ПЛАН-КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 3 «Д» КЛАССЕ
ПО ТЕМЕ «ПЕРЕПИСКА ДРУЗЕЙ»
УМК М.З.Биболетовой и др. “Enjoy English” 3 класс (2016г.)
Урок комплексного применения знаний и умений (урок закрепления)
Цель урока: развитие лексико-грамматических умений и навыков по теме.
Задачи: - yчить полностью понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале, с опорой на таблицу;
- учить вести диалог-расспрос, задавая общие и специальные вопросы.
- учить читать про себя текст и полностью понимать прочитанное; искать и находить нужную информацию;
- учить читать текст вслух, соблюдая соответствующую интонацию;
- тренировать обучающихся употреблять в речи существительные в единственном и во множественном числе (в том числе исключения)
Планируемые результаты:
Познавательные УУД: уметь определять цели и задачи урока.
Личностные УУД: уметь оценивать результаты своей деятельности, мотивация.
Коммуникативные УУД: уметь вступать в диалог с учителем и одноклассниками.
Регулятивные УУД самоконтроль.
Оснащение урока: компьютер, УМК, учебник, рабочая тетрадь, картинки, таблица для заполнения.
ХОД УРОКА:
I.Организационный момент. Проверка готовности класса к уроку.
Приветствие
It’s time to say “Hello”
It’s time to say “Hello”
It’s time to say “Hello”
And to start our lesson.
What is the date today? It’s the sixteen of May. What day is it today? It’s Thursday
II. Актуализация ранее усвоенных знаний и умений. Повторение. Фонетическая зарядка.
Повторение стихотворения :
Rain, rain, go away, Little Tiny wants to play
Come again another day” On a sunny lovely day.
Answer my question: What can you do on a sunny lovely day? (Возможные ответы):
- We can watch TV, play puzzle, read a book and listen to music.
Аудирование текста: выполнение упр. 1 на стр. 115 в учебнике
Учащиеся слушают текст о том, что умеет делать Джил.
Jill can ride a bike and roller skate. She can play puzzles. She can dance and sing very well. She can speak English. But she can’t ride a scooter. She can’t play computer games. She can’t play the piano.
Заполнение таблицы. Выполнение упр. 2,3 стр. 115
Динамическая пауза.
Up and down, up and down. Where is the way to London town?
Where, Where? Close your eyes and you are there.
III. Формирование новых знаний и умений (постановка учебной задачи)
Переписка друзей. Повторение существительных во множественном числе. Работа по картинкам. Устный фронтальный опрос.
Проверка домашнего задания. Упр. 3 на стр. 70
Чтение текста упр. 5 стр. 116
IV.Открытие нового знания
Найти в тексте существительные во множественном числе.
V. Первичное закрепление.
friends, boys, girls, months, teeth, eyes, hands, feet, toys, cats, mice, fish, foxes, balls, horses, children.
VI. Включение нового знания в систему знаний и повторение.
Самостоятельная работа по карточкам.
Выполнение упр. 2 на стр. 71 в рабочей тетради.
VII. Рефлексия деятельности (итог урока). Выставление оценок.
Домашнее задание: упр. 3 стр. 71 р.т. упр. 6 стр. 116 устно.
Заполни таблицу:
ONE | MANY | ONE | MANY |
Foot | | friend | |
mouse | | boy | |
fish | | girl | |
fox | | month | |
horse | | tooth | |
child | | eye | |