kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План-конспект урока по теме «На нефтяной вышке» 5 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема и номер урока в теме: Цикл 4 -й  18 урок  «На нефтяной вышке»

Базовый учебник: УМК "FORWARD" 5 класс автор: Вербицкая

 Цель урока: формирование  коммуникативной  компетенции  учащихся на основе диалога, формирование навыка  употребления новой лексики  в соответствии с коммуникативной ситуацией.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока по теме «На нефтяной вышке» 5 класс»

План-конспект урока по теме «На нефтяной вышке»

Класс: 5   

Тема и номер урока в теме: Цикл 4 -й  18 урок  «На нефтяной вышке»

Базовый учебник: УМК "FORWARD" 5 класс автор: Вербицкая

 Цель урока: формирование  коммуникативной  компетенции  учащихся на основе диалога, формирование навыка  употребления новой лексики  в соответствии с коммуникативной ситуацией.

Задачи урока:

-Развивающие: Развитие навыков чтения с пониманием основного содержания прочитанного диалога, развитие памяти, внимания, воображения, языковой догадки.       Развитие логического мышления,  планировать своё высказывание. Развитие способностей к самостоятельному труду.

-Обучающие: понимать общее содержание, догадываться о значении новых слов и конструкций из контекста. Кратко пересказывать основное содержание текста. Узнавать и употреблять в речи изученные лексические единицы и грамматические конструкции, составлять предложения по образцу. Пользоваться словарём, справочными таблицами.

- Воспитательные: Мотивация к выполнению творческих заданий,    расширение кругозора обучающихся с помощью информации, полученной  из дополнительных источников. Поддержание интереса к изучению английского языка. Воспитание культуры общения, речи и поведения.    

Планируемые результаты:  

-Личностные : готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к обучению и познанию,  ценностно-смысловые установки обучающихся, отражающие их индивидуально-личностные позиции, личностные качества;. 

-Предметные:

 В аудировании  ( воспринимать на слух и полностью понимать речь учителя,  одноклассников; воспринимать на слух и понимать основное содержание  диалога в аудиозаписи  .

В чтении соотносить графический образ английского слова с его звуковым образом;

читать вслух диалог , построенный  на новом  языковом материале, соблюдая правила чтения и соответствующую интонацию;

читать про себя и понимать основное содержание диалога , включающих как изученный языковой материал, так и отдельные новые слова; находить в тексте нужную информацию

В говорении  (начинать вести/поддерживать и заканчивать диалог  в стандартных ситуациях общения, соблюдая нормы речевого этикета,  расспрашивать собеседника и отвечать на его вопросы.

Метапредметные: развитие  умения устанавливать логическую последовательность основных фактов,  осуществление  регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные яз. и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи; расширение общего лингвистического кругозора младшего школьника;

Формирование УУД:

-личностные: положительное отношение к процессу познания, применять правила сотрудничества;

-регулятивные: планировать решение учебной задачи, оценивать  и корректировать свою деятельность.

-познавательные: воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; находить дополнительную информацию; высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы;

-коммуникативные: догадываться о значении незнакомых слов по контексту;

не обращать внимания на незнакомые слова, не мешающие понять основное содержание текста.

Тип урока:  Урок усвоения новых знаний:
Формы работы учащихся:

Фронтальная работа

 Парная работа

 Индивидуальная работа

Необходимое техническое оборудование: - компьютер; мультимедиапроектор,  

Структура и ход урока:

  Урок  усвоения новых знаний:
1) Организационный этап.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3) Актуализация знаний.
4) Первичное усвоение новых знаний.
5) Первичная проверка понимания
6) Первичное закрепление.
7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
8) Рефлексия (подведение итогов занятия)

Ход урока

п/п

Этап урока

Название используемого ЭОР

Деятельность учителя с указанием  действий с ЭОР

Деятельность учеников

Время

1

Организационный этап.


Задача учителя: снять напряжение; настроить детей на работу; ввести в атмосферу

 иноязычной речи, погрузить в языковую среду. Мобилизация внимания

Слушают и эмоционально настраиваются на работу.

1 мин.

2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.


 Учитель подводит детей к определению темы урока

Учащиеся слушают , переводят речь учителя.

1 мин

3

Актуализация знаний. 


1.Фонразминка

Введение новой лексики  упр 1 стр 34-35

2. Контроль д.з Рассказ о любимом фильме

Ученики читают слова хором. ,записывают в словарь

Уч-ся рассказывают о фильме.

10  мин

4

Первичное усвоение новых знаний.

Аудиодиск -приложение

 Упр.1стр.34-35 аудирование

Чтение в парах

Уч-ся слушают, отвечают.

Уч-ся читают диалог . в парах.

12  мин.

5

Физминутка

Флэш-песни        


Учащиеся делают зарядку

1мин

6

Первичная проверка понимания

-

Учитель предлагает детям выполнить упр.2, стр. 35

Уч-ся работают в парах, отвечая и задавая вопросы по рассказу.

6 мин.

7

Первичное закрепление


Учитель предлагает детям выполнить упр. 9  стр.38,

 13 стр 38

Уч-ся  читают статью и отвечают на вопрос,  заполняют пропуски в предложениях.

6 мин

8

Домашнее задание


Упр 13 стр 38 (п)

Дети записывают д/з в дневники.

2.мин

9

Рефлексия.


.


1мин




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 5 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
План-конспект урока по теме «На нефтяной вышке» 5 класс

Автор: Шахова Наталья Владимировна

Дата: 24.04.2016

Номер свидетельства: 322098


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства