Цель: введение лексики по теме магазины, повторение глагола can
Задачи:
Образовательные:
- повторить модальный глагол can
- повторить лексику по теме магазины;
- учиться отвечать на вопросы.
Практические:
- активизация лексических и грамматических навыков.
Развивающие:
- развитие памяти, внимания, умения слушать и слышать учителя и одноклассников.
Воспитательные:
- привитие интереса к английскому языку;
- воспитание уважительного отношения друг к другу.
Здоровьесберегающие:
- создание условий для организации и обеспечения урочной деятельности.
Оборудование для учителя:
- Мультимедиа проектор;
- Экран;
- Компьютер;
- Презентация.
Ход урока
I. Организационный момент
II. Основные этапы урока:
1. Работа с учебником. Введение лексики по теме
2. Работа с презентацией:
Учитель: “Look at the screen. Try to remember the names of the shops. Answer my questions. What is it?” (слайд 2)
Ученики: “It’s a bakery.”
- What can you buy at the bakery? I can buy…
- I can buy some bread (слайд 3)
- What is it? (слайд 4)
- It’s a florist’s
- What can you buy at the florist’s?
- I can buy… (слайд 5)
- What is it? (слайд 6)
- It’s a shoe shop
- What can you buy at the shoe shop?
- I can buy… (слайд 7)
- What is it? (слайд 8)
- It’s a greengrocer’s
- What can you buy at the greengrocer’s?
- I can buy… (слайд 9)
- What is it? (слайд 11)
- It’s a newsagent’s
- What can you buy at the newsagent’s?
- I can buy… (слайд 12)
- What is it? (слайд 13)
- It’s a toy shop.
- What can you buy at the toy shop?
- I can buy… (слайд 14)
- What is it? (слайд 15)
- It’s a bookshop.
- What can you buy at the bookshop?
- I can buy… (слайд16)
- What is it? (слайд 17)
- It’s a chemist’s.
- What can you buy at the chemist’s?
- I can buy… (слайд 18)
- What is it? (слайд 19)
- It’s a record shop.
- What can you buy at the record shop?
- I can buy… (слайд 20)
- What is it? (слайд 21)
- It’s a clothes shop.
- What can you buy at the clothes shop?
- I can buy… (слайд 22)
- What is it? (слайд 23)
- It’s a jeweller’s?
- What can you buy at the jeweller’s?
- I can buy… (слайд 24)
3. Работа по учебнику.
4. Рефлексия
5. Подведение итогов урока.
6. Д/З: повторить лексику по теме (одежда, покупки). Проектное задание (для портфолио – нарисовать виды одежды и подписать на англ.языке)