kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План занятия по теме "Alphabet and Numerals"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель занятия - развитие речевых навыков студентов по теме "Alphabet and Numerals". Материал, разработанный для занятия, поможет обучающимся отработать произношение больших чисел, а также развивать навыки диалогической и монологической речи. Занятие разработано с учетом требований ФГОС СПО. Занятие разработано на основе системно-деятельностного подхода с использованием активных методов обучения.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План занятия по теме "Alphabet and Numerals"»

Занятие по английскому языку

Тема: «Alphabet and Numerals».

Курс: 2, группа ПКСо-21-с.

Дата: 19.10.15.

Цель: развитие речевых навыков по теме «Alphabet and Numerals».

Задачи:

учебный аспект – отработать название букв английского алфавита и произношение больших чисел, развивать навыки чтения и перевода, навыки диалогической и монологической речи по теме «About Myself»;

развивающий аспект – развивать память и мышление, умение отбирать необходимый материал, развивать механизм языковой догадки, развивать коммуникативные навыки;

познавательный аспект – расширять кругозор и знания о мире;

воспитательный аспект – воспитывать уважение к народам мира; развивать навыки парной работы.

Планируемые результаты:

предметные – знание лексического материала по изучаемой теме, умение читать и переводить текст с большими числами, выделять нужную информацию, рассказывать о себе, вести диалог;

метапредметные – знания по географии;

личностные – коммуникативные навыки, умение логично излагать свои мысли.

Вид занятия: практическое занятие.

Технологии: технология коммуникативного обучения иноязычной культуре Е.И. Пассова, системно-деятельностный подход, активные методы обучения.

Место занятия в цикле: третье занятие из четырех по теме.

Оборудование: дидактический материал.

План занятия

Этап занятия. Время

Деятельность преподавателя

Деятельность студентов

I. Этап введения

Целеполагание.

7 минут













Преподаватель приветствует студентов, беседует с ними и определяет цель занятия.


Good morning!

Sit down, please.

Let’s begin to work.

What date is it today?

What day of the week is it today?

How did you spend you Sunday?

What did you do?



How are you today?

Are you ready to work?

Today at the lesson we’ll see how well you know the alphabet and numerals. We shall work on the dialogue and text and do exercises.

Студенты приветствуют преподавателя и отвечают на вопросы.

Good morning!



It’s the 19th of October.

It’s Monday.

OK./Fine./ So-so./ Not well.

I stayed at home./ I worked./ I visited my friends./ I played computer games. ets.

OK./Fine./ So-so./ Not well./ Not bad.

Yes, I am. / No, I am not.




II. Этап актуализации знаний.


13 минут


















  1. Let’s remember the learned material.

First the alphabet. Tell the alphabet. Name the letters.

What letter is

  • before M

  • after O

  • between B and D

  • before Y

  • after E

  • between I and K

  • before U

  • after X

  • between G and I

  • before V

  • after P

  • between F and H

  • before F

  • after I

  • between V and X?

  1. Well, now count from 1 to 20. Name the numerals.

  2. Count from 20 to 30, from 30 to 40, from 40 to 50, from 50 to 60, from 60 to 70, from 70 to 80, from 80 to 90, from 90 to 100.

1) Студенты проговаривают алфавит, называют буквы вразброс.


Студенты называют буквы:

  • L

  • P

  • C

  • X

  • F

  • J

  • T

  • Y

  • H

  • U

  • Q

  • G

  • E

  • J

  • W

2) Студенты считают от 1 до 20, называют числа вразброс.

3) Студенты называют числительные в указанных интервалах.

III. Этап работы над новым материалом.

60 минут

  1. Now we shall work on the dialogue. Read and translate it.

At Customs

- Where are from?

- ………………………………………

- What is your name?

- ………………………………………

- Spell your name, please.

- ………………………………………

- What is your surname?

- ………………………………………

- Spell your surname, please.

- ………………………………………

- How old are you?

- ………………………………………

- Are you travelling alone?

- ………………………………………

- What is the purpose of your visit?

- ………………………………………

- Do you have anything to declare?

- No, I don’t.

- Open your luggage, please.

- Here you are.

- Have a good time in Great Britain.

- Thank you.

2) Complete the dialogue.


3) So, you have come to Great Britain. Imagine that you have come there to a new work. Tell about yourself.







4) What do you know about the country? Answer my questions.

- What is the territory of the country?

- What is the population of the country?

- What is the capital of the country?


5) What do you know about other countries? Name the 6 biggest countries in the world.

You have texts with territories and populations of different countries. Read the texts and write down the name of the country, its territory and population.

The biggest countries of the world

Russia is the biggest country in the world. Its territory is seventeen million one hundred twenty-four thousand four hundred and forty-two square kilometers. But its population is only one hundred forty-two million four hundred seventy thousand people.

The second biggest country in the world is Canada. Its territory is nine million nine hundred seventy-six thousand one hundred forty square kilometers. Its population is also small: thirty-four million eight hundred thirty-four thousand people.

The third biggest country in the world is China. Its territory is nine million five hundred ninety-six thousand nine hundred sixty square kilometers. But its population is the biggest: one milliard three hundred fifty-five million six hundred ninety-two thousand people.

The fourth biggest country in the world is the United States of America. Its territory is nine million three hundred sixty-three thousand square kilometers. Its population is three hundred eighteen million eight hundred ninety-two thousand people.

The fifth biggest country in the world is Brazil. Its territory is eight million five hundred eleven thousand nine hundred seventy square kilometers. Its population is two hundred two million six hundred fifty-six thousand people.

The sixth biggest country in the world is Australia. Its territory is seven million six hundred eighty-six thousand eight hundred fifty square kilometers. Its population is twenty-two million five hundred seven thousand people.


6) Let’s check up! Give your copy-book to your neighbor. Look at the blackboard and correct the notes.

Who has no mistakes?

How many mistakes do you have?


7) Now, give me the texts back and speak about the biggest countries. Use the structures:

The territory of …….. is …… . Its population is ……. .

1) Студенты читают и переводят диалог.

Каждая пара получает напечатанный на карточке диалог. Студенты работают вместе, записывают реплики второго собеседника и представляют диалог.





















3) Студенты рассказывают о себе.

Let me introduce myself.

My name is ………. .

My surname is ………. .

I am from Russia.

I am Russian.

I am 17.

I am a student.

4) Студенты отвечают на вопросы преподавателя.

- 244 thousand square kilometers

- 58 million people

- London


5) Студенты получают тексты с названиями стран, указанием площади их территорий и численности населения. Они должны выписать название страны, площадь территории и численность населения.


Россия – 17 124 442 кв. км, 142 470 тыс.

Канада – 9 976 140 кв. км, 34 834 тыс.

Китай – 9 596 960 кв. км, 1 355 692 тыс.

США – 9 363 000 кв. км, 318 892 тыс.

Бразилия – 8 511 970 кв. км, 202 656 тыс.

Австралия – 7 686 850 кв. км, 22 507 тыс.
























6) Студенты обмениваются записями и проверяют работы.





7) Студенты возвращают тексты и рассказывают о странах с опорой на структуры на доске и свои записи.


IV. Этап подведения итогов.

Рефлексия.

10 минут

Our time is practically up.

How did you like our lesson?

What did you like? What didn’t?

How did you work? What do you think about your work?

What task was easy?

What task was difficult? Why?

Your home task is to find the information about English-speaking countries and write it down:

This country is situated in ………

The territory of the country is …… .

Its population is ……. .

Its capital is ……… .

You have worked well, I’ll give you marks: ……

The lesson is over.

Have a nice day! See you!

Good-bye!

Студенты отвечают на вопросы преподавателя, оценивают свою работу, делают для себя выводы.





Студенты записывают домашнее задание.






Студенты прощаются с преподавателем.

Good-bye!



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: Прочее.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
План занятия по теме "Alphabet and Numerals"

Автор: Полупанова Елена Аркадьевна

Дата: 04.11.2015

Номер свидетельства: 247943


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства