kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План-конспект занятия «The Magic Forest»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Занятие-турнир «The Magic Forest»

Мероприятие предназначено для детей младшего школьного возраста.

Проводится как итоговое мероприятие в конце учебного года. В мероприятии принимают участие все обучающиеся детского объединения, которых необходимо разделить на команды.

Цель: развивать коммуникативную компетенцию (речевую, языковую, социокультурную, учебно-познавательную)

Задачи: совершенствовать навыки чтения, говорения;

               систематизировать ранее изученный речевой, грамматический,

               лексический материал;

               формировать умения обобщать полученные знания и грамотно

               выражать свои мысли;

               учить четко выполнять инструкции; формировать умения

               осуществлять взаимоконтроль и самоконтроль.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект занятия «The Magic Forest»»

МБУДО «дом детского творчества» г. Бийск












Занятие-турнир: «The Magic Forest»












Разработала: педагог дополнительного

образования Родченкова

Елена Васильевна















Бийск


Занятие-турнир «The Magic Forest»


Мероприятие предназначено для детей младшего школьного возраста.

Проводится как итоговое мероприятие в конце учебного года. В мероприятии принимают участие все обучающиеся детского объединения, которых необходимо разделить на команды.


Цель: развивать коммуникативную компетенцию (речевую, языковую, социокультурную, учебно-познавательную)


Задачи: совершенствовать навыки чтения, говорения;

систематизировать ранее изученный речевой, грамматический,

лексический материал;

формировать умения обобщать полученные знания и грамотно

выражать свои мысли;

учить четко выполнять инструкции; формировать умения

осуществлять взаимоконтроль и самоконтроль.


Ход мероприятия.


Teacher: Hello! I am glad to see you! Today we are going to have an unusual lesson. It’ll be a lesson-competition. We shall go to the Magic Forest. You must do many different tasks. Everybody will have possibility to be a winner.

Детям предлагается разделиться на команды, выбрать название и капитанов. Затем команды представляют свои названия и своих капитанов.


T.: Good! Our first task is patters. Read them on your cards and try to pronounce them correctly.

Скороговорки написаны на карточках. Кто лучше и четче произнесет – набирает большее количество очков.


  1. Pat’s black cat is in Pat’s black hat.

  2. A girl sees three big grey geese.

  3. A cup of nice coffee is in nice coffee-cup.

  4. A black cat sat on a mat and ate a fat rat.


T.: Good for you! Everybody has got a good pronunciation. The second task is riddles.

Детям предлагается разгадать загадки на английском языке. Отгадки предлагается нарисовать. В этом конкурсе оценивается не только правильность отгадки, но и качество выполнения рисунка.


  1. I have four legs, but I can’t walk ( a chair or a table ).

  2. The teacher writes on me with chalk. My face is black, I cannot talk (a blackboard).

  3. I’m tall and green I’m in the garden (a tree)

  4. It does not have legs, but it jumps (a ball)

  5. It’s not a man, it’s not a woman, but it teaches us (a book)

  6. It’s white and cold and sweet. All children like it (ice-cream).


Пока команды выполняют задание, дети первого года обучения декламируют стихотворения.


A frog is green, green, green.

So is a tree.

One, two, three…

* * *

One and two, and three,

And four.

I am sitting

On the floor.

I am playing

With my frog

And with my pretty little dog.

* * *

My cat is black

My cat is fat.

My cat likes rats.

Rats are grey and fat.

* * *

My cat is big.

Your cat is small.

Your cat is young.

My cat is old.

* * *

I have a little pussy

And her coat is grey.

She lives in my house

And she never runs away.


T.: I think you like proverbs and saying. Now we will have possibility to check your knowledge.

Командам предлагаются пословицы на английском языке. Они должны подобрать эквивалент на русском языке.


  1. A friend in need is a friend indeed.

(Друзья познаются в беде)

  1. All’s well that ends well.

(Все хорошо, что хорошо кончается)


  1. Better late than never.

(Лучше поздно, чем никогда)

  1. Like mother, like daughter.

(Яблоко от яблони недалеко падает)



No news is good news.

(Если нет новостей- тоже неплохо)


No smoke without fire

(Нет дыма без огня)

Tastes differ

(О вкусах не спорят)

One for all and all for one

(Один за всех и все за одного)

Во время выполнения задания дети первого года обучения заполняют паузу чтением стихотворений.


-Pussy cat,

Pussy cat,

Can you catch

That big fat rat?

    • If you catch

That big fat rat,

I’ll give you milk for that

* * *

One, one, one

Little dog, run!

Two, two, two

Cats see you.

Three, three, three

Birds in the tree.

Four, four, four

Rats on the floor.

* * *

Breakfast in the morning,

Dinner in the day,

Tea comes after dinner,

Then comes time to play.

Supper in the evening

When the sky is red.

Then the day is over

And we go to bed.


Let us try to be polite

In everything we do.

Remember always to say “Please”

And don’t forget “Thank you”



Spring, spring, spring!

The trees are green,

Blue skies are seen.

Grey winter has gone away!

The world looks new and gay.



T.: Well, everything was all right. The next task for you! You must find the English words, the names of animals and then fill the table.

Try to find more words and you’ll get extra points.


G

G

O

D

U

A

H

I

O

C

U

P

R

O

R

R

A

I

N

B

R

A

F

M

T

O

E

S

F

L

E

P

A

Z

E

F

Y

L

I

O

N

E

E

T

I

G

E

R

V

Giraffe, frog, fly, camel, lion, goat, pig, horse, zebra, tiger.







Напишите, какие животные живут дома, какие- на ферме, а какие в зоопарке. Вспомните других животных, которых вы знаете, и запишите их.


Monkey, donkey, cat, horse, dog, leopard, camel, giraffe, hen, gorilla, cow, wolf, pig, fox, mouse, elephant, bear, rabbit, hare, squirrel, zebra, deer, cock, duck.





Home

Farm

Zoo





























Стихотворения, которые дети первого года обучения декламируют во время выполнения задания командами.


I have many pencils,

Red and green and blue.

I shall draw a picture

And give it to you.



Red and yellow,

White and blue.

These beautiful flowers

Are just for you!



I like to read,

I like to play,

I like to study every day.

I like to jump,

I like to run,

I like to play, it’s fun.




-Little mouse, little mouse

Where is your house ?

    • Little cat, little cat

I have no flat.

I’m a poor mouse,

I have no house.

-Little mouse, little mouse

Come to my house!

    • Little cat, little cat

I cannot do that:

You want to eat me.




One, two,

What must I do ?

Three, four,

Close the door!

Five, six,

Look at the chicks!

Seven, eight,

Put the plate.

Nine, ten,

By that fat hen!



T.: Very good! Now I want you to work with the English letters and words.

Капитанам команд предлагается выбрать карточку с одной из английских букв. Задача команд назвать как можно больше слов, которые начинаются на эту букву.

Команды:


B big, bear, ball, brown, black, blue, butter, butterfly, bird, blackboard, boy, brother, bug, bag……



Mmonkey, mother, milk, my, meat, mouse, mice, man, men, motorcycle, metro, moon, mouth, month, March, May, meet……



T.: Great for you! You know many English words. But we have one more task. Make up sentences from given words, put them in right order and then make up questions by this sentence.

Команды:

  1. with, tea, I, lemon, like, a


I like tea with a lemon .


Do you like tea with a lemon ?

Do you like tea with a lemon or an orange ?

Who likes tea with a lemon ?

What do you like ?




  1. fast, a, can, squirrel, run


A squirrel can run fast


Can a squirrel run fast?

Can a squirrel run fast or slow?

Who can fast?

What can a squirrel do?

How can a squirrel run?



T.: Well, I see it wasn’t an easy task but you have done it. Thank you! And now task for your parents.


Приглашаются родители и им предлагается рассказать английский алфавит и дать перевод некоторых слов:

Doctor – врач

Teacher – учитель

Boy – мальчик

Girl – девочка

Man – мужчина

Policeman – полицейский

Tiger - тигр

T.: Thank you very much for your work. I think our lesson was very interesting for you.. I see that you are very clever and know English very well. I want to give you some little prizes.



Подведение итогов.

Вручение призов всем участникам .


T.: Good bye, my dear friends! See you soon!







































Оценочный лист

конкурсы

1 команда

2 команда

скороговорки



загадки



пословицы



животные



слова



Составление предложений и вопросов



общее количество баллов




Каждый правильный ответ – 1 балл

Дополнение к ответу другой команды – 0,5 балла


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 4 класс

Скачать
План-конспект занятия «The Magic Forest»

Автор: Родченкова Елена Васильевна

Дата: 22.03.2016

Номер свидетельства: 308782


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства