kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

План-конспект урока английского языка " Рожденные свободными" к УМК " Английский в фокусе" для 7 класса

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока английского языка " Рожденные свободными" к УМК  " Английский в фокусе" для 7 класса. 

Тип урока: комбинированный с элементами технологии развития критического мышления.

Содержит описание  целей и задач урока, описание деятельности учителя и учащихся на всех этапах урока.

Необходимое оснащение урока: компьютер учителя,  аудио СD УМК для работы в классе, интерактивная мультимедийная доска.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока английского языка " Рожденные свободными" к УМК " Английский в фокусе" для 7 класса »

Конспект урока английского языка

Учитель: Мосиевская Ирина Васильевна, ГБОУ СОШ № 291 г. Санкт-Петербург

Тема урока: «Born free» (Рожденные свободными)

Тип урока: комбинированный с элементами технологии развития критического мышления

Учебно-методический комплекс: УМК «Spotlight»- 7, В. Эванс , Д. Дули, Подоляко О.Е., Ваулина Ю.Е. , Просвещение, 2011

Оснащение урока: компьютер, Class CD к учебнику, интерактивная мультимедийная доска.

Цели и задачи урока

Цели

  • обучающие:

  • повторение ранее изученных и освоение новые ЛЕ по теме «Живая природа» в различных видах деятельности - говорении, чтении, письме ;

  • освоение законов написания статьи за или против

  • обучение использованию средств связи мыслей в тексте;

  • развитие навыков использования словаря

  • развивающие:

  • развивать коммуникативные навыки

  • развивать навыки критического мышления

  • развивать способности к слуховой дифференциации

  • воспитательные:

  • воспитание интереса к образованию

  • развитие культуры речи

Задачи урока: активизировать изученную ранее тематическую лексику, мотивировать учеников на дальнейшую работу по теме; закрепить в речи активную лексику «Живой мир»; развивать навыки диалогической и монологической речи, навыки аудирования, чтения, делать выводы на основе полученной информации и выражать собственное мнение.

Этап урока

Деятельность учителя


Деятельность ученика

Вводный этап.

Организацион-ный момент

И речевая и фонетическая зарядка

(2 мин)

Создает эмоционально-благоприятную атмосферу для предстоящей деятельности. Определяет готовность учащихся к работе. Приветствует учеников.

Т. Good morning, class. I’m glad to see you.

T. Thank you. Take your seats


When was the last time you went to a zoo?

Did you go alone or with a friend?

Приветствуют учителя. Демонстрируют готовность к уроку


Sts .Good morning teacher.

We are glad to see you too.



In summer/last year…

I went with my family/with our class

I стадия (фаза)

Вызов 

- актуализация имеющихся знаний;

- пробуждение интереса к получению новой информации;

(5-7 мин)

Направлена на вызов у учащихся уже имеющихся знаний по изучаемому вопросу, активизацию их деятельности, мотивацию к дальнейшей работе


Использует прием Мозговая атака

Для составление учениками списка «известной информации»:

What if asked you to tell me your associations with the word ZOO

(пишет слово ЗООПАРК на доске в центре) и записывает все ассоциации учеников




Спрашивает, каково в целом мнение о зоопарках –положительное или отрицательное

Look at all your associations –are they mostly positive or negative?


Организует индивидуальное письменное оформление учащимися своих идей за или против зоопарков в таблице

Pros

Cons







Организует прочитывание своих идей






Задает вопрос с заведомо непонятным для учеников словом, чтобы поддержать их интерес к теме Did you write the word HABITAT in your table?


You will be able to answer this question yourself – just look at ex.1 , its title and the example.



Проверяет и уточняет при необходимости значение слова Среда обитания (natural habitat)


Возвращает внимание учащихся к ранее заполняемой таблице и спрашивает, для чего, по их мнению, учитель оставил еще одну колонку.

Now look back at our table with pros and cons – why did I ask you to make 3 columns? How do you think?


Facts for what?

OK, look at the rubric in ex.2 p80 in your books





So, what are we going to do today?


Раздает парам fishbone







Учащиеся читают по очереди свои идеи и слушают других.
















Делают вывод о мнении класса касательно зоопарков


























Каждый в тетради,опираясь на записанные ассоциации, записывает предложения за или против зоопарков (3 мин) в таблицу, оставляя одну пустую колонку























What does habitat mean?



Рассматривают картинки и смотрят пример, делают вывод и составляют предложения











We need some facts



To come to a conclusion.

Открывают учебники и читают

выдвинутый вопрос

Think about zoos , whether they are bad or not for animals

(формулируют тему урока и записывают эту проблему в голове РЫБЫ)


II стадия

Осмысление содержания - получение новой информации;

-корректировка учеником поставленных целей обучения.


( мин)

Now, in your pairs read the text on page 80 in turns – one paragraph each . Stop after each paragraph and ask your partner questions to check his/her understanding.

Организует познавательную деятельность учащихся через непосредственный контакт с новой информацией – чтение текста в парах с остановками для проверки понимания партнером прочитанного.

Работа ведется в парах, каждый читает с выражением свою часть текста, потом останавливается , думает,какой вопрос можно задать «слушателю» и уточняет ответ собеседника, принеобходимости перечитывает параграф еще раз.

Происходит аудирование и пересказ полученной информации в роли слушателя и отработка навыка чтения и построения вопроов в роли чтеца.


При возникновении сомнений по тексту используют словарь в конце учебника


III. Завершающий этап.


Рефлексия 1:

-размышление, рождение нового знания;

-постановка учеником новых целей обучения

Направляет внимание учащихся на повторное прочтение текста в поисках конкретной информации, т.е организует поисковое и закрепляющее чтение с последующим заполнением «РЫБЫ»


All right, now together in your pair answer the questions in ex4 a and b

And complete the fish bone






















Осуществляют анализ, творческую переработку, интерпретацию изученной информации. Работа ведется в парах


Рефлексия 2

Подводит итоги урока. Организует самооценку учащихся на уроке.


Our lesson is coming to the end. Tell me, please, Let’s look at our goals for today. What have we learned? (Оценивают,что из первоначального списка целей было достигнуто на уроке)

Каждый учащийся высказывается, изменилась ли его позиция по отношению к зоопаркам или нет, высказывают идеи,какая информация еще нужна ,чтобы быть более уверенным в рассмотренной на уроке проблемы.


Оценка деятельности учащихся


Домашнее задание

Выставляет оценки за работу на уроке. Объясняет домашнее задание (предлагая выбор) и выставляет оценки за работу на уроке.

For homework today you can choose one of these(пишет на доске)

1.Write an essay on the idea inSt’s book ex 5 p80

2. wb page50.

Выбирают и записывают домашнее задание, задают возможные вопросы по его выполнению.

























































Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 7 класс

Автор: Мосиевская Ирина Васильевна

Дата: 27.03.2015

Номер свидетельства: 192114


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства