kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План – конспект урока «Знакомство с Нью-Йорком»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок английского языка по теме «Знакомство с Нью-Йорком»

Место урока в системе уроков: урок объяснения нового материала в начале изучения раздела «США» (по учебнику английского языка К. Кауфман «Happy English.ru», 9 класс).

Цель урока: развитие собственно речевых умений учащихся.

Задачи:

Познавательный аспект:

  • способствовать расширению общего кругозора школьников в области истории и культуры страны, изучаемого языка.
  • ознакомить их со страноведческим материалом (на уровне восприятия, наблюдения, анализа, сравнения и обобщения);
  • стимулировать деятельность учащихся путём обращения к дополнительным источникам информации, включая ресурсы Интернета.

Учебный аспект: учить школьников:

  • выражать своё мнение об увиденном и прочитанном;
  • задавать вопросы и отвечать на них;
  • использовать изученное грамматическое правило как в устной, так и в письменной речи
  • выполнять творческую работу (презентации);

Социокультурный аспект:

  • знакомство с историческими местами

Развивающий аспект:

  • развивать у школьников речевые способности к наблюдению, анализу, сравнению и обобщению;
  • развивать у них психические функции, связанные с речевой деятельностью: логическое мышление, память, внимание, восприятие;
  • развивать положительные эмоции и чувства школьников;
  • формировать у них потребность и способность осуществлять продуктивные речевые действия.

Воспитательный аспект:

способствовать:

  • развитию у школьников настойчивости в достижении поставленных целей;
  • формированию позитивного отношения к культуре англоязычных стран;

а также

  • формированию у них потребности в самовыражении.

Лексический материал:

  •   To go sightseeing, to do something instead of something, to stand of something, a masterpiece, an impression, a skyscraper, a borough, a ferry, a flier, to give somebody a treat, an approach, a sense of direction, a substantial breakfast, memory, to get an impression, to devote, to fit smth into smth, to exhaust, irritating.                                        

Оснащение:

  1. мультимедийный проектор;
  2. компьютер;
  3. магнитофон;
  4. аудиозапись;
  5. презентация на CD в Power Point;
  6. интерактивная доска;
  7. Ход урока

Организация класса и речевая подготовка.

  •  

T: Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. Today we are going to talk about the English speaking country – the USA

  •   этап.

1. Сообщение задач урока

T: So, today, boys and girls, we are going to speak about the USA, its language, its capital and the largest city - New York.

Презентация «Hello, America»

Практика монологической речи. Обучающиеся составляют короткие высказывания.

  • .: Buildins and gardens make up Rockefeller Center “a city within a city”. It is the largest private project in modern times. There is the largest and the most beautiful Christmas tree in New York there.

 

  1. pupil.: “There are many apples on the tree, but only one Big Apple”. It is the saying about New York – American’ Big Apple. The most famous sights are: the Empire State Building, and the Chrysler and Pan American buildings. New York is on the Hudson River.
  2. .: The most famous sights in New York are the Empire State Building, the Chrysler building and the Pan American building. They are really interesting. The largest park in New York is Central Park. There are a lot of attractions, gardens, lakes there. There is a large zoo in the park.
  3. .: The Empire State Building is the mega star of New York, which becomes the tallest skyscraper in 2001. It has got 103 floors. It’s total height 443.2 meters to top of the lightening rod. It is an office. It is one of the most beautiful buildings in New York.
  4. .: The Solomon R. Guggenheim Museum is one of the world’s extravagant museums. It was designed by a famous architect Frank Lloyd Wright. It was open in 1959. It is one of the most famous architectural masterpieces in the world.

Речевая зарядка.

  1. Where is New York situated?
  2. How many boroughs does the city have?
  3. What is the city famous?
  4. What do you know about its population?
  5. What famous museums are situated there?
  6. What do you know about Broadway?
  7. Have you seen any musicals?
  8. What can you say about Brooklyn Bridge?

 

Активизация лексического материала по теме США.

Read the sentences and find the right answer.

1.Christopher Columbus discovered America in…

    a) 1402                     c) 1492

   b) 1482                     d) 1432

2.The American flag is often called…

  a) Union Jack           c) The Stars and Stripes

  b) The Red Dragon    d) The White Eagle

  3.There are… stripes on the American flag.

    a) 7                             c) 50

   b)  6                            d) 13

4.The capital of the USA is…

  a) Washington, D.C.   c) New York

  b) London        d) Los Angeles

  • задание

Teacher: Now it’s time for you to write down your home task for the next lesson. You must do exercises 8 and 9, page 16 in written form.

  1. Подведение итогов урока выставление оценок.

Teacher: The lesson has come to an end. It’s time to put some marks and have a break. Our lesson is over. Good bye! See you later!

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«знакомство с Нью-Йорком»

Краснодарский край ,Выселковский район, посёлок Бейсуг

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя

общеобразовательная школа № 8 посёлка Бейсуг

имени Близнюкова Александра Николаевича

муниципального образования Выселковский район





План – конспект

урока английского языка

9 класс

«Знакомство с Нью-Йорком»













Подготовила

Учитель английского языка

МБОУ СОШ №8 п. Бейсуг

Краснодарского края

Шалимова Е.Н.






Урок английского языка по теме «Знакомство с Нью-Йорком»

Место урока в системе уроков: урок объяснения нового материала в начале изучения раздела «США» (по учебнику английского языка К. Кауфман «Happy English.ru», 9 класс).

Цель урока: развитие собственно речевых умений учащихся.

Задачи:

Познавательный аспект:

  • способствовать расширению общего кругозора школьников в области истории и культуры страны, изучаемого языка.

  • ознакомить их со страноведческим материалом (на уровне восприятия, наблюдения, анализа, сравнения и обобщения);

  • стимулировать деятельность учащихся путём обращения к дополнительным источникам информации, включая ресурсы Интернета.

Учебный аспект: учить школьников:

  • выражать своё мнение об увиденном и прочитанном;

  • задавать вопросы и отвечать на них;

  • использовать изученное грамматическое правило как в устной, так и в письменной речи

  • выполнять творческую работу (презентации);

Социокультурный аспект:

  • знакомство с историческими местами

Развивающий аспект:

  • развивать у школьников речевые способности к наблюдению, анализу, сравнению и обобщению;

  • развивать у них психические функции, связанные с речевой деятельностью: логическое мышление, память, внимание, восприятие;

  • развивать положительные эмоции и чувства школьников;

  • формировать у них потребность и способность осуществлять продуктивные речевые действия.

Воспитательный аспект:

способствовать:

  • развитию у школьников настойчивости в достижении поставленных целей;

  • формированию позитивного отношения к культуре англоязычных стран;

а также

  • формированию у них потребности в самовыражении.

Лексический материал:

  • To go sightseeing, to do something instead of something, to stand of something, a masterpiece, an impression, a skyscraper, a borough, a ferry, a flier, to give somebody a treat, an approach, a sense of direction, a substantial breakfast, memory, to get an impression, to devote, to fit smth into smth, to exhaust, irritating.

Оснащение:

  1. мультимедийный проектор;

  2. компьютер;

  3. магнитофон;

  4. аудиозапись;

  5. презентация на CD в Power Point;

  6. интерактивная доска;

  7. Ход урока

Организация класса и речевая подготовка.

Оргмомент

T: Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. Today we are going to talk about the English speaking country – the USA

Основной этап.

1. Сообщение задач урока

T: So, today, boys and girls, we are going to speak about the USA, its language, its capital and the largest city - New York.

Презентация «Hello, America»

Практика монологической речи. Обучающиеся составляют короткие высказывания.

1pupil.: Buildins and gardens make up Rockefeller Center “a city within a city”. It is the largest private project in modern times. There is the largest and the most beautiful Christmas tree in New York there.



2 pupil.: “There are many apples on the tree, but only one Big Apple”. It is the saying about New York – American’ Big Apple. The most famous sights are: the Empire State Building, and the Chrysler and Pan American buildings. New York is on the Hudson River.

3pupil.: The most famous sights in New York are the Empire State Building, the Chrysler building and the Pan American building. They are really interesting. The largest park in New York is Central Park. There are a lot of attractions, gardens, lakes there. There is a large zoo in the park.

4pupil.: The Empire State Building is the mega star of New York, which becomes the tallest skyscraper in 2001. It has got 103 floors. It’s total height 443.2 meters to top of the lightening rod. It is an office. It is one of the most beautiful buildings in New York.

5pupil.: The Solomon R. Guggenheim Museum is one of the world’s extravagant museums. It was designed by a famous architect Frank Lloyd Wright. It was open in 1959. It is one of the most famous architectural masterpieces in the world.

Речевая зарядка.

  1. Where is New York situated?

  2. How many boroughs does the city have?

  3. What is the city famous?

  4. What do you know about its population?

  5. What famous museums are situated there?

  6. What do you know about Broadway?

  7. Have you seen any musicals?

  8. What can you say about Brooklyn Bridge?



Активизация лексического материала по теме США.

Read the sentences and find the right answer.

1.Christopher Columbus discovered America in…

a) 1402 c) 1492

b) 1482 d) 1432

2.The American flag is often called…

a) Union Jack c) The Stars and Stripes

b) The Red Dragon d) The White Eagle

3.There are… stripes on the American flag.

a) 7 c) 50

b) 6 d) 13

4.The capital of the USA is…

a) Washington, D.C. c) New York

b) London d) Los Angeles

Домашнее задание

Teacher: Now it’s time for you to write down your home task for the next lesson. You must do exercises 8 and 9, page 16 in written form.

  1. Подведение итогов урока выставление оценок.

Teacher: The lesson has come to an end. It’s time to put some marks and have a break. Our lesson is over. Good bye! See you later!

Используемая литература:

  1. Учебник Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. «Happy English.ru» для 9 класса.

  2. Ефреева Л.Г. Поурочные планы по английскому языку. 9 класс. М.: планета,2011.

  3. Интернет-ресурсы:

http://tbn-tv.ru/k-rozhdestvenskomu-marafonu-podklyuchitsya-studiya-v-nyu-jorke/

http://prousa.info/index.php?q=washington_dc

http://900igr.net/prezentatsii/geografija/Issledovateli/038-KHristofor-Kolumb-1492-g.html

http://www.allposters.com/-sp/Statue-of-Liberty-Jersey-City-Hudson-River-Ellis-Island-and-Manhattan-Behind-New-York-USA-Posters_i8951315_.htm

http://www.holidaym.ru/mel/usa/gid_new_york.php

http://www.citypictures.org/postcard.img3716.htm

http://travell-online.ru/2012/01/kvartaly-nyu-jjorka-kak-dolki-bolshogo-yabloka/

http://funtema.ru/blog/architecture/9597.html

http://www.svali.ru/show_picture.php?cntr=75&s_id=943&type=3&id=0&cd=0

http://phototravelguide.ru/ulitsa-ploschad/brodvey/

http://www.skyride.com/shop/page/tickets.html

http://www.novate.ru/blogs/110210/14113/

http://blog.quality-courses.com/es/nueva-york-turismo-barato-para-estudiantes/

http://www.liveinternet.ru/users/1207817/post333265117/

http://www.boomsbeat.com/articles/1001/20140310/rockefeller-center-top-of-the-rock-magic-photos.htm

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Rockefeller_Center_christmas_tree.jpg

http://octpobb.livejournal.com/849761.html

http://festival.1september.ru/articles/621976/

http://festival.1september.ru/articles/519513/

https://www.google.ru/search?q










Просмотр содержимого презентации
«Hello,America!»

Hello,America! Подготовила Учитель английского языка МБОУ СОШ №8 п. Бейсуг Краснодарского края Шалимова Е.Н.

Hello,America!

Подготовила

Учитель английского языка

МБОУ СОШ №8 п. Бейсуг

Краснодарского края

Шалимова Е.Н.

Welcome to New York

Welcome to New York

Washington

Washington

Christopher Columbus

Christopher Columbus

Hudson River

Hudson River

5 Boroughs

5 Boroughs

Нью-Йоркские экскурсоводы с Брайтон Бич говорят, что ассоциация между «яблоком» и Нью-Йорком возникла потому, что первое дерево, посаженное первыми переселенцами и давшее плоды, была яблоня, и потому яблоко и стало символомВторая версия считает, что это название возникло в1920-х годах и первым его употребил спортивный обозреватель газеты «New York Morning Telegraph» Джон Фитцджеральд. В это время ипподромы Нью-Йорка пользуются большой известностью. Фитджеральд говорит, что в Нью-Орлеане он от жокеев слышал такое выражение: «Лошади любят яблоки, а скачки в Нью-Йорке –это «большое яблоко». Он подхватывает это выражение и использует его при рассказе о мире нью-йоркских скачек. Свою хронику он называет «Вокруг Большого яблока» («Around the Big Apple»). Поэтому на перекрестке Бродвея и 54-й Западной улицы можно увидеть табличку «Big Apple Corner», установленную в честь Джона Фитцджеральда. Нью-Йорка.
  • Нью-Йоркские экскурсоводы с Брайтон Бич говорят, что ассоциация между «яблоком» и Нью-Йорком возникла потому, что первое дерево, посаженное первыми переселенцами и давшее плоды, была яблоня, и потому яблоко и стало символомВторая версия считает, что это название возникло в1920-х годах и первым его употребил спортивный обозреватель газеты «New York Morning Telegraph» Джон Фитцджеральд. В это время ипподромы Нью-Йорка пользуются большой известностью. Фитджеральд говорит, что в Нью-Орлеане он от жокеев слышал такое выражение: «Лошади любят яблоки, а скачки в Нью-Йорке –это «большое яблоко». Он подхватывает это выражение и использует его при рассказе о мире нью-йоркских скачек. Свою хронику он называет «Вокруг Большого яблока» («Around the Big Apple»). Поэтому на перекрестке Бродвея и 54-й Западной улицы можно увидеть табличку «Big Apple Corner», установленную в честь Джона Фитцджеральда. Нью-Йорка.

Big apple

Empire State Building

Empire State Building

Broadway

Broadway

Liberty helicopters

Liberty helicopters

The Guggenheim Museum

The Guggenheim Museum

Rockefeller Center

Rockefeller Center

Read the sentences and find the right answer.

Read the sentences and find the right answer.

  • 1.Christopher Columbus discovered America in…
  • a) 1402 c) 1492
  • b) 1482 d) 1432
  • 2.The American flag is often called…
  • a) Union Jack c) The Stars and Stripes
  • b) The Red Dragon d) The White Eagle
  • 3.There are… stripes on the American flag.
  • a) 7 c) 50
  • b) 6 d) 13
  • 4.The capital of the USA is…
  • a) Washington, D.C. c) New York
  • b) London d) Los Angeles
Our lesson is over. Good bye! See you later!
  • Our lesson is over. Good bye! See you later!


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 9 класс

Скачать
План – конспект урока «Знакомство с Нью-Йорком»

Автор: Шалимова Елена Николаевна

Дата: 16.08.2015

Номер свидетельства: 225560


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства