.


T: Nice. Is anybody absent today?


S: Everybody is here.


T: It's great. What date is it today?


S: Today is 10th of November.

T: Yes, it's correct. What season is it now?


S: It's autumn.


T: Of course, you are right. What month is it now?


S: It's November.


T: Do you like autumn? Why? Why not?


S1: I like autumn because it's a beautiful season that I like the most. The nature is so perfect. The leaves are on the ground and they are yellow and red. I like going to the forest with my friends and having fun there.


S2: I don't like autumn because it often rains and sometimes it's cold and I feel depression because of lack of the sun.


T: I see. It means that everyone has his / her opinion. Tastes are different.


T: What is the weather like today?


S: Today is cloudy and there is no sun.


T: OK, my dear students. Thank you for you speaking.



Проверка домашнего задания.



T: Well, students, let's start our lesson. Open your copy-books and write down the date and let's check up your homework for today. What have you prepared?


S: We are ready to write a written dictation according to the checking words from page 36.


T: Great. Open your copybooks and write 12 figures. I'll dictate in Russian and you'll write English versions of the words.


( Учитель диктует слова по-русски, учащиеся записывают под диктовку слова на английском языке).


1. завоевывать


2. к облегчению


3. привереда в еде


4. становиться на колени, преклонять колена


5. ремень, завязка


6. приманка, наживка


7. манипулировать


8. копье


9. быть не в своем уме


10. быстро сделать


11. отдаляться, далеко отойти


12. деревянный ящик, упаковочная клеть.



Основной ход урока.


Слайд № 1


T: My dear students, today we are going to study a very interesting topic that is called ''Jousting''. Look at the first slide.


Слайд № 2


T: Look at the next slide. You can see one question on it. What does Jousting mean? What do you think?


(Учитель вводит учащихся в тему урока, учащиеся пытаются обсуждать тему, отвечать на вопросы учителя, рассуждать, высказывать свое мнение).


S1: As I know, it was a special group of men in the Medieval times in West Europe. It was a military category of people.


T: Yes, you are right, interesting opinion. Any other variants?


S2: I know that these men were very brave and strong. They were wearing special heavy clothes, they had metal spears and they rode horses.


T: Yes, perfect. I like your answers. I'd like to say that JOUSTING is a Medieval Western European mock battle between two horsemen who charged at each other with leveled lances in an attempt to unseat the other. It probably originated in France in the 11th century, superseding the mêlée, in which mock battles were held between two bodies of armed horsemen, and it flourished in much of Europe in the 12th–15th century. Though the lances were blunted, knights were often seriously wounded or killed. Tournaments were mounted only by royalty and nobility; ladies of the court would sponsor individual knights, for whom jousting became a ritual of courtly love . Characterized by striking panoply and pageantry, jousting tournaments represented the preeminent display of chivalry.


Ссылка:http://slovar-vocab.com/english/britannica-dictionary/jousting-8740179.html


T: Now, please, look at the third slide and read a question and try to answer it. Who is a knight? Слайд № 3


S1: It's a strong man, a worrier from the past.


S2: I remember this man from the history. It's a man who is wearing metal uniform and riding on horseback.


T: Good. Look at the definition of the word Knight. Look at the next slide. Read it please.


S: A Knight is a person granted on honary title of knighthood by a monarch or other political leader for service to the monarch or country. Слайд № 4



Дискуссия. Описание картинки. (Discussion. The description of the picture).


Слайд № 5


T: OK, students, now have a look at the picture. Your task is try to describe it. What can you see in the photo? What do you know about Jousting.

















(Учащиеся описывают картинку, принимают активное участие в дискуссии).



T: Thank you for your discussion. Your answers were very interesting and correct. Well done!


Слайды № 6, № 7


T: Look at the sentences. You can seen some words. Read the sentences and fill in the gaps.


(Учащиеся выполняют упражнение и затем совместно с учителем проверяют его).


Слайд № 8


T: Ok. Students, now it's time to deal with our student's book. Go to page 39. Let's do some exercises №2,3,4. At first let's work with the text “Jousting”. You'll read it and complete the gaps with the correct words and then we'll check it up and you'll hear the recording in order to check the answers.


(Учащиеся читают текст, заполняют пропуски правильными словами, затем слушают текст и проверяют задание вместе с учителем). Ответы сверяют со слайдом презентации). Слайд № 9.



Физкультминутка.


T: Now, my dear students, let's relax a little. Stand up, please and let's do some exercises. Look at the video and repeat the actions.


(Учащиеся выполняют веселые упражнения для релаксации и снятия напряжения под веселую музыку).


ЦОРы и ЭОРы: вэб ссылка https://infourok.ru/



После физкультминутки выполняют учащиеся продолжают выполнять задания № 3,4 по учебнику. Работа с лексическим материалом.




Заключительный этап урока.



T: Ok, Students, let's write down the hometask for the next lesson. It will be ex. 7 page 39. Слайд № 10.


(Учитель объясняет выполнение домашнего задания, учащиеся фиксируют себе его в дневниках).


Подведение итогов. Рефлексия.


T: My Dear Stundets, thank you for the lesson. It was such a great pleasure to deal with you as usual. I think you enjoyed the lesson and knew some information. Now take a card and put a tick according to the questions. I'd like to know your opinion about the lesson. Слайд № 11.


(Учащиеся получают карточку с рефлексией и заполняют ее).


Основная и дополнительная литература, используемая при

составлении и проведении урока.


1. Учебник “Starlight 9” («Звездный английский», 9 класс), учебник для общеобразовательных школ с углубленным изучением английского языка. Авторы: К.М. Баранова, Дули Дженни и др., рабочая тетрадь «Starlight 9”.


2. Teacher's book “Starlight 9” («Звездный английский», 9 класс), для общеобразовательных школ с углубленным изучением английского языка. Авторы: К.М. Баранова, Дули Дженни и др.


3. CD диск к учебнику “Starlight 9” («Звездный английский», 9 класс).


4. Презентация к уроку по теме ''Jousting'' составлена учителем Цветковой Е.В. Шаблон для презентации взят с сайта www. pedsovet.su






Электронные источники.


1. https://infourok.ru/


2. http://slovar-vocab.com/english/britannica-dictionary/jousting-8740179.html


3. https://ru.wikipedia.org/wiki/



Приложение к уроку.


1. Ответы на лексический диктант (проверка домашнего задания).


1. capture

2. to one's relief

3. fussy eater

4. kneel

5. strap

6. bait

7. manipulate

8. spear

9. to be out of your mind

10. tear off

11. drift away

12. crate



2. Карточка для рефлексии.


Questions

Great

Bad

Boring

So-So

1. Did you like the theme of the lesson?





2. Did you enjoy yourself?





3. Did you like the discussion about ''Jousting''?





4. Did you get useful information?





5. Did you like presentation / video?





6. Do you like English?






Заместитель директора по УВР МБУ «Школа № 70»

___________ /А.В. Шикина /


















Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 9 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Цветкова Екатерина Вячеславовна

Дата: 17.08.2021

Номер свидетельства: 585377


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства