Цель урока:развитие иноязычной коммуникативной компетенции в области чтения и письма.
Задачи урока:
образовательные – формирование знаний о животных, живущих в Австралии и США;
развивающие – развивать умения избирательно воспринимать, анализировать, структурировать информацию, развивать внимание и память, развивать способность к самоконтролю, формировать способность принимать и сохранять учебную задачу на разных этапах урока;
воспитательные – формировать способность к совместной работе в паре;
учебные – формирование и совершенствование лексико-грамматических навыков, развитие умений в чтении и письме,
Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока по теме "Amazing Animals" »
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Спасская средняя общеобразовательная школа
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
5 класс
УМК «Английский в фокусе»
авторы Ваулина Ю.Е., Дули Дж., Подоляко О.Э., Эванс В.
Моdule 5
Акиншина Ольга Эдуардовна,
учитель английского языка
Цель урока:развитие иноязычной коммуникативной компетенции в области чтения и письма.
Задачи урока:
образовательные – формирование знаний о животных, живущих в Австралии и США;
развивающие – развивать умения избирательно воспринимать, анализировать, структурировать информацию, развивать внимание и память, развивать способность к самоконтролю, формировать способность принимать и сохранять учебную задачу на разных этапах урока;
воспитательные – формировать способность к совместной работе в паре;
учебные – формирование и совершенствование лексико-грамматических навыков, развитие умений в чтении и письме,
Лексические единицы по теме «Животные», «Части тела», Рresent Simple
Приемы работы с мультимедийным приложением
Презентация №1. Навигация по клику мыши.
Презентация №2. Смена слайдов по стандартной управляющей кнопке.
Слайд 2. Слова появляются по клику на
Слайд 3-5. Появление анимированной указки по клику на стандартную управляющую кнопку.
Слайд 6, 7. Интерактивная лента. Смена объектов по клику на
План-конспект урока
Этап учебного занятия, время
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Используемые электронные образовательные ресурсы
Начало урока.Сообщение целей урока.
2 мин.
Good morning, children. Sit down.
Today at the lesson we’ll learn more about different animals. By the end of the lesson you’ll be able to describe some of them.
Приветствуют учителя.
Принимают и сохраняют учебную цель.
Введение в тему.
5 мин.
Look at the screen.
a) Guess and name the animal.
b) Guess the word.
с) Name the parts of the body.
Называют животное.
Составляют слово из букв.
Называют часть тела.
Презентация №1 слайды 2-6
Презентация №2 слайд 2
Презентация №2
слайды 3-5
Этап тренировки
Фонетическая зарядка
Формирование лексико-грамматических навыков
6 мин.
Read the words after me.
Claws, sharp, strong, feathers, beak, massive, fur, tail, wings, teeth, paws, beak, bill , flat, snout(морда у животного)
Read out the adjectives.
Read out the nouns.
Make up as many word –combinations( Adj.+N) as possible.
Читают слова хором за учителем
Читают прилагательные.
Читают существительные.
Составляют и произносят словосочетания.
Рабочий лист. Задание 1
Ознакомление с новой лексикой
5 мин.
Do you know the names of the animals that live in the USA/ Australia ?
Look at the screen and learn some of the words.
Организует работу по освоению в речи новых слов: otter, grizzly bear, platypus, bald eagle, bison (В случае необходимости дополнительно использует художественную наглядность)
Where does it live?
Называют животных.
Повторяют новые слова за учителем.
Отвечают на вопрос.
Презентация №2
Слайд 6
Этап тренировки
12 мин.
Организует работу в парах.
Look at the screen. Write down word-combinations to describe the animal.
Compare your combinations with the words on the screen.
Работают в парах.
Записывают словосочетания,
сравнивают с эталоном
Презентация №2 слайд 7
Этап речевой практики
5 мин.
Match the animals to their descriptions.
Work in pairs.
Организует самоконтроль по ключу.
Ключ:1C , 2B , 3 A ,4 F, 5D , 6 E
Читают тексты и соотносят описание с животным. Работают в парах. Осуществляют самоконтроль по ключу.
Рабочий лист. Задание 2
6 мин.
Write a fact-file about an animal that lives in Australia or the USA.
Заполняют fact-file.
Рабочий лист. Задание 3
Рефлексия
What is the aim of our lesson?
Can you describe an animal that lives in Australia and the USA?
What are the animals you want to learn about?
Отвечают на вопросы учителя.
Домашнее задание
Упр. 10 стр. 69
Write a paragraph about a wild animal that lives in Australia or the USA. Use the links: